Паломническая служба Радонеж

Распечатать

Весна в Сербии [124.7]

[124.7] Весна в Сербии

Весна в Сербии в гостях у православных братьев-славян – это уникальная возможность соприкоснуться с древней историей и духовной жизнью балканской страны.

С глубокого средневековья сербские правители оставляли после себя не дворцы и сокровищницы, а храмы и монастыри, считая укрепление веры в народе своим главным долгом. Многие из них, завершив намеченные в миру дела, отказывались от трона, принимая постриг. Многие были прославлены. Это основатель государства Стефан Неманя – Симеон Мироточивый, его сыновья Стефан Первовенчанный и Савва Сербский, внуки, правнуки… Их пример был столь ярок и силен, что народ сумел сохранить православную веру даже после того, как на несколько столетий после битвы на Косовом поле оказался под игом завоевателей-иноверцев.

Сохранившиеся до наших дней монастыри и церкви с их уникальными фресками уже более восьми веков являются напоминанием о несломленном духе сербского народа, пронесшего светоч христианства через столетия мучений и борьбы и вышедшего победителем.

Двадцатый век принес сербам новые испытания: развал государства, бомбардировки, санкции. Но новые имена православных святых и подвижников засияли на небосклоне страны, вселяя в верующих надежду: Св. Николай Сербский, Св. Иустин Попович, Св. Иоанн Шанхайский, Фаддей Витовницкий…

История Сербии – это история непокоренного православного народа, сохранившего свою веру вопреки всему.

Даты заездов:

К сожалению, на данный маршрут нет активных дат заездов

Программа

Вариант программы 6 дней / 5 ночей

Варианты услуг и стоимость

от 35 500р.

В стоимость входит: медицинская страховка, 2-хместное размещение, 2разовое питание, автобус по маршруту, экскурсии.

В стоимость не входит: авиаперелет, доплата за одноместный номер 50Евр. 10-15 евро за входы в музеи, страхование паломников старше 70 лет – 5 евро, 75 лет – 10 евро.

Примечания: Дорогие паломники! В связи с тем, что в этом году последовательность поездки варьируется в связи с церковными праздниками и временем вылета программу с конкретными датами запрашивайте дополнительно. Участие в Литургии – на ваше усмотрение, можно оставаться в гостинице.

Распечатать

© 2008 - 2024 паломническая служба Радонеж