Паломническая служба Радонеж

Распечатать

Торопец. Карево (на родину патриарха Тихона) [1.0.61]

[1.0.61] Торопец. Карево (на родину патриарха Тихона)

 Торопец — тихий провинциальный городок, затерянный в лесах Валдайской возвышенности. Расположенный  на берегах   озера Соломено Торопец, отражается в озёрной воде несчётным числом церковных куполов. В  городе  сохранилось  несколько  храмов и церквей. К их числу   можно отнести   и  Корсунский собор, выстроенный в честь иконы Пресвятой Богородицы "Корсунской". По преданию  эту  чудотворную икону привезла в Торопец полоцкая княжна Параскева на венчание с князем Александром Невским.

 История Торопецкой земли очень богата, в ней много знаменательных дат и замечательных имён. С ней связаны имена преподобного Исаакия Печерского, адмиралов Рикорда, Ратманова, Голенищева¬Кутузова и Кушелева, первого русского реставратора Митрохина, , братьев--академиков Пейве, заслуженного деятеля науки кардиолога Алмазова и не только... Край отмечен особой исторической метой: здесь родился святитель Тихон, Патриарх Московский и всея Руси, похоронены его родители и братья. Словом, эта земля занимает особое место на карте Верхневолжья.

 В 2005 году - в год 140-летия со дня рождения и 80-летия блаженной кончины Патриарха Тихона - в Торопце, где прошли детские годы святителя, на месте бывшего "Николаевского особного" монастыря был учрежден Свято-Тихоновский женский монастырь Карево и Наумово - родина  композитора М. П. Мусоргского, и именно здесь находиться единственный в мире музей великого русского композитора.

Даты заездов:
Весна Лето Осень Зима
24-27 мая  15-18 августа 
5-8 июня 

Программа

Вариант программы 4 дней / 3 ночей

Варианты услуг и стоимость

Варианты услуг и стоимость:

Дней

Ночей

Транспорт

Размещение (категория номера)

Питание

Стоимость

4

3

автобус

Проживание в гостинице "Торопа" 2-3 местный, удобства в номере 

По программе

11500 руб.

В стоимость входит: транспортное и экскурсионное обслуживание, проживание, питание по программе.

В  стоимость не входит : доплата  за  сингл.2500 руб., ж/д билеты.

Проживание: гостиница «Торопа». Гостиница расположена в исторической части города Торопца, в старинном двухэтажном здании постройки XIX века. Необычный интерьер зала, подчеркивающий дух старины.


Перечень необходимых документов: российский паспорт, медицинский страховой полис

Распечатать

© 2008 - 2024 паломническая служба Радонеж