Ближайшие поездки

Объявления

Орловская Земля. Болховская старина [59]

Распечатать описание тура
[59] Орловская Земля. Болховская старина

Выбрать дату – 3 дня
от 14 500,00 руб.

x

Выбрать дату

ВеснаЛетоОсеньЗима
10-12 мая (8) 29-31 июля (4)
12-14 августа (9)
забронировать тур

На берегах живописной реки Нугрь, окруженной бескрайними Орловскими полями, раскинулся тихий уездный город Болхов. Старинная купеческая архитектура Болхова, уютные городские пейзажи и обилие святынь и храмов, восхищают всех, кто хоть раз посетил древний Болхов. В тихой исторической части города, стоит величественный Спасо-Преображенский Собор, один из самых красивых сохранившихся храмов Орловской области. Путь православия на Орловщине – это путь духовного становления края. Великий подвиг создания народной христианской души, святых Орловской земли, отмечен удивительными столпами отечественного благочестия. На Орловщине во все века жили высокие подвижники веры наших дедов и отцов, нашей православной веры. Их жития учат правде жизни и мужеству, а деяния их издревле и доныне прорастают живоносными просветительскими плодами.

Программа

Вариант программы 3 дней / 2 ночей Показать все

  • День 1. Москва - Мценск- Спасское-Лутовиново-Болхов
    Прибытие в г.Мценск, путевая информация по г.Мценску Переезд в Усадьбу И.С. Тургенева Спасское-Лутовиново, обед в Усадьбе, обзорная экскурсия по музею-заповеднику с посещением мемориального дома и парка. Переезд в г. Болхов. Размещение в гостинице. Ужин. Отдых.

    Проживание: гостиница, г. Болхов
  • День 2. Болхов
    г. Болхов. Утреннее богослужение в Спасо-Преображенском соборе: мощи св. преподобноисповедника Георгия Коссова. Посещение храмов г. Болхова. Обед Свободное время. Вечернее богослужение. Ужин. Отдых.
    Проживание: гостиница, г. Болхов
  • День 3. Болхов - Орел - Москва
    Завтрак, освобождение номеров, Переезд в г. Орел. Богоявленский собор, Смоленский Собор, Крестительское кладбище (Храм Св.Пророка Иоанна Крестителя и место упокоения Хр.Юрод.местночтимого святого Афанасия, мамы о.Иоанна Крестьянкина Елизаветы Илларионовны) Обед в г.Орле Кафедральный собор во имя Ахтырской иконы Божией Матери, Николо-Песковский Храм, Успенский (Михаило-Архангельский) Собор, Свято-Успенский мужской монастырь. Отъезд в Москву на ласточке

    Проживание: нет

Варианты услуг и стоимость

от 14500 руб

В стоимость входит: транспортное и экскурсионное обслуживание, проживание в 2-ух трех местных номерах с уд-ми , питание по программе.

В стоимость не входит: ЖД билеты Москва-Мценск-Орел-Москва

Перечень необходимых документов: российский паспорт

Даты заездов

ВеснаЛетоОсеньЗима
10-12 мая (8) 29-31 июля (4)
12-14 августа (9)