Паломническая служба Радонеж

Распечатать

Валаам. Санкт-Петербург с проживанием в гостинице "Игуменская"  [74.8]

[74.8] Валаам. Санкт-Петербург  с проживанием в гостинице "Игуменская"

Ладожское озеро - самое большое озеро в Европе, о.Валаам - самый большой остров Валаамского архипелага. Валаамский монастырь - один из древнейших русских монастырей и один из самых северных среди русских обителей. Эпитет "самый-самый" применим к Валааму во многих отношениях, ибо история острова и история монастыря - это иллюстрированное описание истории России, начиная с крещения Руси и продолжая нашими днями.

    "...на островах, в лесах, в проливах; с колоколами, со скитами, с гранитными крестами на лесных дорогах, с великой тишиной в затишье, с гулом леса и воли в ненастье, с трудом - для Господа, "во Имя". Как и св. Афон, Валаам, поныне, - светит. Афон - на юге, Валаам - на севере. В сумеречное наше время, в надвинувшуюся "ночь мира", - нужны маяки..." 
                                                                                                             И. С. Шмелев 
     Валаамский архипелаг обладает редкой и удивительной по красоте природой. На сравнительно небольшой территории насчитывается около 480 видов растений, присущих различным природным ареалам, встречается более 200 видов птиц, обитают лоси, зайцы, белки, лисы. На безлюдных островах архипелага можно увидеть лежбища занесенной в Красную Книгу ладожской нерпы, здесь ловится лосось, палия, сиг, хариус и другие ценные виды рыб. В отличие от богатого гранитами карельского побережья, валаамские скалы состоят большей частью из габбро-диабаза - непрочного, насыщенного железом минерала, придающего им характерный красноватый оттенок. Большую часть территории Валаама занимают хвойные леса. Широколиственные деревья (дуб, ясень, вяз, тополь и др.), а также пихта, лиственница и кедровая сосна были завезены сюда с материка. Некоторые живописные участки валаамского леса являются в полном смысле слова рукотворными. Особого упоминания заслуживают созданные трудами монастырской братии сады и огороды, необычные для столь северных широт. 

Даты заездов:

К сожалению, на данный маршрут нет активных дат заездов

Программа

Вариант программы 6 дней / 5 ночей

Варианты услуг и стоимость

Стоимость программы : 1) Двухместное размещение - 23500 руб/чел. 2) Одноместное размещение - 24700 руб/чел.

В стоимость входит: В СТОИМОСТЬ ВХОДИТ: проезд автобус+теплоход; проживание в гостинице на Валааме; проживание в гостинице в Санкт-Петербурге питание по программе, экскурсионное обслуживание.

В стоимость не входит: Дополнительные экскурсии по программе в Санкт-Петербурге (см.прилож в программе) Железнодорожные билеты:Москва-Санкт-Петербург, Санкт-Петербург-Москва, плацкарт – от 4800 руб., купе – от 6700 руб. Стоимость билетов может меняться в зависимости от сезонных тарифов РЖД.

Примечания: Перечень дополнительных экскурсий ( не входит в стоимость программы): 1."Святыни Санкт-Петербурга"- Иоанновский-монастырь,Александро-Невская Лавра,Часовня Ксении Петербургской на Смоленском Кладбище. 2.Поездка в Кронштадт-Обзорная по городу с посещением Морского собора в г.Кронштадт. Стоимость дополнительных экскурсий-3300 руб/ чел.

Распечатать

© 2008 - 2024 паломническая служба Радонеж