Ближайшие поездки

Объявления

Распечатать описание тура

Программа

Вариант программы дней / -1 ночей Показать все

  • День 1. Москва-г. Арзамас
    Самостоятельная посадка на вечерний поезд на Казанском вокзале г.Москва до ст.Арзамас-2.
    Проживание: поезд
  • День 2. Арзамас- Дивеево
    Прибытие рано утром на ст. Арзамас-2. Встреча группы с гидом на 2м этаже вокзала г.Арзамас (ст.Арзамас-2). Посадка в автобус.Переезд автобусом из Арзамаса в Дивеево: посещение по дороге Дальнего источника в честь прп. Серафима Саровского. Размещение в гостинице. Обед в монастырской трапезной. Знакомство с монастырем: Свято-Троицкий собор (мощи прп. Серафима Саровского), Преображенский собор, Канавка Божией Матери, могилки Дивеевских блаженных: свв. Параскевы, Пелагеи и Марии. Вечернее богослужение.
    Проживание: Дивеево
  • День 3. Дивеево
    Свободный день. Самостоятельное посещение утреннего и вечернего богослужения в монастыре. Обед в монастырской трапезной По желанию - послушания.
    Проживание: Дивеево
  • День 4. Дивеево, Арзамас
    Самостоятельное посещение Утреннего Богослужения в монастыре. Встреча с гидом посещение Ближних источников: Казанский, Иверский, матушки Александры. Сбор группы, посадка в автобус .Отъезд группы на автобусе в г. Арзамас. По дороге заезд в Суворово, к мощам мучениц (расстреляны карательным отрядом). Знакомство со святынями города: Воскресенский собор, Никольский монастырь, храм в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник».Ужин. По окончании отъезд группы на жд вокзал г.Арзамас( станция Арзамас-1,2)
    Проживание: Поезд
  • День 5. Москва
    Прибытие группы в Москву утром на Казанский вокзал.