Ближайшие поездки

Объявления

Италия. Рим - сокровищница христианского мира [111.2]

Распечатать описание тура
[111.2] Италия. Рим - сокровищница христианского мира

Выбрать дату – 7 дней
от EUR 590,00

x

Выбрать дату

К сожалению, на данный маршрут нет активных дат заездов

забронировать тур

Паломничество в Италию – это уникальная возможность почтить древнейшие святыни, общие для всего христианского мира. Здесь покоятся мощи всех апостолов, первых мучеников, многих великих святителей. В средние века со Святой Земли именно сюда были перенесены реликвии, страстей Христовых и некоторые вещи, с которыми во время земной жизни соприкасался Спаситель и Божия Матерь.

Специальная программа: Италия. Рим  (7 дней / 6 ночей)

Программа

Вариант программы 7 дней / 6 ночей Показать все

  • День 1. Рим
    Вылет из Москвы в 04:00 из Домодедово. Прилет в Рим в 07:00. Трансфер самостоятельно. Размещение в гостинице по предъявлению ваучера
    Проживание: Рим
  • День 2. Рим
    Свободный день. Или дополнительные экскурсии
    Проживание: Рим
  • День 3. Рим
    Свободный день. Или дополнительные экскурсии
    Проживание: Рим
  • День 4. Рим
    Свободный день. Или дополнительные экскурсии
    Проживание: Рим
  • День 5. Рим
    Свободный день. Или дополнительные экскурсии
    Проживание: Рим
  • День 6. Рим
    Свободный день.
    Проживание: Рим
  • День 7. Рим (а/п)
    Завтрак. Освобождение номера. Свободное время. Отъезд в аэропорт самостоятельно.

Варианты услуг и стоимость

Внимание: указанная стоимость дополнительных услуг, оплачиваемых на месте, является приблизительной.

 

Варианты услуг и стоимость при двухместном размещении:

Проезд

Гостиница

Номер

Питание

Страховка

Стоимость

Авиа

2-3-4 *

двухместный

завтрак

да

От 590 евро

 

В стоимость входит: авиабилет, страховка, проживание и питание – завтраки.
В стоимость не входит: виза – 75 е. Налог в гостиницах Рима – 3 евро за ночь. Страховка от невозможности совершить поездку (от невыезда) - 6 % от стоимости тура.Доплата за страхование паломников старше 70 лет – 5 е.Экскурсии по Риму.

Даты заездов: по субботам с марта по октябрь 2014г.



Примечания:

В свободные дни в Риме возможно приобретение дополнительных экскурсий:

1.    Обзорная экскурсия по святыням Рима
Соборы: Санта Мария Маджоре (Ясли Господа, икона Б. М. «Спасение народа римского»), Церковь во имя Честного и Животворящего Креста Господня  (3 части Креста Господня, гвоздь Христов, два терна от венца), «Святая Лестница», по которой Господь поднимался к Пилату, «Святая Святых», Лютеранский собор (Главы апп. Петра и Павла), Крещальня. Катакомбная церковь сщмч. Климента, св. Кирилла, просветителя славян (посещение подземной части за доп. плату). Внешний обзор Колизея. Мамертинская темница. Капитолийский холм - мощи св. Елены или храма Алексия, человека Божия и св. Вонифатия. Свободное время. Ватикан: собор св. ап. Петра (Городской транспорт за доп. плату).

2.    Катакомбы древних христиан и пригороды Рима
Утреннее богослужение в собре Св. Павла. Посещение храма «Камо Грядеши», церкви и катакомб св. мч. Севастиана (мощи мч. Севастиана).

3.    Музеи Ватикана
Собрания произведений искусства различных эпох от античности и средневековья до конца 19 века. Сикстинская капелла. Музей собора св. Петра. 

4.    Рим православный
Посещение литургии в русском храме св. вмч. Екатерины. История строительства храма. Русский храм св. Николая возле Термини – старейший русских храм в Италии. Болгарская православная церковь свв.  Кирилла и Мефодия в здание собора Santi Vincenzo e Anastasio a Trevi на площади Треви. Русский след в истории храма. Греческая церковь св.Федора на ул.св.Теодора. История взаимоотношений Ватикана и Православных Церквей. Деятельность русских священников – дипломатов в Ватикане, история и результаты.

5.    Тиволи. Виллы Д’Эсте или Адриана

История древнего Рима и средневекового Ватикана в камне – архитектура, скульптура и парковые ансамбли.

6.    Бари. Литургия у мощей св. Николая
Переезд ночным поездом в Бари. Посещение базилики св. Николая.  Литургии у мощей св.Николая. Обзорная экскурсия по городу. Посещение подворья РПЦ в Бари. Возвращение в Рим вечерним поездом.



Перечень необходимых документов:

1. Общегражданский заграничный паспорт + копия всех страниц с отметками.

Паспорт должен иметь 2 чистые страницы для оформления визы; все исправления должны быть заверены ОВИРом или другим уполномоченным органом. Срок действия паспорта должен быть не менее 90 (девяноста) календарных дней со дня предполагаемого окончания визы на пребывание на территории Греции.

ВНИМАНИЕ!!! В связи с вышедшим 12.02.2009 года приказом министра внутренних дел об обязательной вклейке в паспорта родителей фотографий вписанных в них детей независимо от возраста, все заграничные паспорта, выданные после этой даты, должны соответствовать новым требованиям.

По достижении 14-летнего возраста дети должны иметь отдельный ОЗП.

2. Две цветные фотографии на белом фоне, размер 3,5 х 4,5 см., лицо 80% фото (без уголка и овала).

3.1. Копии всех заполненных страниц общегражданского внутреннего паспорта (страницы 14-15 и 18-19 обязательны, даже если они пустые).

3.2. Копия регистрации по месту пребывания для туристов (паломников), прописанных и работающих в разных регионах.

4. Для работающих: справка с места работы на бланке организации с указанием телефона, адреса места работы, должности, размера зарплаты (не менее 18 тыс. рублей), исходящего номера и даты выдачи справки (все справки действительны 1 месяц с момента выдачи). Заверенная синей печатью и подписью ответственного лица. Справки не могут быть подписаны человеком, на которого оформлена справка, а также его родственниками и однофамильцами. В подобной ситуации справка должна быть заверена подписью еще одного должностного лица (2 подписи в справке).

4.1. Для предпринимателей без образования юридического лица: копия свидетельства о регистрации частного предпринимательства + копия ИНН.

При наличии своей печати - справка с работы (см. пункт 4.1) + копия свидетельства о регистрации частного предпринимательства + копия ИНН

4.2. Для не работающих:

- спонсорское письмо от супруга, справка с места работы супруга (-и);

- копия свидетельства о браке.

4.3. Для пенсионеров:

- копия пенсионного удостоверения;

- выписка из банка о наличии средств, заверенная синей печатью банка, или спонсорское письмо (от детей или супругов), справка с места работы спонсора, документ подтверждающий родство (свидетельство о рождении, заключении брака и т.д.).

4.4. Для студентов:

- копия студенческого билета;

- справка из деканата;

- спонсорское письмо от родителей;

- справка с места работы спонсора;

- документ, подтверждающий родство (свидетельство о рождении и т.д.).

5. Для детей (до 18 лет)

5.1 Если отправляется в поездку с обоими родителями.

- Нотариально заверенная копия о рождении (остается в консульстве);

- копия общегражданского внутреннего паспорта обоих родителей;

5.2. Если отправляется в поездку с одним из родителей:

- НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННАЯ КОПИЯ свидетельства о рождении ребенка (остается в консульстве);

- НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННАЯ КОПИЯ доверенности от одного из родителей на право выезда ребенка из РФ с другим родителем с указанием "в страны Шенгенского соглашения, в том числе Италию", паспортных данных сопровождающего родителя, четких сроков действия доверенности с указанием дня, месяца, года (период) и пунктов 20-21 законодательства РФ (остается в консульстве). Обязательно наличие адреса и телефона нотариуса;

- копия общегражданского внутреннего паспорта родителей.

Если невозможно предоставить доверенность от одного из родителей (в случае развода, смерти и т.д.), то необходимо предоставить справку из милиции о невозможности определения местонахождения родителя,

НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННУЮ КОПИЮ свидетельства о смерти, личной книжки матери-одиночки или форму №25 о том, что данные отца записаны со слов матери (получается в загсе).

5.3. Если отправляется в поездку без родителей:

- НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННАЯ КОПИЯ свидетельства о рождении (остается в консульстве);

- НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННАЯ КОПИЯ доверенности от обоих родителей на право выезда ребенка из РФ в сопровождении третьего лица (указать ФИО и данные загранпаспорта сопровождающего) с указанием "в страны Шенгенского соглашения, в том числе Италию", четких сроков действия доверенности с указанием дня, месяца, года (период) и пунктов 20-21 законодательства РФ (остается в консульстве). Обязательно наличие адреса и телефона нотариуса;

- копии общегражданских внутренних паспортов обоих родителей.

5.4. Для школьников: справка из школы с указанием названия школы, адреса, телефона класса, в котором учится ребенок, синей печатью, даты выдачи справки (справка действует 30 дней) и подписью руководителя.

Для детей до 18 лет, имеющих разные фамилии со своими родителями, необходимо предоставить документы подтверждающие родство (свидетельство о расторжении брака, свидетельство о заключении нового брака, документ об установлении отцовства).

5.5. Для детей достигших 14 лет обязательно предоставление ксерокопии всех заполненных страниц гражданского паспорта (стр. 18-19 обязательно, даже если они пустые).

6. Опросный лист.

7. При наличии старого паспорта: копия первой страницы старого (аннулированного) паспорта + копии шенгенских виз.