Паломническая служба Радонеж

Распечатать

Кавказские Минеральные Воды. Рождество [87.2]

[87.2] Кавказские Минеральные Воды. Рождество

По благословению ФЕОФИЛАКТА Архиепископа Пятигорского и Черкесского

Кавказские Минеральные Воды: Рождество

Кавказские Минеральные Воды известны не только яркостью природы, чистейшим воздухом, целебными водами и климатом, но и историей великих свершений, подвигов, молитв и трудов.  По этим древним землям по преданию прошли святой апостол Андрей Первозванный, свв. равноапостольные Кирилл и Мефодий, св. Максим Исповедник. Именно сюда прибыли монахи со Святой Горы Афон и основали Обитель по образу Афонской. В 30-40 годы прошлого века здесь жил и подвизался «Иерусалимский Батюшка» - преподобный Феодосий Кавказский, спасавший людей во времена безбожия и войны. Его житие хранит немало тайн…В начале XX века подвижник выбрал для жительства Кавказскую землю, храня в тайне свое монашество и священство, Преподобный принял на себя подвиг юродства, ставший в первые годы советской власти спасительным не только для него, но и для многих верующих и неверующих людей. В 1996 году состоялось обретение его мощей…История кавказских минеральных вод украшена именами таких замечательных людей как  А. С. Пушкин, Л. Н. Толстой, А. А. Алябьев, В. В. Маяковский, Ф. И. Шаляпин, М. А. Булгаков, М. Ю. Лермонтов, А. И. Солженицын.

Даты заездов:

К сожалению, на данный маршрут нет активных дат заездов

Программа

Вариант программы 7 дней / 6 ночей

Варианты услуг и стоимость

Стоимость: 25800 руб./за 1 человек в 2х местном номере. Примечание: для размещения в пансионате «Искра» необходимо за два дня (48 часов) взять у участкового терапевта справку об Эпид. Окружении - справка об отсутствии контактов с больными COVID-19

В стоимость входит: проживание в пансионате «Искра», в центре курортной зоны Пятигорска, место в 2 –местном номере, питание – завтраки (+праздничный завтрак) и ужины, все переезды по программе, экскурсионное обслуживание, организация тура.

В стоимость не входит: перелет до Минеральных Вод или жд до Пятигорска, трансфер в пансионат от места прибытия, обеды (организованы по маршруту за доп. плату), доп. экскурсии, курортный сбор – 50 руб. сутки? одноместное размещение - 7000р

Перечень необходимых документов: Российский паспорт или загранпаспорт. Для детей, путешествующих без сопровождения родителей - нотариально заверенное согласие родителей на вывоз ребенка.

Распечатать

© 2008 - 2024 паломническая служба Радонеж