Ближайшие поездки

Объявления

Распечатать описание тура

Программа

Вариант программы дней / -1 ночей Показать все

  • День 1. Москва - Каир
    Прилет в Каир. Оформление виз (каждый покупает марку за 25 дол.) и вклеивает ее в паспорт. Переезд в отель 3*. Ужин отдых. Ночь в Каире.
    Проживание: гостиница
  • День 2. Каир
    . Завтрак. Экскурсия по христианскому Каиру. Коптский кафедральный Собор в Аббасии (мощи Апостола Марка и св. Афанасия Великого). Церковь в Зейтуне (явление Божией Матери в 1968 г.). Коптский квартал (Подвешенная Церковь (частицы мощей многих святых), Церковь Сергия и Вакха (частицы мощей святых), Церковь Великомученицы Варвары (частицы мощей), Греческая церковь св. Георгия (темница и вериги Великомученика), Греческая Успенская Церковь (остановка св. Семейства)).
    Церковь в Маади (плавающая Библия). По желанию за отдельную плату Пирамиды Гизы, Сфинкс и обед. Возвращение в отель. Ужин. Ночь в Каире.


    Проживание: гостиница
  • День 3. Поездка в Нитрийскую Долину
    Завтрак. Поездка в Нитрийскую Долину.(100 км). Посещение 4-х монастырей коптской Церкви. Римлян (мощи Моисея Мурина и Исидора), Сирийцев (частицы мощей 8 святых), Преподобного Паисия Великого (нетленное тело святого), Макария Великого (мощи Макария Великого, Макария Александрийского, Иоанна Колова). Возвращение в Каир. По желанию за отдельную плату восточный базар. Ужин. Ночь в Каире.
    Проживание: гостиница
  • День 4. Катрин
    Завтрак. Переезд в Катрин (450 км – 6 часов). Вечерняя служба в монастыре вмч. Екатерины. Экскурсия по монастырю. Костница (по благословению монахов). Музей икон (билет 5 дол.). Ужин. Отдых. Ночь в Катрин.
    Проживание: гостиница
  • День 5. гора Хорив
    Подъем на гору Хорив. Спуск. Завтрак. Переезд в Каир. Ужин. Ночь в Каире.
    Проживание: гостиница
  • День 6. Поездка в Восточную Пустыню
    Завтрак. Поездка в Восточную Пустыню. (220 км). Монастыри Павла Фивейского и Антония Великого. Пещерка Антония Великого. Возвращение в Каир. Ужин. Ночь в Каире.
    Проживание: гостиница
  • День 7. Каир - Москва
    Завтрак. Переезд в аэропорт Каира. Вылет в Москву.