Паломническая служба Радонеж

Распечатать

Владимир. Суздаль. Гороховец.  [49.2]

[49.2] Владимир. Суздаль. Гороховец.

Владимир - город с тысячелетней историей, основание которого связывают с именем киевского князя Владимира Святославовича. В 990-е гг. Владимир, креститель Руси, на высоком берегу некогда полноводной Клязьмы основал новую крепость по образу и подобию Киева. В середине XII в. в период правления князя Андрея Боголюбского Владимир становится главным городом Северо-Восточной Руси, а во времена татаро-монгольского нашествия - общерусской столицей. Князь Андрей, а затем его младший брат Всеволод "Большое гнездо" превращают крепость в златоглавый белокаменный град. До наших дней сохранились во Владимире белокаменные храмы той поры: Успенский и Дмитриевский соборы. 

История Суздаля уходит далеко в прошлое. Название получил от земли, которая называлась Суздаль. У города заметная судьба в истории страны. В разное время он был столицей княжества, центром формирования православия и государственности. Основные духовные и культурные памятники - Кремль, Покровский и Спасо-Евфимиев монастыри, а также церковь Бориса и Глеба в Кидекше - внесены ЮНЕСКО в список всемирного культурного наследия. Город называют "жемчужиной в Золотом кольце" России. Великолепно сохранившийся городской ансамбль, древняя планировка города, изобилие памятников и уникальных музеев, отсутствие промышленности и девственная природа придают Суздалю незабываемый вид города-сказки и привлекают ценителей русской старины со всех уголков земли.

 Гороховец - один из древнейших городов Владимирской земли, основанный в 1168 году князем Андреем Боголюбским во времена походов русских войск на Волжскую Булгарию. Русские летописи именуют Гороховец «градом Святой Богородицы». Три великолепных комплекса Знаменского, Никольского и Сретенского монастырей украшают город и поныне.


Даты заездов:

К сожалению, на данный маршрут нет активных дат заездов

Программа

Вариант программы 3 дней / 2 ночей

Варианты услуг и стоимость

Стоимость: 13 200 руб + ж/д

В стоимость входит: транспортное и экскурсионное обслуживание, проживание, питание по программе.

В стоимость не входит: ж\д билеты "Ласточка" - Москва -Владимир -Москваот от 1200 руб., личные расходы,  все. что не включено в пункт "В стоимость входит"


Перечень необходимых документов: российский паспорт

Распечатать

© 2008 - 2024 паломническая служба Радонеж