Ближайшие поездки

Объявления

По Москве-реке на яхте Рэдиссон Ройал. Музыкально-литературное путешествие "Я вижу город в голубой купели..." [20]

Распечатать описание тура
[20] По Москве-реке на яхте Рэдиссон Ройал. Музыкально-литературное путешествие "Я вижу город в голубой купели..."

Выбрать дату – 1 день
от 1 750,00 руб.

x

Выбрать дату

К сожалению, на данный маршрут нет активных дат заездов

забронировать тур

"Я вижу город в голубой купели..."

Паломническая служба "Радонеж" приглашает на музыкально-литературное путешествие во времени на яхте Рэдиссон Ройал по Москве-реке.

Экскурсионное путешествие в сопровождении музыкантов группы VIVA ANIMO перенесет вас в мир звучащей поэзии Серебряного века, а живой рассказ о прошлом и настоящем любимого города раскроет вам богатство его истории и величие его судьбы. Вы увидите красоту Москвы с борта комфортабельной яхты в новом ракурсе, почувствуете биение её пульса и будете слушателями музыкальных композиций, вдохновленных поэзией, рожденной в бурную эпоху предчувствий и перемен. 

После путешествие на яхте Рэдиссон Ройал вас ждёт часовая прогулка по вечерней Москве на комфортабельном автобусе.

Дата: 19 ноября 2017 года 
Время: 15:00 -18:00 (+ 1 час автобусная прогулка)
Просим прибыть на причал за 30 минут до отправления.
Начало маршрута: Причал "Гостиница "Украина" (метро "Киевская", Набережная Тараса Шевченко, 2/1) 
Окончание маршрута: метро "Китай-Город"

Программа

Вариант программы 1 дней / 0 ночей Показать все

  • День 1. Музыкально-литературное путешествие
    14:30-14:45 Встреча гостей. Посадка на яхту Рэдиссон Ройал согласно расписанию.
    15:00 Музыкальное вступление. Слово приветствия. Стихотворение А.С. Пушкина.
    15:03 Начало движения судна. Прием заказов по меню в ресторане. Начало экскурсии.

    •Причал гостиница «Украина» - одна из семи легендарных «сталинских высоток». Центральный корпус 34-этажного здания выполнен в виде многоярусной башни, переходящей в шпиль со звездой.
    •Москва-Сити – крупнейший деловой центр в России. На ста гектарах территории возводится 16 небоскребов.
    •Новоарбатский мост.
    •Дом правительства РФ – 20-этажное административное здание, на башне которого установлены позолоченный герб России с изображением двуглавого орла и флагшток с государственным флагом.
    •Здание мэрии Москвы («Дом книжка») – выполнено в виде полураскрытой книги. На едином стилобате расположены две высотные башни, объединённые центральным «стволом».
    •Бородинский мост.

    Музыкальное выступление группы VIVA ANIMO. Чтение стихов.

    •Киевский вокзал – первый вокзал в Москве и один из самых красивых вокзалов столицы. К зданию, напоминающему старинный замок, с одной стороны примыкает башня с часами, с другой — дебаркадер.
    •МИД — Одно из семи зданий, входящих в перечень «сталинских высоток». Высота здания 172 метра.
    •Арбат — основная пешеходная улица Москвы, известная далеко за ее пределами — это самое колоритное и притягательное пространство города, в котором слиты воедино и следы минувшего, и пульсация современной жизни.
    •Мост Богдана Хмельницкого.
    •Новодевичий женский монастырь – основан в 1524 г. Здесь принимали постриг представительницы знатных родов. До наших дней сохранилась самая древняя постройка монастыря – Смоленский собор. Архитектурный ансамбль монастыря включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

    Музыкальное выступление группы VIVA ANIMO. Чтение стихов.

    •Лужнецкий, Бережковский мосты.
    •Воробьевы Горы - Парк "Воробьёвы горы" — одно из самых красивых мест в Москве. Прекрасная природа, чистый воздух и волшебный вид на столицу, который открывается со смотровой площадки высотой 80 метров над уровнем Москвы реки —все это делает Воробьевы горы популярнейшим местом не только у туристов, но и у жителей столицы.
    •МГУ — Главный корпус МГУ — архитектурный символ Москвы. В центре ансамбля – 34-этажная вертикаль, увенчанная шпилем и звездой. Высота учебного корпуса – 240 метров.
    •Спорткомплекс Лужники – крупнейший спортивно-развлекательный комплекс в России и Европе. В его состав входят более 140 спортивных объектов: Дворец спорта, зал «Дружба», плавательный бассейн и другие.
    •Нескучный сад — Пейзажный парк, сохранившийся от дворянской усадьбы Нескучное. Признанная жемчужина столичных парков.
    •Министерство обороны РФ — По-настоящему величественно выглядит так называемый Третий дом Министерства обороны РФ, который находится на Фрунзенской набережной. Здесь расположен главный штаб сухопутных войск Российской Федерации.
    •Пушкинский мост.
    •Парк культуры и отдыха им. Горького — крупнейший парк в центре Москвы. Основан в 1928 году, территория — 119 га.
    •Крымский мост.
    •Зачатьевский монастырь — Первое упоминание о Зачатьевском монастыре относится к 1360 году, но ныне существующий монастырь был основан в 1584 году при поддержке царя Федора Иоанновича. Спасская церковь на территории монастыря была домовым храмом рода Римских-Корсаковых.
    •Новая Третьяковская галерея – здание на Крымском валу является самым крупным филиалом музейного объединения «Третьяковская галерея».
    •Парк искусств Музеон – уникальный и единственный в стране музей скульптуры под открытым небом. Здесь собрано огромное количество разных скульптур — как известных мастеров советской эпохи, чьи произведения официально признанного стиля чудом избежали уничтожения после падения советского строя, так и авторов, работавших в авангардном направлении.
    •Пречистенская набережная – проложена на левом берегу Москвы-реки в Хамовниках между улицей Ленивка и Крымским мостом. В старинные времена на улицах, прилегающих к набережной, проживали представители московского дворянства. Именно поэтому набережная всегда была ухоженной и чистой. Её главной достопримечательностью является величественный храм Христа Спасителя.
    •Памятник Петру 1 работы Зураба Церетели расположен на искусственном острове, созданном специально для памятника из железобетонных конструкций. Фигура Петра, корабль и нижний сегмент памятника собирались по отдельности и лишь после этого выстраивались на общем, подготовленном заранее пьедестале.

    16:10 Слово Патриарха Московского и всея России Тихона в день его избрания 18 ноября 1917 года.

    •Храм Христа Спасителя. Восстановлен в 1990-е годы в архитектурных формах и декоре храма, построенного в XIX веке в честь победы России над наполеоновской армией. На стенах храма высечены имена офицеров Русской армии, павших в Отечественной войне 1812 года.
    •Патриарший мост.
    •Церковь св. Николы на Берсеневке. Характерный образец московской посадской церкви середины XVII века.
    •Улица Волхонка. Одна из старейших улиц столицы, где находится известный музей европейского искусства – ГМИИ им. А.С. Пушкина, и Галерея Ильи Глазунова.
    •На высоком берегу Москвы-реки возвышается дом Пашкова, ныне Российская государственная библиотека, рядом с которым в 2017 году воздвигнут памятник крестителю Руси св. князю Владимиру.
    •Софийская набережная. Набережная, которая тянется вдоль берега Москва-реки от Большого Москворецкого моста до улицы Серафимовича. Она отличается особой живописностью, благодаря сохранившейся старой застройке.
    •Большой Каменный мост.
    •Московский Кремль – сердце столицы, уникальный архитектурно-исторический комплекс зданий XV- XX вв. и центр государственного управления Российской Федерации.
    16:20 Поэтическая страница: стихи о Московском Кремле.
    •Храм Василия Блаженного. – шедевр древнерусского зодчества, символ Москвы и России, известный во всем мире, наряду с московским Кремлем.
    •Большой Москворецкий мост.
    •Новое Зарядье. – Парк Зарядье – новое ландшафтно-культурное пространство, созданное близ исторической улицы Варварки с её великолепными церквями и колокольнями.
    •Высотка на Котельнической набережной. Одна из «сталинских высоток» в Москве, находится в устье реки Яузы.
    •Большой Устьинский мост.

    16:30 Разворот судна. Гостям будет предложена смена блюд, согласно их заказам.
    16:45-17:15 Музыкальное выступление группы VIVA ANIMO.
    16:45-17:15 Представление выставки «Москва сквозь века»
    17:15 Продолжение экскурсии.
    17:45 Заключительный музыкальный аккорд.

    После путешествие на яхте Рэдиссон Ройал вас ждёт часовая прогулка по вечерней Москве на комфортабельном автобусе.

Варианты услуг и стоимость

Стоимость - 1 750 рублей.
На музыкально-литературное путешествие действует система скидок:
- Для лиц старше 60 лет скидка 15%.
- Для постоянных клиентов скидка 20%.
- Для детей до 12 лет стоимость 750 руб.

Для желающих ознакомится с меню ресторана флотилии Рэдиссон Ройал заранее смотрите здесь

Как пройти к причалу «Гостиница «Украина».
На метро:
Станция «Киевская» Кольцевой, Филёвской или Арбатско-Покровской линии. После выхода из метро, выйти на Большую Дорогомиловскую улицу, далее можно проехать две остановки на автобусах №157 и №840 до остановки Гостиница «Украина», далее обогнув высотку гостиницы, так чтобы она осталась по левую руку — спуститься на Набережную Тараса Шевченко к причалу.

От метро до причала можно дойти пешком, для это следует пересечь Большую Дорогомиловскую улицу по наземному переходу, пройти по Украинскому бульвару к Кутузовскому проспекту, пересечь его по подземному переходу, а затем спуститься на набережную, обогнув здание Гостиницы «Украина». Весь путь около километра, займет 15-20 минут.

На наземном общественном транспорте:
На Кутузовском проспекте, в 300 метрах от причала находится автобусная остановка «Гостиница «Украина», до которой можно добраться из многих районов столицы — из самого центра Москвы (районы метро «Библиотека им. Ленина», «Арбатская», «Охотный ряд», «Лубянка», «Театральная» «Китай-город») на автобусе № М2, на нём же — из района Фили, из района Кутузовского проспекта, Аминьевского шоссе, Матвеевского и Бережковской набережной до остановки курсирует автобус №91.

Недалеко от причала находится станция Московского центрального кольца «Кутузовская», от которой нужно проехать на автобусах №М2, №91, №116 до остановки «Гостиница «Украина».

Схема прохода: