Паломническая служба Радонеж

Распечатать

Италия.Бари. К свт. Николаю  [111.1]

[111.1] Италия.Бари. К  свт. Николаю

 Бари, город где каждое мгновение пребывания освящено свт. Николаем Чудотворцем - "правилом веры и образом кротости", без которого, как говорили наши предки: " ни до порога, ни за порог".

Даты заездов:

К сожалению, на данный маршрут нет активных дат заездов

Программа

Вариант программы 4 дней / 3 ночей

Варианты услуг и стоимость

ПроживаниеНомерПитаниеСтраховкаСтоимость
дом Паломника при Патриаршем Подворье Св. НиколаяМесир в многоместной комнате (от 3 до 6чел.) завтракда190 евро (при одиночном заезде доплата 60 евро)
Мини отель в Старом Городе2х местный с кухнейбез завтракада 220 евро (при одиночном заезде доплата 180 евро)
Апартаменты в центре города
2х местный с кухней
без завтракада220 евро (при одиночном заезде доплата 180 евро)

В стоимость входит: проживание в выбранном типе размещения, питание согласно размещению, трансфер аэропорт – отель – аэропорт, страховка.

В стоимость не входит: Авиабилет - от 15000руб., Виза – 75 евро. Доплата за страхование паломников старше 65 лет – 4 е., 70 лет – 8 е, 75 лет – 12е.

Рекомендуемые перелеты:

а/к S7 – рейсы S7 3625/ S7 3625 – в период июнь – сентябрь

а/к Ал Италия/Аэрофлот – перелет с 1й пересадкой

Дополнительные оплаты:

Налог в гостиницах Италии – 1-1,5 евро за ночь.

Страховка от невозможности совершить поездку (от невыезда) - 6 % от стоимости тура. 

За дополнительную плату возможны следующие экскурсии:

Экскурсия № 1. Обзорная экскурсия по новому и старому городу Бари на машине (2 часа) от 80 евро. Набережная Бари является одной из самых красивых в Италии, часто её называют набережной Муссолини, базилика свт. Николая (ХI века), Русская церковь свт. Николая, закладка которой состоялась 22 мая 1913 года, театр Петруцелли, театр Пичинни и театр Маргорита, построенные в стиле Либерти.

Экскурсия № 2. Пешеходная экскурсия по старому городу (4 часа) от 170 евро. Кафедральный собор св. Сабина (Х века), замок короля Фридриха II, базилика свт. Николая, в крипте покоятся мощи свт. Николая Чудотворца, одного из наиболее почитаемых святых в Православной Церкви.

Экскурсия № 3. Экскурсия в город Альберобелло на машине (6 часов) от 190 евро. Альберобелло является столицей труллей, напоминающих остроконечные белые коны, которые плотно прилегают друг к другу, как осиные улья. Духовными покровителями города с ХV века являются святые бессребреники Косма и Дамиан. В кафедральном соборе находятся реликварий с частицами мощей святых. Альберобелло - памятник ЮНЕСКО.

Экскурсия №4. Экскурсия в город Ланчано, Ортона и Манопелло на машине (12 часов) от 420 евро. В Ланчано хранится,так называемое, Евхаристическое чудо Христианской церкви (VIII в.). В Ортоне, в кафедральном соборе хранятся позолоченой раке мощи святого апостола Фомы. С ХV века в Манопелло хранится Плат Вероники.

Экскурсия №5. Экскурсия в город Амальфи и Равелло на машине (12 часов) от 470 евро. В 1208 года в Амальфи были перевезены св. мощи апостола Андрея Первозванного, которые по сей день хранятся в крипте кафедрального собора. Равелло находится на высоте 350 м над уровнем моря, город знаменит изумительными видами на Средиземное море и Амальфитанское побережье. В кафедральном соборе хранится колба с кровью св. великомученика и целителя Пантелеимона.


Примечания: Последовательность программ может быть изменена в связи с церковными праздниками и расписанием самолетов/теплоходов.

Перечень необходимых документов: загранпаспорт, действительный не менее 3-х месяцев после окончания действия визы; ксерокопия первого разворота загранпаспорта; все старые загранпаспорта; копия всех заполненных страниц гражданского паспорта; 1 цветное фото 3,5 х 4,5 см.; справка с места работы (учебы) с указанием зарплаты (от 18 000 руб. в месяц) и занимаемой должности, для частых предпринимателей копия свидетельства о регистрации и декларация о доходах или учебы (справка, для студентов + копия студенческого билета), или пенсионное удостоверение; копия сберкнижки или выписка с банковского счета на сумму, эквивалентную не менее 500 евро или справка с работы спонсора + подтверждение родства со спонсором для неработающих; анкетные данные.

Распечатать

© 2008 - 2024 паломническая служба Радонеж