Паломническая служба Радонеж

Распечатать

Казань.Великий Болгар. Раифа.Свияжск. [81.1.1]

[81.1.1] Казань.Великий Болгар. Раифа.Свияжск.

Тысячелетняя Казань. 


 Вас ожидает путешествие по старинным улицам и площадям, где особняки в европейском стиле соседствуют с мечетями и яркими домами татарских купцов. 

 Великий Болгар 

 Историко-археологический комплекс Болгар включен в список памятников Всемирного наследия ЮНЕСКО. Сегодня это место называют самым полным заповедником золотоордынской архитектуры. А также Вы сможете познакомиться с новыми объектами Болгара. Это — потрясающий по красоте комплекс Белой мечети, необычный Музей хлеба, Памятный знак, где хранится самый большой печатный Коран в мире, в здании нового речного вокзала открыт музей Болгарской цивилизации. 

 Свияжск

 «Судно по морю бежит… Град на острове стоит». Всем нам знакомы строки известной сказки Александра Пушкина. Но не все знают, что, согласно легенде, возможным прообразом Буяна был именно Свияжск. Собранный по приказу Ивана Грозного всего за 4 недели, он сыграл решающую роль в осаде Казани. Раскинувшийся на живописном холме, в окружении трех рек, украшенный колокольнями и куполами древних храмов, остров-град способен заворожить любого путешественника 

 Раифа

 Раифский монастырь – крупнейший в Казанском крае. Он был основан в начале XVII века отшельником Филаретом на землях языческих марийских племен. К началу XX века здесь сложился неповторимый архитектурный ансамбль из 60-метровой колокольни и пяти храмов, окруженных башнями и каменной стеной. Расположенный на берегу красивейшего Раифского озера посередине заповедного леса, монастырь напоминает сказочный город, по велению свыше показавшийся из воды.

Даты заездов:

К сожалению, на данный маршрут нет активных дат заездов

Программа

Вариант программы 6 дней / 5 ночей

Варианты услуг и стоимость

15500 за 4 дня в Казани+жд, 13500 3 дня в Казани+жд (при стандартном размещении)

В стоимость входит: проживание в гостиницах выбранной категории (в пределах фиксированной стоимости за тур); - питание по программе (обеды по программе во 2-й и 3-й день программы. Завтраки в гостинице при условии оплаты гостиницы выбранной категории, включающей завтраки; - входные билеты в музеи по программе; - услуги гида-экскурсовода по программным экскурсиям; - автотранспортное обслуживание по программным экскурсиям.

В стоимость не входит: трансфер ж/д вокзал – гостиница – ж/д вокзал, трансферы к месту встречи проведения экскурсий, железнодорожные билеты: плацкарт – от 4700руб., купе – от 8600 руб., 1-местное размещение, вечерняя обзорная экскурсия «Огни ночного города»- 900 руб./чел ( 20.30 - 22.30);

Примечания: Размещение в гостиницах после 14.00. Раннее размещение и поздний выезд за дополнительную плату. Детей до 3-х лет не принимаем на сборный тур. Фирма оставляет за собой право изменять время и порядок проведения экскурсий, не меняя при этом общую программу обслуживания.

Перечень необходимых документов: российский паспорт, медицинский полис ОМС.

Распечатать

© 2008 - 2024 паломническая служба Радонеж