Паломническая служба Радонеж

Распечатать

Ростов Великий. Варница. Годеново. [32.3]

[32.3] Ростов Великий. Варница. Годеново.

Город Ростов Великий расположен на северо-западном берегу озера Неро в 53-х км от Ярославля и в 202 км от Москвы. Будучи упоминаем в летописи 862 года как Ростов, а в XII веке уже как Ростов Великий, является одним из старейших городов России и украшением Золотого Кольца. 
     Ростовский Кремль, построенный в XVII веке и служивший резиденцией архиереев Ростово-Ярославской епархии - это главная достопримечательность города и памятник мирового значения. 
     Богоявленский Авраамиев монастырь, основанный в XI веке преподобным Авраамием Ростовским - самый древний монастырь на северо-востоке Руси. Здесь в 1553-1554 гг. после взятия Казани по велению Ивана Грозного был построен Богоявленский собор ( как и в Москве, на Красной площади был возведен храм Василия Блаженного). 
     В Спасо-Яковлевском Димитриевом монастыре, основанном в XIV веке веке святителем Иаковом, находятся мощи святителя Димитрия Ростовского Чудотворца и его келейная икона "Ватопедская" - "Отрада и утешение". 
     Троице-Сергиев Варницкий монастырь был основан в 1427 году  на северо-западной окраине Ростова Великого, в поселке Варницы, на том месте, где находился родительский дом Преподобного Сергия Радонежского.

Даты заездов:

К сожалению, на данный маршрут нет активных дат заездов

Программа

Вариант программы 3 дней / 2 ночей

Варианты услуг и стоимость

Стоимость от 6900р.

В стоимость входит: транспортное и экскурсионное обслуживание, музейные билеты в Ростовский Кремль, обзорная экскурсия, экскурсия в Спасо-Яковлевском Димитровском Ростовском монастыре, экскурсия в Троице-Сергиев Варницкий монастыре, посещение с.Годеново, проживание в 2-х местных номерах с удобствами, питание по программе (обед-ужин-обед-ужин-завтрак-обед).

В стоимость не входит: ж/д билеты (примерная стоимость 1 500 туда и обратно). Доплата за одноместный номер 2 500р.

Распечатать

© 2008 - 2024 паломническая служба Радонеж