Паломническая служба Радонеж

Распечатать

Греческие острова [103]

[103] Греческие острова

Греция. От Альфы до Омеги. Святые острова. 

Афины, о. Андрос, о. Тинос, о. Сирос, о. Патмос, о. Эгина. 
"Тот родной, кто по вере одной" народная мудрость

     Большое видится в малом и капля содержит в себе океан. Греки, говоря о том, что в их стране 777 островов и почти все они святые - не лукавят:  действительно, практически на каждом из островов, как минимум, есть или часовня, или храм, или монастырь. И этот факт  - не просто дань традиции, это действительность современной Греции, свято хранящей многовековое наследие жизни в Православии.
    Без преувеличения можно сказать, что со всего мира приезжают паломники на такие острова Эгейского моря, как Андрос, Тинос, Сирос, Патмос, Эгину и Эвию (Эвбею), посещение которых и выделено в программе "Святые острова", предоставляющей возможность помолиться пред чудотворным образом Пресвятой Богородицы "Благовещения" с расцветающими на сухих стеблях лилиями и побывать в одном из немногих монастырей, освященных в честь мц. Марины, святой, почитаемой в Греции с особой любовью; возможно, согласно традиции, пройти на коленях хотя бы часть пути до храма с чудотворным образом Пресвятой Богородицы "Тиносская"; увидеть то место в пещере Аппокалипса, где ап.Иоанном Богословом, святым, являющимся для всех примером воплощенной истинной любви во Христе, было получено Божие Откровение; и попросить о самом сокровенном угодников Божиих, чья жертвенная жизнь  во Христе и заступничество за людской род - неоспорима: свт. Нектария Эгинского, чудотворца XX века, прав. Иоанна Русского, в честь которого нарекают своих детей многие греки, и прп. Давида Эвийского (Эвбейского),  спешащего на помощь по первому нашему зову.

Для желающих продолжение отдыха.

Даты заездов:

К сожалению, на данный маршрут нет активных дат заездов

Программа

Вариант программы 9 дней / 8 ночей

Варианты услуг и стоимость

Проезд

Гостиница

Номер

Питание

Виза

Страховка

Стоимость

Авиа + автобус + теплоход

Категория

“C” и “B”

2-местный

завтрак и ужин

(по программе)

нет

да

от 1200 евро

1-местный

нет

да

от 1305 евро


В стоимость входит: авиабилет, мед. страхование, трансферы, проживание в гостиницах, завтраки, сопровождение и экскурсии, автобус по маршруту, паром.
В стоимость не входит: оформление визы – 75 евро; 1-но местный номер в гостинице + 160 евро. Доплата за страхование паломников старше 70 лет – 5 евро. Старше 75 лет – 10 евро.
Настоятельно рекомендуем всем паломникам оформлять страховку "от невыезда". Стоимость составляет 6% от стоимости тура по договору.

Последовательность программы может быть изменена в связи с церковными праздниками и расписанием  самолетов/паромов. ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ ПРОДОЛЖЕНИЕ ОТДЫХА.

Перечень необходимых документов на визу:

1. Общегражданский заграничный паспорт + копия всех страниц с отметками.

Паспорт должен иметь 2 чистые страницы для оформления визы; все исправления должны быть заверены ОВИРом или другим уполномоченным органом. Срок действия паспорта должен быть не менее 90 (девяноста) календарных дней со дня предполагаемого окончания визы на пребывание на территории Греции.

ВНИМАНИЕ!!! В связи с вышедшим 12.02.2009 года приказом министра внутренних дел об обязательной вклейке в паспорта родителей фотографий вписанных в них детей независимо от возраста, все заграничные паспорта, выданные после этой даты, должны соответствовать новым требованиям.

По достижении 14-летнего возраста дети должны иметь отдельный ОЗП.

2. Две цветные фотографии на белом фоне, размер 3 х 4 см., лицо 80% фото (без уголка и овала).

3.1. Копии всех заполненных страниц общегражданского внутреннего паспорта (страницы 14-15 и 18-19 обязательны, даже если они пустые).

3.2. Копия регистрации по месту пребывания для туристов (паломников), прописанных и работающих в разных регионах.

4. Для работающих: справка с места работы на бланке организации с указанием телефона, адреса места работы, должности, размера зарплаты (не менее 18 тыс. рублей), исходящего номера и даты выдачи справки (все справки действительны 1 месяц с момента выдачи). Заверенная синей печатью и подписью ответственного лица. Справки не могут быть подписаны человеком, на которого оформлена справка, а также его родственниками и однофамильцами. В подобной ситуации справка должна быть заверена подписью еще одного должностного лица (2 подписи в справке).

4.1. Для предпринимателей без образования юридического лица: копия свидетельства о регистрации частного предпринимательства + копия ИНН.

При наличии своей печати - справка с работы (см. пункт 4.1) + копия свидетельства о регистрации частного предпринимательства + копия ИНН

4.2. Для не работающих:

- спонсорское письмо от супруга, справка с места работы супруга (-и);

- копия свидетельства о браке.

4.3. Для пенсионеров:

- копия пенсионного удостоверения;

- выписка из банка о наличии средств, заверенная синей печатью банка, или спонсорское письмо (от детей или супругов), справка с места работы спонсора, документ подтверждающий родство (свидетельство о рождении, заключении брака и т.д.).

4.4. Для студентов:

- копия студенческого билета;

- справка из деканата;

- спонсорское письмо от родителей;

- справка с места работы спонсора;

- документ, подтверждающий родство (свидетельство о рождении и т.д.).

5. Для детей (до 18 лет)

5.1 Если отправляется в поездку с обоими родителями.

- Нотариально заверенная копия о рождении (остается в консульстве);

- копия общегражданского внутреннего паспорта обоих родителей;

5.2. Если отправляется в поездку с одним из родителей:

- НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННАЯ КОПИЯ свидетельства о рождении ребенка (остается в консульстве);

- НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННАЯ КОПИЯ доверенности от одного из родителей на право выезда ребенка из РФ с другим родителем с указанием "в страны Шенгенского соглашения, в том числе Грецию", паспортных данных сопровождающего родителя, четких сроков действия доверенности с указанием дня, месяца, года (период) и пунктов 20-21 законодательства РФ (остается в консульстве);

- копия общегражданского внутреннего паспорта родителей.

Если невозможно предоставить доверенность от одного из родителей (в случае развода, смерти и т.д.), то необходимо предоставить справку из милиции о невозможности определения местонахождения родителя, НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННУЮ КОПИЮ свидетельства о смерти, личной книжки матери-одиночки или форму №25 о том, что данные отца записаны со слов матери (получается в загсе).

5.3. Если отправляется в поездку без родителей:

- НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННАЯ КОПИЯ свидетельства о рождении (остается в консульстве);

- НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННАЯ КОПИЯ доверенности от обоих родителей на право выезда ребенка из РФ в сопровождении третьего лица (указать ФИО и данные загранпаспорта сопровождающего) с указанием "в страны Шенгенского соглашения, в том числе Грецию", четких сроков действия доверенности с указанием дня, месяца, года (период) и пунктов 20-21 законодательства РФ (остается в консульстве);

- копии общегражданских внутренних паспортов обоих родителей.

5.4. Для школьников: справка из школы с указанием названия школы, адреса, телефона класса, в котором учится ребенок, синей печатью, даты выдачи справки (справка действует 30 дней) и подписью руководителя.

Для детей до 18 лет, имеющих разные фамилии со своими родителями, необходимо предоставить документы подтверждающие родство (свидетельство о расторжении брака, свидетельство о заключении нового брака, документ об установлении отцовства).

5.5. Для детей достигших 14 лет обязательно предоставление ксерокопии всех заполненных страниц гражданского паспорта (стр. 18-19 обязательно, даже если они пустые).

6. Опросный лист.

7. При наличии старого паспорта: копия первой страницы старого (аннулированного) паспорта + копии шенгенских виз.

Распечатать

© 2008 - 2024 паломническая служба Радонеж