Паломническая служба Радонеж

Распечатать

Воронеж. Дивногорье. Костомарово. Задонск. Елец  [78.1]

[78.1] Воронеж. Дивногорье. Костомарово. Задонск. Елец

К СВЯТИТЕЛЮ ТИХОНУ ЗАДОНСКОМУ. В г. Задонске Липецкой области находится Задонский Рождество-Богородицкий мужской монастырь. Первый храм обители был построен в честь избавления Руси в 1395 г. от нашествия хана Тамерлана. По молитвам верующих, в тот год Пресвятая Богородица спасла Русь. Она явилась в видении Тамерлану и приказала ему отойти от границ русской земли. Величайшая святыня монастыря - почивающие здесь мощи свт. Тихона Задонского. Свт. Тихон, видный церковный деятель и выдающийся духовный писатель, имел дар помогать людям, страдающим беснованием и унынием, а также всем, кто подвергается нападению злых духов.

«Задонск – крупный центр духовной культуры, стяжавший славу «Русского Иерусалима». История его начинается в 1610 году с основания старцами Московского Сретенского монастыря Кириллом и Герасимом святой Рождество – Богородицкой монашеской обители на Дону.  В 1769 году в монастыре поселился и 14 лет прожил «на покое» епископ Воронежский и Елецкий Тихон – удивительный пастырь, благотворитель и подвижник, крупнейший церковный философ и богослов. После смерти (13 августа 1783 года) он почитается как святой, а у мощей его вершатся чудеса исцеления. А в 1861 году святитель Тихон Задонский был причислен к лику святых. Имя святителя Тихона прославляется и в двух других действующих ныне монастырях Задонской округи : Богородице – Тихоновском (Тюнином) женском монастыре и Свято – Тихоновской Преображенской женской обители. Задонские монастыри всегда ждут своих почитателей и молитвенников. Здесь вы можете прикоснуться к ним, совершить омовение в многочисленных святых источниках, обрести духовное и телесное здравие».

Даты заездов:

К сожалению, на данный маршрут нет активных дат заездов

Программа

Вариант программы 5 дней / 4 ночей

Варианты услуг и стоимость

дней

ночей

проезд

проживание

номер

питание

цена

5

4

ж/д + автобус

гостиница, удобства в номере

2 х. мест.

2-х  разовое

от 13600 + ж/д



В стоимость входит: экскурсионное, транспортное обслуживание,проживание в гостиницах по маршруту, 2х разовое питание по программе.

В стоимость не входит: Стоимость ж/д: плацкарт – от 2900 руб., купе – от 3900 руб.

Перечень необходимых документов: российский паспорт

Распечатать

© 2008 - 2024 паломническая служба Радонеж