Паломническая служба Радонеж

Распечатать

Китай. Пекин. Харбин. Шанхай. Порт-Артур. Русская духовная миссия [119]

[119] Китай. Пекин. Харбин. Шанхай. Порт-Артур. Русская духовная миссия

Китай — великая страна, история которой насчитывает много тысячелетий. Сегодня это динамично развивающееся государство, в котором проживает более миллиарда человек. С 1949 года во главе республики стоит коммунистическая партия. И мало кто знает, что у Китая есть и своя христианская история. По преданию, первые семена христианства были посеяны в китайскую землю еще в I веке, когда сюда приходил святой апостол Фома для проповеди Евангелия. Первая христианская Церковь образовалась на территории Китая в VII веке. Именно тогда, в эпоху династии Тан, из Персии сюда пришла Церковь Востока, иногда называемая восточно-сирийской или несторианской. В XIII веке наступил новый подъем христианства: епархии Церкви Востока были созданы во многих городах Поднебесной. К середине XIV века христианские общины в Китае пришли в упадок. Православная история Китая начинается в конце XVII столетия, когда в Пекин попадают русские пленные албазинцы. Именно с их приезда начинается более чем 300-летняя история Православия в Китае.

Даты заездов:
Весна Лето Осень Зима
12-21 октября 

Программа

Вариант программы 10 дней / 9 ночей

Варианты услуг и стоимость

Варианты услуг и стоимости:

Дней

Ночей

Проезд

Проживание

Номер

Питание

Стоимость

10

9

 авиа, автобус

гостиница, удобства в номере

2х  мест.

по программе

От 1650 $

В стоимость входит: экскурсионное обслуживание, страховка, автобус по маршруту, проезд в поезде Пекин-Харбин-Далянь (купе), внутренний авиабилет Далянь-Шанхай (эконом), проживание и питание по программе.

В стоимость не входит: авиабилет Москва-Пекин, Шанхай-Москва (стоимость от 68 тыс. руб.), оформление индивидуальной или групповой визы. 


Распечатать

© 2008 - 2024 паломническая служба Радонеж