Паломническая служба Радонеж

Распечатать

ТОМСК. «ПАСХА ГОСПОДНЯ В ТОМСКОЙ ГУБЕРНИИ». К СВЯТОМУ ПРАВЕДНОМУ ФЕОДОРУ ТОМСКОМУ  [1.70.02]

[1.70.02] ТОМСК. «ПАСХА ГОСПОДНЯ В ТОМСКОЙ ГУБЕРНИИ». К СВЯТОМУ ПРАВЕДНОМУ ФЕОДОРУ ТОМСКОМУ


                                                                                              Экскурсионно-паломнический тур



Ранней осенью 1836 г. близ города Красноуфимска Пермской губернии был задержан проезжавший на лошади, запряженной в телегу, неизвестный человек. Странник привлек к себе внимание своей необычной внешностью и необъяснимым поведением. Поражало несоответствие облачавшей его грубой крестьянской одежды и величественной, благообразной наружности, а также изысканности манер, выдававшей в этом человеке знатное происхождение. На все вопросы он отвечал неохотно и уклончиво, чем вызвал еще большее подозрение у крестьян, остановивших его. Ими он и был доставлен без всякого с его стороны сопротивления в город. На допросе в земском суде незнакомец показал, что он — Феодор Козьмин, 70 лет, неграмотен, исповедания православного греко-российского, холост, не помнящий своего происхождения с младенчества, пропитывался у разных людей, напоследок вознамерился отправиться в Сибирь. Документов, удостоверяющих личность, при себе он не имел. Несмотря на крайне сочувственное расположение к нему судей и усиленное увещевание открыть свое настоящее имя и звание, и этим спастись от кары, старец упорно продолжал называть себя бродягой. На основании существовавших в то время законов суд приговорил Феодора Козьмича за бродяжничество к наказанию 20-ю ударами плетью и — как неспособного по возрасту к военной службе и тяжелым работам в военной крепости – к ссылке в Сибирь на поселение. Святой праведный Феодор Томский приговором остался доволен. В сентябре 1836г. в арестантской партии под конвоем он был отправлен по этапу на поселение в Томскую губернию.

Даты заездов:
Весна Лето Осень Зима
14-21 апреля 

Программа

Вариант программы 8 дней / 7 ночей

Варианты услуг и стоимость

Стоимость тура: 63000 руб. 


Духовное содержание маршрута: 

- участие в богослужениях, общая молитва;                                                                                                                                                                                         

- беседы на духовные и Евангельские темы;                                                                                                                                                                                        

- православные и нравственно-ориентированные стихи и песни.


Продолжительность тура – 8 дней/7 ночей             


Питание: 2-3х разовое.       


Проживание: гостиницы в Новосибирске и Томске: 2-х местное размещение с удобствами в номере; 


Программа включает: проживание 6 ночей; питание 2-3х разовое: шведский стол и комплексное меню согласно программе, встреча в аэропорту, транспортное и экскурсионное обслуживание в сопровождении гида по программе, трансфер Новосибирск-Томск, входные билеты в музеи.


Дополнительно оплачивается: авиаперелет, одноместное размещение, трансфер в аэропорт Томска,  входной абонемент в акватермальный SPA-центр (850 руб/час). 



Перечень необходимых документов: российский паспорт, полис обязательного медицинского страхования.

Распечатать

© 2008 - 2025 паломническая служба Радонеж