Паломническая служба Радонеж

Распечатать

Владимир. Боголюбово.Суздаль жд+автобус ( 1 день) [2]

[2] Владимир. Боголюбово.Суздаль жд+автобус ( 1  день)

Владимир. С 1992 г. в список Всемирного наследия ЮНЕСКО были включены «Белокаменные памятники Владимира и Суздаля». Так называют 8 шедевров древнерусского зодчества, которые стоят в городах и селах Владимирской области. В самом Владимире находятся: Успенский и Дмитровский соборы XII в., а также крепостные Золотые ворота.  

Рядом с с. Боголюбово на пригорке среди заливных лугов возвышается жемчужина древнерусского зодчества - церковь Покрова на Нерли, подлинная «песнь в камне».

Но не менее поразительны древние Княгинин женский монастырь и Рождества Богородицы мужской.

Суздаль называют самым изысканным бриллиантом России. Обычно Владимир и Суздаль воспринимают как нечто единое целое «Владимирсуздаль». На самом деле, проехав всего 38 км, мы попадаем в иной мир – другой исторический ареал, другая судьба и даже другие люди… Современный Суздаль - город-музей.  Сейчас в городе 60 храмов (еще 14 были уничтожены в советское время), 5 монастырей, 250 памятников архитектуры, 11 лугов как достопримечательность, и 9 тыс. горожан. Помимо ослепительной красоты и интереснейшей истории эти шедевры воистину «Золотого кольца России» являются хранителями множества православных святынь.

Даты заездов:
Весна Лето Осень Зима
9 мая  2 июня  5 октября 
9 августа 

Программа

Вариант программы 1 дней / 0 ночей

Варианты услуг и стоимость

Стоимость от 3900р.

В стоимость входит: транспортное и экскурсионное обслуживание и питание по маршруту.

В стоимость не входит: жд билеты Москва-Владимир-Москва,музейные билеты по программе

Перечень необходимых документов: российский паспорт, медицинский полис.

Распечатать

© 2008 - 2024 паломническая служба Радонеж