Ближайшие поездки

Объявления

Распечатать описание тура

Программа

Вариант программы дней / -1 ночей Показать все

  • День 1. Лиссабон
    Прибытие в Лиссабон. Обзорная экскурсия по Лиссабону: монастырь св. Иеронима, Башня Белем, Памятник первооткрывателям, Президентский дворец и другие памятники, Посещение Русской Церкви Всех Святых.
    Размещение в христианском пансионате.
    Проживание: Лиссабон
  • День 2. Лиссабон -Обидуш -Алькобаса-Назаре -Баталья-Фатима
    Завтрак в отеле. Отправление в Обидуш, небольшой средневековый город, окруженный крепостной стеной, с типичными белыми домами и терракотовыми крышами. Прогулка по узким улочкам с традиционными ремесленными мастерскими. Переезд в Алкобасу место, связанное с историей трагической любовной Инес и Педро, которая вдохновляла многие поколения художников и поэтов (в том числе Брюлова и Пушкина). Переезд в Назаре, посещение мыса Ситио. Посещение церковь Пресвятой Девы Марии в Назаре, где хранится священный образ Богоматери из Назарета, иначе её называют Чёрная Мадонна. Именно в честь неё и назван город. Свободное время для самостоятельного обеда. Переезд в Баталья. Посещение монастыря Санта-Мария-да-Витория, Монастырь в честь победы над кастильцами в 1385 году построил первый король новой династии Авиш, дон Жуан I. Переезд в Фатиму. Посещение - места явления Пресвятой Девы Марии, молебен Пресвятой Богородицы. Размещение в отеле.
    Проживание: Фатима
  • День 3. Фатима -Порту
    Завтрак в отеле. Переезд в Порту. Посещение знаменитого книжного магазина, который входит в 10 самых красивых магазинов мира. Церковь Клеригуш и колокольни, признанной самой высокой в Португалии. Не один век она служила маяком для кораблей, идущих в гавань Порту, теперь же по ней ориентируются горожане и туристы — колокольню видно почти из любой точки города. Осмотр уникального керамическое панно в здании старой ж/д станции Сан-Бенту из 20 тысяч израцов, средневековый центр города и другие достопримечательности старого Порту. Посещение русского прихода св. Новые мученики и исповедники Руси. Посещение знаменитых погребов CALEM с дегустацией. Круиз по реке Дору.
    Размещение христианском пансионате.

    Проживание: Порту
  • День 4. Сантьяго-де-Компостела (Испания)
    Завтрак в отеле. Переезд в Сантьяго-де-Компостела (Испания) Посещение собора Сантьяго - выдающегося образца готики 11-12 веков. Поклонение мощам св. ап. Иакова. Посещение «Великого каждения» (средневековая традиция). Паломничество к остальным святыням собора: мощам св. апостола Андрея Первозванного, св. Сильвестра, Паулины, Варвары и Урсулы-девы. На обратном пути посещение заповедной бухты, где разводят мидии, круиз на корабле по морскому заповеднику. Во время круиза можно попробовать свежие мидии с вином и салатом без каких-либо ограничений. Возвращение в отель в Порту.
    Проживание: Порту
  • День 5. Брага -Гимарайнш
    Завтрак в отеле. Переезд и экскурсия по древнему городу Брага - всемирно известному комплексу Бом Иисус. Переезд в Гимарайнш - колыбель португальского государства, памятник всемирного значения ЮНЕСКО. Экскурсия по городу. Свободное время на обед в Гимарайнше - возможность попробовать мясо знаменитой «черной» свиньи и другие деликатесы севера Португалии. Возвращение в отель в Порту.
    Проживание: Порту
  • День 6. Бусако -Коимбра-Сантарен-Лиссабон
    Завтрак в отеле. Выезд в Бусако для посещения уникального лесного комплекса и королевского замка в Бусако. Переезд в Коимбру, один из самых старых городов Португалии. Посещение монастыря Санта-Тереза, где сестра Люсия, старшая из пастушков - свидетелей серии явлений Святой Девы в Фатиме прожила 58 лет, до самой смерти. Посещение университета, одного из старейших в Европе. Прогулка по старому городу. Посещение замка тамплиеров в Томар. Переезд в Лиссабон и размещение в христианском пансионате.
    Проживание: Лиссабон
  • День 7. Синтра -Кабо да Рока-Кашкайш -Эшторил
    Завтрак в отеле. Переезд в Синтру, посещение королевской резиденции. Свободное время на обед (обед не включен). На обратном пути в Лиссабон проезд через Кабо да Рока, который образует самую западную точку Европы. Перезд в Эшторил прогулка по городу, внешний осмотр Цитадели. Возвращение в Лиссабон.
    Проживание: Лиссабон
  • День 8. Лиссабон
    Завтрак. Свободное время в Лиссабоне. По запросу и за дополнительную плату посещение самого современного в Европе Океанариум.
    12:00 - освобождение номеров. Вещи остаются в хранилище отеля. Трансфер в аэропорт Лиссабона к 20:00 и вылет в Москву прямым регулярным рейсом а/к ТАР в 23:05 (прибытие в московский Домодедово в 06:30)