Паломническая служба Радонеж

Распечатать

Александро-Свирский монастырь. Тихвин (5 дней) [1.67]

[1.67] Александро-Свирский монастырь. Тихвин (5 дней)

Cвято-Троицкий Александра Свирского мужской монастырь находится в 260 км от Санкт-Петербурга. Монастырь был  основан  святым преподобным Александром Свирским в конце ХV-го столетия в глухом Олонецком крае в девственных дремучих лесах. Укрепление православной веры в этом крае стало возможным благодаря строгому, благочестивому подвижническому образу жизни основателя монастыря. Сюда начал стекаться народ, как иноки, так и ищущие молитвенной помощи.Так  и в наше  время монастырь  с радостью   принимает  паломников, ищущих  молитвенной  помощи  у  святого Александра  Свирского, чьи  нетленные  мощи  в настоящее время почивают  в  монастыре.

По пути  следования  в  Александро-Свирский  монастырь  находится Введено-Оятский женский монастырь, упоминания о котором встречается в житии святого преподобного Александра Свирского, написанного его учеником Иродионом в 1545 г. через 11 лет после смерти святого. Много событий  за  свою пережила древняя обитель  , но через все стихии мира неизменным тихим светом для нее сияли образы родителей преподобного Александра Свирского – схимонахов Сергия и Варвары, чьи  честные   мощи почивают  в   Введено-Оятский женском  монастыре.

В городе  Тихвин, основанном  в 14-ом веке   находится почитаемы  образ  Тихвинской Иконы  Божьей Матери. В настоящее  время  паломники  и верующие  имеют возможность поклониться чудотворному образу в Тихвинском-Богородичном  Успенском монастыре, построенном  на месте явления иконы.

Даты заездов:
Весна Лето Осень Зима
27 апреля-1 мая  10-14 июня  19-23 сентября 
9-13 июля  1-5 ноября 
5-9 августа 

Программа

Вариант программы 5 дней / 4 ночей

Варианты услуг и стоимость


Проживание в гостинице "Старая Слобода".

Дней

Ночей

Проезд

Гостиница

Питание

Стоимость

54ж/д + автобус2х-, 3х–местное, 
с удобствами ( по запросу) 
по программе19 500 + ж/д
( по запросу) 

5

4

ж/д + автобус

2х-, 3х–местное, эконом (удобства на  этаже)

по программе

13 900 + ж/д


В стоимость входит: проживание (эконом, с удобствами на этаже), экскурсионное и транспортное обслуживание, питание по программе

В стоимость не входит: Ж/Д билеты (плацкарт – от 4100 руб., купе – от 6200 руб.). Стоимость билетов может меняться в зависимости от сезонных тарифов РЖД,доплата за одноместное размещение в 3000 руб/чел.

Примечания: 1)В заезды,попадающие на двунадесятые и престольные праздники, цена программы может быть изменена. Просьба уточнять стоимость по телефону. 2) ПС “Радонеж” оставляет за собой право на изменения и перестановки пребывания при сохранении основной программы.

Перечень необходимых документов: российский паспорт,медицинский страховой полис

Распечатать

© 2008 - 2024 паломническая служба Радонеж