Паломническая служба Радонеж

Распечатать

Сербия  [4.7]

[4.7] Сербия

Сербия ждет каждого!

 

Дорогие друзья!

Мы приглашаем вас в паломническое путешествие в дни, когда на Балканах отмечают память преподобной Параскевы Сербской – самой почитаемой в этих краях святой.

Православная балканская страна рада новой встрече с паломниками из России! 

 

Здесь, среди петляющих в ущельях дорог и утопающих в облаках вершин, навеки вросли в горы монастыри, где столетиями молятся за Сербию и Россию, за весь православный мир! 

 

Молятся на понятном нам языке.

 

 

 

Живописные горы, древние храмы, самобытная культура, балканская кухня и искренняя любовь местных жителей к России – все это Сербия. Прикоснитесь к ее многовековой истории и духовной жизни!

 

С далекого средневековья сербские правители оставляли после себя не дворцы и сокровищницы, а монастыри. Многие из них, завершив дела в миру, отказывались от трона, принимали постриг и были позднее прославлены. Это основатель государства Стефан Неманя – Симеон Мироточивый, его сыновья Стефан Первовенчанный и Савва Сербский, внуки, правнуки… Их пример был ярок и силен. Народ сумел сохранить православную веру даже после того, как после битвы на Косовом поле оказался под игом завоевателей-иноверцев.

 

Двадцатый век принес сербам новые испытания: развал государства, бомбардировки, санкции. Но новые имена православных святых и подвижников засияли на небосклоне страны, вселяя в верующих надежду: Св. Николай Сербский, Св. Иустин Попович, Св. Иоанн Шанхайский, Фаддей Витовницкий…

История Сербии – это история непокоренного православного народа, сохранившего свою веру вопреки всему. Нам есть что узнать об этой стране и чему научиться у ее народа!

Эта страна оставляет глубокий след в душе каждого паломника!

Сербия ждет каждого!

Даты заездов:

К сожалению, на данный маршрут нет активных дат заездов

Программа

Вариант программы 8 дней / 7 ночей

Варианты услуг и стоимость



В стоимость входит: двухместное размещение, двухразовое питание, автобус по маршруту, экскурсии, медицинская страховка.

В стоимость не входит: авиаперелет (от 19500 руб.), доплата за одноместный номер 50 евро за неделю, 10-15 евро за входы в музеи, страхование паломников старше 70 лет – 5 евро, 75 лет – 10 евро.

Примечания: В программу могут быть внесены изменения, в случае введения мер из-за эпидобстановки в отдельных регионах страны или из-за погодных условий (проходимость дорог к монастырям). Для въезда в Сербию необходимо иметь сертификат на английском языке установленного образца с печатью и подписью, подтверждающий негативный результат ПЦР теста, проведенного не более, чем за 48 часов до прилета в страну.

Перечень необходимых документов: загранпаспорт

Распечатать

© 2008 - 2024 паломническая служба Радонеж