Паломническая служба Радонеж

Распечатать

Греция. Македония. Болгария. [135]

[135] Греция. Македония. Болгария.

История распространения христианства в Европе неразрывно связано с именем ап. Павла и греческой Македонией. Когда он находился в древней Троаде, ему приснился сон, в котором Бог повелевал ему идти в Македонию. С 49 по 52 год св. Павел занимался проповедью Христианства среди язычников Македонии. Он основал в Греции маленькие церковные общины — в Неаполисе (Кавале), Филиппи, Береи (Верии), Салониках, Афинах и Коринфе. Это были первые шаги на пути обращения ко Христу всей Европы.
Сегодня, Греция, Македония и Болгария являясь самостоятельными государствами обьеденины единым духовным пространством - православной верой и общей историей. 
В течении поездки паломники посетят великие христианские святыни, поклоняться мощам святых и приложится к чудотворным иконам. Увидят красоту природы и памятники истории, религии и архитектуры.

Даты заездов:

К сожалению, на данный маршрут нет активных дат заездов

Программа

Вариант программы 8 дней / 7 ночей

Варианты услуг и стоимость

Стоимость тура: 8д./7н. - 990 евро.

После окончания программы, желающие могут продлить пребывание в Греции для отдыха или посещения Святой горы Афон (мужчины). Возможна организация паломнического посещения или экскурсионного маршрута по Афону.


В стоимость входит: авиабилеты, проживание в отеле 2-3* и монастыре, питание завтраки, трансферы и экскурсии по программе, страховка.

В стоимость не входит: виза – 65 евро, ужины по программе – 110 евро, одноместное размещение - 180 евро, входные билеты в музеи по маршруту следования – 45е. Доплата за страхование паломников старше 70 лет – 9 евро, старше 75 лет – 18 евро.

Распечатать

© 2008 - 2024 паломническая служба Радонеж