Ближайшие поездки

Объявления

Переславль-Залесский. Источник [29]

Распечатать описание тура
[29] Переславль-Залесский. Источник

Выбрать дату – 1 день
от 3 000,00 руб.

x

Выбрать дату

ВеснаЛетоОсеньЗима
11 мая (8) 8 июня (9) 5 октября (6)
3 августа (15)
забронировать тур

   Переславль-Залесский — один из первых городов Золотого Кольца России, расположенный в пределах Ярославской области, в 140 км от Москвы, на берегу Плещеева озера, в месте впадения в него реки Трубеж. Город был основан в 1152 году князем Юрием Долгоруким. В городе сохранилось немало древних сооружений: церкви, пять действующих монастырей, крепостные валы на территории Кремля в том числе и Спасо-Преображенский Собор, построенный в 12 веке, заложенный князем Юрием Долгоруким. В 1220 году в соборе был крещён святой князь Александр Невский.

   Свято-Никольский монастырь основан преподобным Дмитрием Прилуцким в XIV веке. Несколько раз за свою историю обитель подвергалась полному разорению: в XIV веке от набегов татарских полчищ, в смутное время от польско-литовских завоевателей, а в XX веке – от советской власти. 27 декабря 1993 года в разрушенном виде обитель, решением Священного Синода, была возвращена Русской Православной Церкви.

   Никитский Монастырь во имя великомученика Никиты является самым древним в Переславском крае. По преданию, он был заложен в 1010 г. на месте языческого капища во время распространения православия на Руси. Во второй половине ХII столетия эту обитель прославил своими молитвенными подвигами раскаявшийся грешник Никита столпник, здесь же принявший мученическую смерть. В наше время мощи святого подвижника пребывают в главном соборе Никитского-Монастыря.

   Самый южный переславский монастырь Федоровский -был заложен в 1304 году на месте битвы москвичей с тверичами, некогда претендовавшими на главенство над Русью. В настоящий момент паломники и верующие люди имеют возможность поклониться чудотворному образу Андрониковской иконы Божьей Матери. 

Программа

Вариант программы 1 дней / 0 ночей Показать все

  • День 1. Ярославская область, г. Переславль-Залесский.
    Феодоровский женский монастырь: Андрониковская икона Божией Матери. • Свято-Никольский женский монастырь: древняя чудотворная икона свт. Николая Чудотворца, Корсунский Крест, мощи блгв.кн. Андрея Смоленского, прп. Корнилия Молчальника. Свято-Троице-Данилов мужской монастырь, мощи прп. Даниила Переславского. Экскурсия. Никитский мужской монастырь: честные мощи и вериги прп. Никиты Столпника. Источник (с купелью)-в летнее время.

Варианты услуг и стоимость

Варианты услуг и стоимость:

Дней

Часов

Транспорт

Стоимость

1

12

автобус

3000 руб.

В стоимость входит: транспортное обслуживание и сопровождение гида по маршруту.



Перечень необходимых документов: российский паспорт, медицинский страховой полис

Даты заездов

ВеснаЛетоОсеньЗима
11 мая (8) 8 июня (9) 5 октября (6)
3 августа (15)

Карта маршрута