Паломническая служба Радонеж

Распечатать

Большой Кавказ. Архыз. Древние храмы. Афонские монастыри. Софиевские водопады. Цветение альпийских лугов. [87.01]

[87.01]  Большой Кавказ. Архыз. Древние храмы. Афонские монастыри. Софиевские водопады. Цветение альпийских лугов.

25 – 31 мая – Большой Кавказ:

древние храмы и монастыри; вершины и термальные источники, майское цветение альпийских лугов, поход на Софиевские водопады:

Ессентуки – Архыз – Домбай – Теберда — Ессентуки – Пятигорск

 

Хотя я судьбой на заре моих дней,

О южные горы, отторгнут от вас,

Чтоб вечно их помнить, там надо быть раз:

Как сладкую песню отчизны моей,

Люблю я Кавказ –

 

Писал о Кавказе М. Ю. Лермонтов, любивший эти края с детства.

Нынешний тур составлен для тех, кто хотел бы отдохнуть и телом и душой: гости познакомятся с самыми древними храмами на территории России, природой Архыза, Домбая, Кавказских Минеральных Вод, побывают в термальных источниках и проедут на канатной дороге до самых вершин. В конце мая и июне в горах начинается цветение альпийских лугов – необыкновенное по красоте явление.

Даты заездов:
Весна Лето Осень Зима
25-31 мая 

Программа

Вариант программы 7 дней / 6 ночей

Варианты услуг и стоимость

Стоимость 37500 р.

В стоимость входит:
проживание в гостинице в Ессентуках (2-местный номер – стандарт – 3 ночи),  проживание в пансионате в Архызе - 3 ночи. Экскурсионная программа, все переезды по программе. Питание – завтраки, ужины. Транспорт по бездорожью на Софиевские водопады. Доплата за 1-местное размещение 7000 р.

В стоимость не входит: трансферы из аэропорта (туда и обратно), термальные источники 500 р. (Жемчужина Кавказа). Обеды (организованы по маршруту). Подъем на канатной дороге в Домбае (около 1000 р). Курортный сбор в Ессентуках (отдается лично на рецепшине в день заезда – 100 р. сутки), экологический сбор в Домбае (ок. 150 р.).

Примечание: связь оператора «Теле 2 в регионе практически не работает. Для удобства желательна небольшая сумма наличных денег для пожертвований за обеды, покупку сувениров у местных умельцев. Для всех экскурсий необходима удобная обувь на низком каблуке (хорошо – непромокаемые кроссовки), солнечные очки, дождевик, свитер (по вечерам в горах может быть прохладно), палки для похода на Софию можно взять в Архызе напрокат – ок. 150 р.. 


Перечень необходимых документов: Российский паспорт

Распечатать

© 2008 - 2024 паломническая служба Радонеж