Ближайшие поездки

Объявления

Греция. Корфу. «Паломничество к двум Святителям». [105]

Распечатать описание тура
[105] Греция. Корфу. «Паломничество к двум Святителям».

Выбрать дату – 8 дней
от EUR 790,00

x

Выбрать дату

К сожалению, на данный маршрут нет активных дат заездов

забронировать тур

К свт. Спиридону Тримифунтскому на о. Корфу (Греция) и к свт. Николаю, архиепископу Мир Ликийских, чудотворцу  в г. Бари (Италия).

О. Корфу называют жемчужиной Ионического архипелага Греции. Множество факторов, в числе которых - спокойная атмосфера, лагуны с чистой водой необыкновенного бирюзового цвета, венецианская архитектура, греческий национальный колорит и отличная кухня делают этот остров идеальным местом для отдыха. Благодатная помощь одного из величайших святых, Спиридона Тримифунтского, привлекает сюда также и православных паломников. Бесчисленное количество медальонов, символизирующих чудеса, совершенные по молитвам святого и в наши дни, украшают раку с его мощами. Однажды побывав и отдохнув душой в этом благодатном месте, вы захотите вернуться сюда еще не один раз.


Программа

Вариант программы 8 дней / 7 ночей Показать все

  • День 1. Москва - о. Корфу
    Вылет из Москвы. Прилет в аэропорт о. Корфу (Керкира). Трансфер (переезд в отель). Размещение в гостинице. Свободное время.
    Проживание: гостиница
  • День 2. о. Корфу, (Керкира)
    Завтрак сухим пайком. Трансфер на литургию в храм Св. Спиридона. Более ранний трансфер в храм для исповеди у русского Священника. Литургия в храме Св. Спиридона, поклонение его святым мощам. Затем посещение, храма Пророка Иоанна Предтечи, построенного в 1480 году, знакомство с его историей. Этот храм имеет историческую связь с Россией-его посещал Св.Федор Ушаков, а также в храме находится место захоронения Русского офицера. В храме находятся мощевики с частицами мощей: св.Арсения ,св.Иоанна Дамаскина и др. Затем Вы посетите исторический храм Св.Николая с чудотворной иконой и частицей мощей святого. Завершает посещение городских храмов-посещение соборного храма церкви СвятойБогородицы Спилиотиссы основанной в 1577 году, где покоятся мощи Императрицы Феодоры, которая освободила церковь в 842 году от ереси иконоборчества. Здесь же представлена копия, списанная с Афонской иконы «Достойная есть». Переезд в гостиницу около 14.00
    Проживание: Гостиница
  • День 3. о. Корфу.
    Завтрак. Отъезд на экскурсию «Православные монастыри Корфу на севере.» Ваше паломничество по монастырям начнётся с посещения монастыря «Спаса Вседержителя» в местечке Камарела со святым источником. Интересно познакомится с собственным производством монастыря: изготовлением оливкового масла и вина В монастыре сохранились остатки древнего храма с удивительными поствизантийскими фресками. Продолжится Ваше паломничество с посещения монастыря Пантократор, расположенного недалеко от поселка Святого Афанасия. Основным послушанием сестер обители является иконопись. Вы узнаете его историю , приложитесь к ковчегам со множеством частиц мощей святых. В завершении Вашего паломнического дня переезд в Палеокастрицу, самое живописное местечко на западном побережье, с чистейшими изумрудными водами. На вершине высокой горы стоит мужской византийский монастырь Зоодоху Пигис («Животворящий источник»), основанный в 1226 году, и посвящённый Богоматери. Возвращение в гостиницу в 13.30.Отдых.
    Проживание: Гостиница
  • День 4. о. Корфу или г. Бари
    Свободный день. Отдых на море или экскурсия в Бари (300 евро, оплата на месте).

    Описание экскурсии в Бари на пароме:
    в понедельник (день предшествюущий экскурсии)Около 19.30 трансфер в порт и отплытие в Игуменитцу. Из нового порта отплытие в
    00. 30 в Бари Размещение в 4-х местных внутренних кабинах.
    Во вторник: Прибытие в Бари в 9.30.Завтрак самостоятельно. Литургия в Базилики. Обед. Посещение Русской миссии и пешеходная экскурсия по Бари. Отплытие в Игуменитцу в 19.00 Размещение в 4-х местных внутренних кабинах. Ужин самостоятельно.


    Проживание: Гостиница
  • День 5. о. Корфу.
    Завтрак. Отъезд из гостиницы на экскурсию «Православный остров Корфу под покровительством Святителя Спиридона: по православным монастырям острова Корфу (юг).» День начнется с посещения старинной Византийской церкви 12 века апостолов от 70-ти Иасона и Сосипатра. Как известно Святые Апостолы Ясон и Сосипатр были учениками Апостола Павла. Именно они в 63 году принесли христианство на остров Корфу. Следующим будет монастырь Святой великомученицы Евфимии, который считается самой древней обителью в черте города Керкиры. В монастыре хранится частица мощей Святой Евфимии, Св.Власиса,Св.Трифона, Св. Мавры и др. а сами нетленные мощи покоятся в Константинополе. Еще одна святыня монастыря – шапочка святого Иоанна Русского. Затем Вы познакомитесь с одним из самых интересных монастырей- Пресвятой Богородицы Касопитры , где Вы приложитесь к чудотворной иконе Богородицы Касопитра исцеляющей ослепленного отрока. Также в монастыре находятся мощевики со множеством частиц мощей святых. (в монастыре хранятся мощи более 30 святых, в том числе ребро Ап.Андрея Первозванного, Св. Георгия Победоносца, Св. Пантелеймона и др). По желанию Вы посетите крохотный монастырь Монастырь Влахерна который располагается на маленьком клочке земли. Белоснежная церковь с небольшой часовней Девы Марии занимает практически весь участок суши . После возвращения-небольшая остановка на обзорной площадке чтобы полюбоваться, как самолеты садятся на взлетную полосу. В завершении Вашего паломнического дня переезд в монастырь Св. Параскевы Римской на южном побережье (построен в 1640 г.), в котором хранится правая рука (десница) Святой, а также десница Св. Иосифа Критского. К ней-то, к святой Параскеве, и едут сюда паломники за исцелениями. Возвращение в гостиницу около 15.00
    Проживание: гостиница на Корфу
  • День 6. о. Корфу. или Метеоры
    Завтрак. Свободное время, отдых на море.
    по желанию экскурсия в Метеоры - 90 евро.
    Ранний отъезд ( примерно в 6.30 утра)на экскурсию «Парящие в воздухе монастыри Метеоры» Из порта Керкиры Вы переправитесь в Среднюю Грецию и совершите переезд до города Каламбака, поблизости от которого и находятся знаменитые Метеоры. Комплекс монастырей под общим названием Метеора считается одним из современных чудес света. В 1988 году монастыри были включены в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. В рамках этой экскурсии с Корфу путешественники посетят 2 монастыря (билеты входят в стоимость), узнают их богатейшую и непростую историю. После посещения монастырей здесь же – в Каламбаке – путешественники обедают ( за доп. плату) и отправляются в обратный путь, возвращаясь на Корфу около 8 часов вечера
    Проживание: гостиница на Корфу
  • День 7. о. Корфу.
    Завтрак в отеле. Свободное время, отдых на море.
    Проживание: Гостиница
  • День 8. о. Корфу - Москва
    Завтрак. Свободное время, отдых на море. Отдых. Трансфер (переезд в аэропорт). Вылет в Москву.

Варианты услуг и стоимость

по субботам в период с 25.05 по 28.09.2019

Даты заездов

май

июнь

июль

август

сентябрь

гостиницы категории 3 звезды

двухместный

От 790е

От 845е

От 890е

От 915е

От 845е

одноместный

От 940е

От 1030е

От 1130е

От 1170е

От 1030е

гостиницы категории 4 звезды

двухместный

От 870е

От 960е

От 1040е

От 1140е

От 1140е

одноместный

От 996е

От 1150е

От 1240е

От 1440е

От 1440е

* Точную стоимость необходимо уточнять у менеджера.




В стоимость входит: авиабилеты, проживание в отеле выбранной категории, страховка, питание по программе отеля, напитки за завтраком, трансфер встречи\проводы: аэропорт – отель – аэропорт, 3 экскурсии по о. Корфу, сопровождение русскоговорящего гида, передвижение по маршруту на транспорте (автобус) .

В стоимость не входит: виза – 75 евро, экскурсия в Бари (вторник) – 300 евро, экскурсия в Метеоры (четверг)- 90 евро, доплата за страхование паломников старше 70 лет – 5 евро, 75 лет – 10 евро.

Примечания: Настоятельно рекомендуем всем паломникам оформлять страховку "от невыезда". Стоимость составляет 6 % от стоимости тура по договору. Отдых на о. Корфу - при вашем желании менеджеры ПС «Радонеж» помогут вам подобрать для отдыха любой отель на острове и предложить дополнительные экскурсии.

Перечень необходимых документов: Перечень необходимых документов на визу: 1. Общегражданский заграничный паспорт + копия всех страниц с отметками. Паспорт должен иметь 2 чистые страницы для оформления визы; все исправления должны быть заверены ОВИРом или другим уполномоченным органом. Срок действия паспорта должен быть не менее 90 (девяноста) календарных дней со дня предполагаемого окончания визы на пребывание на территории Греции. ВНИМАНИЕ!!! В связи с вышедшим 12.02.2009 года приказом министра внутренних дел об обязательной вклейке в паспорта родителей фотографий вписанных в них детей независимо от возраста, все заграничные паспорта, выданные после этой даты, должны соответствовать новым требованиям. По достижении 14-летнего возраста дети должны иметь отдельный ОЗП. 2. Две цветные фотографии на белом фоне, размер 3 х 4 см., лицо 80% фото (без уголка и овала). 3.1. Копии всех заполненных страниц общегражданского внутреннего паспорта (страницы 14-15 и 18-19 обязательны, даже если они пустые). 3.2. Копия регистрации по месту пребывания для туристов (паломников), прописанных и работающих в разных регионах. 4. Для работающих: справка с места работы на бланке организации с указанием телефона, адреса места работы, должности, размера зарплаты (не менее 18 тыс. рублей), исходящего номера и даты выдачи справки (все справки действительны 1 месяц с момента выдачи). Заверенная синей печатью и подписью ответственного лица. Справки не могут быть подписаны человеком, на которого оформлена справка, а также его родственниками и однофамильцами. В подобной ситуации справка должна быть заверена подписью еще одного должностного лица (2 подписи в справке). 4.1. Для предпринимателей без образования юридического лица: копия свидетельства о регистрации частного предпринимательства + копия ИНН. При наличии своей печати - справка с работы (см. пункт 4.1) + копия свидетельства о регистрации частного предпринимательства + копия ИНН 4.2. Для не работающих: - спонсорское письмо от супруга, справка с места работы супруга (-и); - копия свидетельства о браке. 4.3. Для пенсионеров: - копия пенсионного удостоверения; - выписка из банка о наличии средств, заверенная синей печатью банка, или спонсорское письмо (от детей или супругов), справка с места работы спонсора, документ подтверждающий родство (свидетельство о рождении, заключении брака и т.д.). 4.4. Для студентов: - копия студенческого билета; - справка из деканата; - спонсорское письмо от родителей; - справка с места работы спонсора; - документ, подтверждающий родство (свидетельство о рождении и т.д.). 5. Для детей (до 18 лет) 5.1 Если отправляется в поездку с обоими родителями. - Нотариально заверенная копия о рождении (остается в консульстве); - копия общегражданского внутреннего паспорта обоих родителей; 5.2. Если отправляется в поездку с одним из родителей: - НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННАЯ КОПИЯ свидетельства о рождении ребенка (остается в консульстве); - НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННАЯ КОПИЯ доверенности от одного из родителей на право выезда ребенка из РФ с другим родителем с указанием "в страны Шенгенского соглашения, в том числе Грецию", паспортных данных сопровождающего родителя, четких сроков действия доверенности с указанием дня, месяца, года (период) и пунктов 20-21 законодательства РФ (остается в консульстве); - копия общегражданского внутреннего паспорта родителей. Если невозможно предоставить доверенность от одного из родителей (в случае развода, смерти и т.д.), то необходимо предоставить справку из милиции о невозможности определения местонахождения родителя, НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННУЮ КОПИЮ свидетельства о смерти, личной книжки матери-одиночки или форму №25 о том, что данные отца записаны со слов матери (получается в загсе). 5.3. Если отправляется в поездку без родителей: - НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННАЯ КОПИЯ свидетельства о рождении (остается в консульстве); - НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННАЯ КОПИЯ доверенности от обоих родителей на право выезда ребенка из РФ в сопровождении третьего лица (указать ФИО и данные загранпаспорта сопровождающего) с указанием "в страны Шенгенского соглашения, в том числе Грецию", четких сроков действия доверенности с указанием дня, месяца, года (период) и пунктов 20-21 законодательства РФ (остается в консульстве); - копии общегражданских внутренних паспортов обоих родителей. 5.4. Для школьников: справка из школы с указанием названия школы, адреса, телефона класса, в котором учится ребенок, синей печатью, даты выдачи справки (справка действует 30 дней) и подписью руководителя. Для детей до 18 лет, имеющих разные фамилии со своими родителями, необходимо предоставить документы подтверждающие родство (свидетельство о расторжении брака, свидетельство о заключении нового брака, документ об установлении отцовства). 5.5. Для детей достигших 14 лет обязательно предоставление ксерокопии всех заполненных страниц гражданского паспорта (стр. 18-19 обязательно, даже если они пустые). 6. Опросный лист. 7. При наличии старого паспорта: копия первой страницы старого (аннулированного) паспорта + копии шенгенских виз.

Карта маршрута