Ближайшие поездки

Объявления

Греция. Родос. Перекресток миров [105.5]

Распечатать описание тура
[105.5] Греция. Родос. Перекресток миров

Выбрать дату – 8 дней
от EUR 700,00

x

Выбрать дату

К сожалению, на данный маршрут нет активных дат заездов

забронировать тур

Родос – греческий остров, который последнее время стал пользоваться особой популярностью у русских туристов. Заслуга этого состоит в том, что здесь каждый найдет что-нибудь интересное для себя. Это идеальное место для семейного отдыха, многие отели специализируются на приеме клиентов с детьми и даже предлагают специальную кухню. Здесь наибольшее количество солнечных дней в году по сравнению с остальной Грецией, чистое море, великолепные исторические строения и крепости, оставленные в наследство мальтийскими рыцарями. Православным паломникам обязательно следует поклониться местным святыням в рамках паломнических экскурсий. Главной святыней острова является чудотворная икона Божией матери «Цампика», считается, что молитвы перед этим образом приносят скорое решение семейных проблем и помогают в рождении долгожданных детей.

Программа

Вариант программы 8 дней / 7 ночей Показать все

  • День 1. Родос
    Отдых от 8 ночей в отеле по выбору на Родосе. Уточнять у менеджера.

Варианты услуг и стоимость

Гостиница 3 ***. Питание - завтраки.

даты заездов

май - июнь

июль

август- сентябрь

8 дней

15 дней

8 дней

15 дней

8 дней

15 дней

двухместный

От 580е

От 900е

От 710е

От 1150е

От 1050е

От 1305е

одноместный

От 700е

От 1100е

От 900е

От 1300е

От 1100е

От 1600е

 

Гостиница 4****. Питание - завтраки, ужины

даты заездов

май - июнь

июль

август- сентябрь

8 дней

15 дней

8 дней

15 дней

8 дней

15 дней

двухместный

От 650е

От 900е

От 790е

От 1090е

От 1150е

От 1400е

одноместный

От 700е

От 1100е

От 900е

От 1300е

От 1600е

От 2000е


От всех отелей, расположенных в пригороде, в центр ходят рейсовые автобусы с интервалом 30 мин., стоимость билета около 1,5 евро.

В стоимость входит: проживание в отеле выбранной категории (цена за номер), страховка, питание выбранной категории, трансфер: аэропорт – отель – аэропорт, напитки за завтраком.

В стоимость не входит: авиабилеты – от 450 евро; виза – 70 евро; страхование паломников старше 70 лет – 5 евро, 75 лет – 10 евро; экскурсия по программе 80 евро; дополнительные экскурсии, которые можно будет заказать на месте у принимающей стороны. Страховка от невозможности совершить поездку (от не выезда) - 6 % от стоимости тура. Цены могут меняться в течение года, просим уточнять стоимость у менеджера.

Дополнительные экскурсии:

Пешеходная паломническая экскурсия "Христианский Родоc"
Начинается экскурсия   со «Старого Города» -  средневековая  крепость  Родоса,  с посещением храма св. мч. Фанурия XIII в.   Именно в этом храме в XVI в. начинается общегреческое почитание этого святого  которому молятся что-то утратив или  страстно  желая  обрести (потерянные вещи, здоровье, любимых, работу и т.д.), а  жители Родоса  пекут в честь своего святого покровителя знаменитую   Фануропиту .  Церквушка св. Пантелеимона, построенная  в честь избавления   родосцев от Османского нашествия   1480 г. неподалёку от руин  рыцарской   митрополии Родоса – церкви Богородицы  «Бургской».     Храм  св. Анастасии Узорешительницы  в  греческом    районе  Марасья,   и   наконец   церковь      свт. Николая с пределом  посвящённым свт. Луке Войно-Ясенецкому, где  находится частица мощей Крымского Святителя.

Экскурсия «Православное Наследие Родоса».
Посещение одной из самых значительных святынь острова – монастыря Богородицы Цамбики – 15 века, поклонение чудотворной иконе Богородицы (особо помогает бездетным семьям). Посещение самого древнего действующего мужского монастыря на острове – обители Архангела Михаила в Фари, знаменитого чудотворным образом Архангела. Переезд в деревушку Асклепио, где расположен великолепный византийский храм Успения Пресвятой Богородицы XIV в. с уникальными фресками. Обед в традиционной Родосской  деревне (за свой счёт). Посещение  храма св. Пантелеймона в деревушке Сианна, поклонение мощам святого.

Экскурсия на остров Сими. Монастырь Архангела Михаила.
Отправление парома на о-в Сими. Прибытие в 17:45 в столицу острова – город Сими. Город и остров по праву называются жемчужиной Эгейского моря. Среди уникальных своим архитектурным решением «сказочных» домиков этого острова прячется не одна Христианская святыня! Кафедральный собор св. Иоанна, неоклассическая церковь Благовещения, церковь «Великой Богородицы» - всего-лишь малая часть памятников православного наследия этого острова. Но главным местом, привлекающим на Сими паломников со всего мира, несомненно, является монастырь Архангела Михаила «Панормитис» с чудотворным образом Архистратига – главной святыней монастыря В 07:30 отъезд на литургию в пещеру Апокалипсиса, в которой любимый ученик Христа – Иоанн Богослов услышал глас Божий и написал Книгу Откровения. Переезд в порт. Отплытие на остров Родос. Цена  55 евро с человека