Паломническая служба Радонеж

Распечатать

Пешком по Святой Земле (8 дней / 7 ночей) [108.3]

[108.3] Пешком по Святой Земле (8 дней / 7 ночей)

Дорогие братья и сестры. Паломническая Служба "Радонеж" приглашает вас совершить пешее путешествие по Святой Земле, пройти собственными ногами теми её тропами, по которым ходил сам Господь, Божья Матерь и апостолы.  Перед нами откроются «складки» Иудейской пустыни, в каждой из которых содержится история монашества, история отшельников,  дерзнувших отречься от мирского и отдать свое жизненное время вечному посту и молитве. Мы пройдём тот путь, который проходили паломники, начиная с древних времён.  Нам предстоит подойти пешком к лавре Саввы Освященного, подняться на Фавор, повторить путь Спасителя и Его учеников, поднимаясь  на вершину святой горы Преображения Господнего, совершить омовение в Иордане, получив его, как награду после дневного перехода по Галилейским горам. 

Не отказываясь полностью от достижений цивилизации (гостиниц и автобусов), мы, тем не менее, большую часть маршрута пройдём пешком в маленькой группе (до 15 человек) в сопровождении опытного гида.

Даты заездов:

К сожалению, на данный маршрут нет активных дат заездов

Программа

Вариант программы 8 дней / 7 ночей

Варианты услуг и стоимость

Стоимость: 62 000р + авиабилет


Рекомендуемые рейсы: Аэрофлот

502 - 08:35 - 11:50
503 - 13:20 - 18:35


Дорогие братья и сестры, обращаем ваше внимание что данное путешествие ориентированно на физически здоровых людей, старше 15 и моложе 60 лет. Просим вас здраво оценивать свои возможности и проявить понимание. Обращаем ваше внимание, что обязательно иметь удобную одежду и обувь (кроссовки/спортивные сандалии), головные уборы, и солнцезащитные очки, рюкзаки для переноски личных вещей и воды.   


В стоимость входит: Мед страховка , Расселение в отелях на базе полупансиона (ужины и завтраки); Экскурсионно-транспортное обслуживание, согласно программе; 3 походных обеда; 2 литра воды в день на человека; Оплата посещений по маршруту.

В стоимость не входит: авиабилет; Перемещения по стране, не предусмотренные программой; Чаевые гиду и водителю - 5$ в день с человека и пожертвования в церкви и монастыри св. Земли.

Перечень необходимых документов: Начиная с 20 сентября 2008 года для граждан России не требуется виза для въезда в Израиль. Начиная с 9.02.2011 года для граждан Украины не требуется виза для въезда в Израиль. При пересечении границы необходимо предъявить: загранпаспорт, действующий не менее еще 6 месяцев на день окончания путешествия в Израиль; авиабилет с датами въезда и выезда; полис медицинского страхования; подтверждение о бронировании гостиницы (при цели поездки - туризм), приглашение (при цели - в гости, бизнес, лечение). Для несовершеннолетних детей: оригинал свидетельства о рождении; если ребенок следует с одним из родителей или самостоятельно, то необходимо нотариальное согласие на выезд с апостилем + ксерокопия первой страницы российского паспорта оставшегося родителя (-ей); для школьников и студентов - справка с места учебы с указанием адреса и телефона учебного заведения. Дети старше 14 лет должны иметь свой загранпаспорт.

Распечатать

© 2008 - 2024 паломническая служба Радонеж