Ближайшие поездки

Объявления

Греция. Италия. Афон.  [102.1]

Распечатать описание тура
[102.1] Греция. Италия. Афон.

Выбрать дату – 8 дней
от EUR 1 150,00

x

Выбрать дату

К сожалению, на данный маршрут нет активных дат заездов

забронировать тур

 Греция. От Альфы до Омеги. Греция - Италия - Афон.
 "...спасется молитвой праведника..."

     Греция, будучи сравнительно небольшой страной, для всего нашего мира имеет такое значение, которое невозможно ни преуменьшить ни преувеличить. Жителям этой земли человечество обязано не только литературой, скульптурой, точными науками и т. д. Элины одними из первых услышали благовествование апостолов, и если афинский ареопаг так и застыл в надменном почитании "неведомого бога", то вся остальная Эллада засияла светом Христовым. И пронесла этот Свет через века лихолетий, и не сошла со креста и, устояв пред скорбями и страданиями, сохранила истинную веру.

  "Тот родной, кто  по вере одной " народная мудрость

        Маршрут "Греция - Италия - Афон", удостоенный премии «Лучший Паломнический Тур "ДУХОВНОЕ НАСЛЕДИЕ" - это удивительная по своей масштабности возможность познакомится не с туристической открыточной страной, а с настоящей Грецией, где живо все: и древняя Эллада, и христианское исповедничество, и неподдельный патриотизм с безыскусной любовью ко Христу и своей отчизне.
       Святая Гора Афон - сосредоточие молитвенного и монашеского подвига. Салоники - северная столица, занимающее не менее значимое место и в духовной жизни Греции. Небесные монастыри Метеоры, откуда, как говорят сами греки, до Рая рукой подать. о. Корфу - обитель свт. Спиридона Тримифунтского, по чьему ходатайству и унывающие радуются, и сомневающиеся крепчают, и неплодные рожают. Бари, где каждое мгновение пребывания освящено свт. Николаем Чудотворцем - "правилом веры и образом кротости", без которого, как говорили наши предки: " ни до порога, ни за порог". Патры - ап. Андрей Первозванный, всей своей жизнью показывающий нам, как надо слушать, слышать и верить. Мега Спилео - пример реальной жизни по Евангелию. Ареопаг - напоминание завета ап. Павла об истинной любви, которая "...не ищет своего...". о. Эвия - остров, где создается полное впечатление, что любовью и добротой прав. Иоанна Русского согрето все -  и на земле, и  над землей, и под землей. 

Программа

Вариант программы 8 дней / 7 ночей Показать все

  • День 1. Салоники, Уранополи
    Прибытие в Салоники. Посещение собора Agios Dimitrios - к св. мощам вмч. Димитрия Солунского. Переезд автобусом в Уранополи, город на границе со Св. Горой Афон(с апреля по октябрь). Размещение. Ужин.
    Проживание: гостиница в Уранополи.
  • День 2. Уранополи, Афон, Метеора
    Завтрак. Круиз на катере вдоль юго-западного побережья Афона – Удела Пресвятой Богородицы (с апреля по октябрь; в зимний период посещение храма свт. Анастасии и свт. Паисия). Переезд автобусом в Каламбаку – городок под монастырями Метеоры. Размещение. Ужин.
    Проживание: гостиница в Каламбака
  • День 3. Метеора
    Завтрак. Отъезд в Метеору к Небесным монастырям: свт. Николая, Преображения (Великая Метеора), св. Варлаама, св. Стефана, Руссану, Святой Троицы - посещение 3-х монастырей. Отъезд в Игуменицу. Посадка на паром, отправление на о. Корфу. Размещение в гостинице. Ужин.
    Проживание: гостиница в Игуменице
  • День 4. о. Корфу
    Завтрак. Литургия в храме Agios Spiridonas. Возможность приложиться к св. мощам свт. Спиридона Тримифунтского. Посещение храма Митрополии – к св. мощам прав. Феодоры Царицы Греческой. Свободное время. Вечером отплытие на пароме в Игуменицу. Прибытие в порт и посадка на теплоход до г.Бари. Ужин на пароме не предусмотрен.
    Проживание: теплоход
  • День 5. Бари
    Завтрак не предусмотрен. Прибытие в Италию в 09:30. Литургия в Базилике у св. мощей свт. Николая Чудотворца. Обед в русском подворье церкви свт. Николая. свободное время. Вечером отплытие на теплоходе в г. Патры (Греция). Ужин на пароме не предусмотрен
    Проживание: паром
  • День 6. Патры, Мега Спилео, Афины
    Завтрак самостоятельно на теплоходе. Прибытие в Грецию. Посещение собора г. Патры – к св. мощам ап. Андрея Первозванного. Переезд по северному Пелопоннесу. По возможности посещение Великой Лавры. Отъезд в монастырь Мега Спилео - к чудотворной иконе Пресвятой Богородицы. Переезд в Афины. Размещение. Ужин.
    Проживание: гостиница в г. Афины
  • День 7. Афины. о. Эвбея
    Завтрак. Экскурсия - Христианские Афины. Метрополия. Посещение Ареопага – место проповеди св. ап. Павла в Афинах. По желанию самостоятельный осмотр Афинского акрополя за доп плапту. Переезд на о.Эвия в Прокопи - к св.мощам прав.Иоанна Русского Исповедника. Переезд на материк. Трансфер в отель. размещение.
    Проживание: отель в Пиерии
  • День 8. Салоники
    Трансфер в аэропорт «Македония» и вылет в Москву.

Варианты услуг и стоимость

Последовательность программ может быть изменена в связи с церковными праздниками, расписанием самолетов/теплоходов.
Возможно продление поездки: паломничество на Афон - для мужчин и/или отдых на побережье - для всех.

Проезд

Гостиница

Номер

Питание

Виза

Страховка

Стоимость

Авиа+автобус+теплоход

(Греция-Италия-Греция)

места сидячие

2*-3*

одноместный

завтрак, ужин

нет

да

 1305 евро

2-x- местный

завтрак, ужин

нет

да

1200 евро

3-х-местный

завтрак, ужин

нет

да

 1150 евро

Доплата за страхование паломников старше 70 лет – 6 е., старше 75 лет - 11 е. 

Метеоры - входные билеты 9 евро.  Обед в Бари - 2*12 евро. 

Настоятельно рекомендуем всем паломникам оформлять страховку "от невыезда". Стоимость составляет 5% от стоимости тура по договору.

* В высокий сезон возможно повышение цен



Перечень необходимых документов на визу:

1. Общегражданский заграничный паспорт + копия всех страниц с отметками.

Паспорт должен иметь 2 чистые страницы для оформления визы; все исправления должны быть заверены ОВИРом или другим уполномоченным органом. Срок действия паспорта должен быть не менее 90 (девяноста) календарных дней со дня предполагаемого окончания визы на пребывание на территории Греции.

ВНИМАНИЕ!!! В связи с вышедшим 12.02.2009 года приказом министра внутренних дел об обязательной вклейке в паспорта родителей фотографий вписанных в них детей независимо от возраста, все заграничные паспорта, выданные после этой даты, должны соответствовать новым требованиям.

По достижении 14-летнего возраста дети должны иметь отдельный ОЗП.

2. Две цветные фотографии на белом фоне, размер 3 х 4 см., лицо 80% фото (без уголка и овала).

3.1. Копии всех заполненных страниц общегражданского внутреннего паспорта (страницы 14-15 и 18-19 обязательны, даже если они пустые).

3.2. Копия регистрации по месту пребывания для туристов (паломников), прописанных и работающих в разных регионах.

4. Для работающих: справка с места работы на бланке организации с указанием телефона, адреса места работы, должности, размера зарплаты (не менее 18 тыс. рублей), исходящего номера и даты выдачи справки (все справки действительны 1 месяц с момента выдачи). Заверенная синей печатью и подписью ответственного лица. Справки не могут быть подписаны человеком, на которого оформлена справка, а также его родственниками и однофамильцами. В подобной ситуации справка должна быть заверена подписью еще одного должностного лица (2 подписи в справке).

4.1. Для предпринимателей без образования юридического лица: копия свидетельства о регистрации частного предпринимательства + копия ИНН.

При наличии своей печати - справка с работы (см. пункт 4.1) + копия свидетельства о регистрации частного предпринимательства + копия ИНН

4.2. Для не работающих:

- спонсорское письмо от супруга, справка с места работы супруга (-и);

- копия свидетельства о браке.

4.3. Для пенсионеров:

- копия пенсионного удостоверения;

- выписка из банка о наличии средств, заверенная синей печатью банка,  или спонсорское письмо (от детей или супругов), справка с места работы спонсора, документ подтверждающий родство (свидетельство о рождении, заключении брака и т.д.).

4.4. Для студентов:

- копия студенческого билета;

- справка из деканата;

- спонсорское письмо от родителей;

- справка с места работы спонсора;

- документ, подтверждающий родство (свидетельство о рождении и т.д.).

5. Для детей (до 18 лет)

5.1  Если отправляется в поездку с обоими родителями.

- Нотариально заверенная копия о рождении (остается в консульстве);

- копия общегражданского внутреннего паспорта обоих родителей;

5.2. Если отправляется в поездку с одним из родителей:

- НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННАЯ КОПИЯ свидетельства о рождении ребенка (остается в консульстве);

- НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННАЯ КОПИЯ доверенности от одного из родителей на право выезда ребенка из РФ с другим родителем с указанием "в страны Шенгенского соглашения, в том числе Грецию", паспортных данных сопровождающего родителя, четких сроков действия доверенности с указанием дня, месяца, года (период) и пунктов 20-21 законодательства РФ (остается в консульстве);

- копия общегражданского внутреннего паспорта обоих родителей.

Если невозможно предоставить доверенность от одного из родителей (в случае развода, смерти и т.д.), то необходимо предоставить справку из милиции о невозможности определения местонахождения родителя, НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННУЮ КОПИЮ свидетельства о смерти, личной книжки матери-одиночки или форму №25 о том, что данные отца записаны со слов матери (получается в загсе). 

5.3. Если отправляется в поездку без родителей:

- НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННАЯ КОПИЯ свидетельства о рождении (остается в консульстве);

- НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННАЯ КОПИЯ доверенности от обоих родителей на право выезда ребенка из РФ в сопровождении третьего лица (указать ФИО и данные загранпаспорта сопровождающего) с указанием "в страны Шенгенского соглашения, в том числе Грецию", четких сроков действия доверенности с указанием дня, месяца, года (период) и пунктов 20-21 законодательства РФ (остается в консульстве);

- копии общегражданских внутренних паспортов обоих родителей.

5.4. Для школьников: справка из школы с указанием названия школы, адреса, телефона класса, в котором учится ребенок, синей печатью, даты выдачи справки (справка действует 30 дней) и подписью руководителя.

Для детей до 18 лет, имеющих разные фамилии со своими родителями, необходимо предоставить документы подтверждающие родство (свидетельство о расторжении брака, свидетельство о заключении нового брака, документ об установлении отцовства).

5.5. Для детей достигших 14 лет обязательно предоставление ксерокопии всех заполненных страниц гражданского паспорта (стр. 18-19 обязательно, даже если они пустые).

6. Опросный лист.

7. При наличии старого паспорта: копия первой страницы старого (аннулированного) паспорта + копии шенгенских виз.


В стоимость входит: авиабилет, мед.страхование, трансферы, проживание в гостиницах, питание по программе, сопровождение и экскурсии, автобус по маршруту, паром Греция-Италия-Греция, теплоход - о. Корфу и обратно

В стоимость не входит: виза 75 е, доплата за спальные места на пароме Греция - Италия - Греция - 100е

Карта маршрута