Ближайшие поездки

Объявления

ЖЕМЧУЖИНА СЕВЕРА. АНГЛИЯ-ШОТЛАНДИЯ. [5.09]

Распечатать описание тура
[5.09] ЖЕМЧУЖИНА СЕВЕРА. АНГЛИЯ-ШОТЛАНДИЯ.

Выбрать дату – 9 дней
от 1 500.00

x

Выбрать дату

К сожалению, на данный маршрут нет активных дат заездов

забронировать тур

Программа

Вариант программы 9 дней / 8 ночей Показать все

  • День 1. Москва-Лондон
    Встреча с Любовью Дягилевой в аэропорту Хитроу, Лондон с 10.00 до 10.30. Возможные перелеты Аэрофлот рейс SU 2580 SVO-LHR 7.20-9.30 или Finnair SVO-LHR 05.15-9.10, а также любые рейсы, прибывающие в Хитроу в указанное время. Экскурсия в Виндзорский замок, резиденцию Британских монархов, обед, обзорная автобусная экскурсия по Лондону с посещением могилы Митрополита Антония Сурожского на кладбище Бромптон, размещение в отеле Ventures Hotel, в центре Лондона, рядом с Гайд-парком.
    Проживание: в Лондоне
  • День 2. Лондон
    Литургия в Успенском соборе в Эннисмор-гарден, обед, посещение знаменитого музея Виктории и Альберта, где мы увидим развитие разных стилей в искусстве и интерьерах (классический, барокко, роккоко, палладианский и др.). В 17.00 выезжаем на поезде с вокзала Кинг Кросс в Эдинбург.
    Проживание: в Эдинбурге
  • День 3. Эдинбург
    Прогулка по Эдинбургу. Мы пройдем по средневековой Королевской миле - знаменитой улице, проложенной по ходу течения расплавленной лавы. Каждый дюйм тут - история. Посетим главную церковь Шотландии – Собор Св.Жиля и деревянную резную часовню Ордена Чертополоха, увидим Эдинбургский замок, где находится часовня Св.Маргариты Шотландской (XII в.), и дворец Холируд, резиденцию Марии Стюарт. Посетим Национальный Музей Шотландии. Вечером поднимемся на Калтон Хилл - один из семи холмов, на которых стоит Эдинбург, полюбуемся чудесными видами и узнаем, почему эту часть города называют Северными Афинами.
    Проживание: в Эдинбурге
  • День 4. Шотландия
    Утренним поездом прибываем в Инвернесс – столицу Горной Шотландии. Встреча с гидом Мариной Гай, озеро Лох-Несс, замок Уркхарт (Urquhart Castle), где в 6-ом веке находилось большое пиктское поселение, и Св.Колумбе удалось обратить в христианство умирающего богатого пикта Эмчу. Остановка в чрезвычайно живописном месте реки Мористон, самой большой реки из впадающих в Лох-Несс. Там в укромном месте находится Колодец Святого Колумбы. Замок Эйлен Донан – один из самых впечатляющих и необычных замков Шотландии.
    Проживание: на острове Скай
  • День 5. остров Скай
    Остров Скай расположен в Атлантическом океане. Это необыкновенная природная сокровищница Шотландии. Экскурсия по острову, замок Данвеган (Dunvegan Castle), фамильный замок Маклаудов На Скае есть холмы с плоскими вершинами Macleod's Tables, с которыми также связана легенда о Св.Колумбе. Место проповеди Св.Колумбы St Columba's Isle и Св.Маелрубы (Мару).
    Проживание: в живописной прибрежной деревне у Атлантического океана.
  • День 6. Лох-Каррон
    Переезд вдоль океанского залива Лох-Каррон по самой высокогорной дороге Шотландии на полуостров Applecross, где святой Маэлруба (Мару) основал в 7-ом веке монастырь. Небольшой заезд в живописную деревню Шилдиг, неподалеку от которой на большом лесистом острове устроили себе гнездовье гигантские орланы белохвосты, или, как их здесь называют, sea eagles. Путешествие по живописнейшим фьордам: прогулка к оленьему заповеднику, откуда открывается великолепный вид на залив Лох-Торридон и красивейшее охотничье поместье 19-го века, больше напоминающее старинный замок.
    Проживание: возможен в одной из прибрежных деревень или в районе заповедника Beinn Eighe
  • День 7. озеро Лох-Мари
    Путешествие на лодке по озеру Лох-Мари на самый маленький остров Айл-Мари (Isle Maree), названные в честь Св.Маелрубы (Мару), с которым связано множество сказаний и легенд, посетила в конце 19-го века сама королева Виктория. Небольшая остановка у водопада Виктория, названного так же, как и его знаменитый африканский собрат, в честь великой британской королевы. С парковки открывается великолепный вид на Лох-Мари и горы Северо-Западного нагорья (Northwest Highlands). Ночлег на берегу легендарного океанского залива Лох-Ю, откуда во время 2-ой Мирового стартовали Арктические Конвои с гуманитарной и военной помощью для Советского Союза (роман Валентина Пикуля "Реквием каравану PQ-17"). Отсюда же открывается вид на уникальнейшие сады Инверю с субтропической растительностью.

  • День 8. Сады Inverewe Gardens
    Сады Inverewe Gardens с субтропической растительностью, привезенную в 19-ом веке из многих стран мира юным лендлордом Озгудом Маккензи. Прогулка по золотым пескам океанского залива Грюинард. В этом же заливе, но далеко от берега находится остров Грюинард , который в прошлом столетии считался одним из опаснейших мест на нашей планете. Прибытие к ущелью Корришаллох и прогулка к водопаду Мизах по подвесному мосту, а также специальной панорамной платформе (картинки и видео в очень малой степени отражают мощь и красоту этого места). Здесь будет возможность насладиться красивейшими высокими скалами, сверкающими на солнце из-за большого содержания кристаллов минеральной слюды и кварца. Посещение живописного моста Silver Bridge на реке Черная вода. Прибытие в Инвернесс.
    Проживание: в Инвернессе
  • День 9. Инвернесс
    Прогулка по Инвернессу, очаровательному городу с подвесными мостами и многочисленными церквями, посещение Собора Свт.Андрея, свободное время. Улетаем домой. Рейс компании KLM Инвернесс-Москва через Амстердам. 13.20-1.55. INV-SVO. Прибытие в аэропорт Шереметьево 5 ноября в понедельник в 1.55 (это официальный выходной день).

Варианты услуг и стоимость

В стоимость входит: проживание в Лондоне в отеле в 2-3местных номерах с удобствами и завтраком, в Шотландии - в комфортабельных апартаментах, B&B или в отелях, 5 полных дней автомобильных поездок и 8-часовых экскурсий с аккредитованным гидом.

В стоимость не входит: авиабилет (от 15 000), английская многократная виза на 6 месяцев (ок. 10 000), мед. страховка (ок. 500), билеты на поезд Лондон-Эдинбург-Инвернесс и платные входы в замки и музеи (все около 100 фунтов).