Паломническая служба Радонеж

Распечатать

Ярославль.Толгский монастырь. Тутаев.  [48.2]

[48.2] Ярославль.Толгский монастырь. Тутаев.

 Ярославль - жемчужина Золотого Кольца. Великий русский город, уже в древности прославленный своими храмами и монастырями, выдающимися зодчими и иконописцами, создававшими его неповторимый облик на протяжении многих столетий. В город вернулась чудотворная икона Божией Матери Ярославская.

На противоположном от Ярославля берегу Волги стоит известный Толгский монастырь. В 1314 г. свт. Прохор обрел здесь чудотворную икону Божией Матери Толгскую, которая стояла на воздухе. На месте явления чудотворной иконы построили храм, который епископ Прохор освятил в честь праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы. Святитель установил празднование Толгской иконы в день ее явления - 21 августа. Великой святыней обители, в настоящее время возрожденной как женская, являются находящиеся здесь мощи свт. Игнатия (Брянчанинова)

  Тутаев (Романов-Борисоглебск) - древний город в Ярославской области, живописно расположенный на обоих берегах Волги: Романовской - на левом, Борисоглебской - на правом. Переправа через реку осуществляется паромом, ближайший мост через Волгу находится в Ярославле. 

  Левобережная и правобережная части Романова-Борисоглебска были двумя самостоятельными городами. Первой появилась Борисоглебская сторона - по преданию, в 1238 году во время татаро-монгольского нашествия сюда бежали от захватчиков жители Ярославля. Поселенцами была построена церковь Бориса и Глеба, вокруг которой сформировалась Борисоглебская слобода.

  Украшение Борисоглебской стороны - это живописный Воскресенский собор на берегу Волги. Его построили в 17-м веке на месте той самой деревянной церкви, вокруг которой когда-то и появился город. Просторный пятиглавый храм отличается сложной архитектурой, затейливым декором и росписью фасадов. Главная святыня храма - трехметровый образ  Всемилостивого, Спаса, который почитается как чудотворный. 

 

Даты заездов:

К сожалению, на данный маршрут нет активных дат заездов

Программа

Вариант программы 2 дней / 1 ночей

Варианты услуг и стоимость

Дней

Ночей

Транспорт

Размещение (категория номера)

Питание

Стоимость

2

1

автобус

2-3 -местный

По программе

от 6900 руб.



В стоимость входит: транспортное и экскурсионное обслуживание, проживание, питание по программе.

В стоимость не входит: жд билеты Москва-Ярославль-Москва,доплата за сингл 1500 руб.

Примечания: ПС “Радонеж” оставляет за собой право на изменения и перестановки пребывания при сохранении основной программы.порядок поклонения святыням, посещения монастырей и свв. источников может быть изменен в зависимости от церковного календаря, светового времени и других обстоятельств

Перечень необходимых документов: российский паспорт

Распечатать

© 2008 - 2024 паломническая служба Радонеж