Ближайшие поездки

Объявления

Здравствуй Казань! Раифа. Свияжск. На Рождество Христово [81.4]

Распечатать описание тура
[81.4] Здравствуй Казань! Раифа. Свияжск. На Рождество Христово

Выбрать дату – 5 дней
от 14 600,00 руб.

x

Выбрать дату

К сожалению, на данный маршрут нет активных дат заездов

забронировать тур

Православные христиане издавна посещают святыни, желая приложиться к чудотворным иконам и святым мощам. Казань ежегодно принимает у себя тысячи паломников со всего мира, и все они стремятся в тысячелетний город, дабы побывать в его древних храмах и старинных монастырях.

Паломнический тур «Казань православная» — отличное решение для тех, кто хочет посетить главные святыни города и при этом полюбоваться самой тысячелетней столицей. 

Программа

Вариант программы 5 дней / 4 ночей Показать все

  • День 1. Москва
    Отправление из Москвы вечерним поездом с Казанского вокзала.
    Проживание: поезд
  • День 2. Казань
    08:00 Казань-1 (Центральный) у скульптуры «Белые барсы». Трансфер на завтрак.
    Трансфер в гостиницу. Сдача вещей в камеру хранения отеля или раннее размещение (за доп.плату)

    При раннем заезде пешеходная экскурсия «Старая татарская Казань» (за доп. плату 350 руб/чел)

    12:00 Встреча с гидом

    12:30 Обед в кафе/ресторане города

    Экскурсия в музей-заповедник «КАЗАНСКИЙ КРЕМЛЬ» – живое сердце древнего города, пережившее не одно волнительное событие многовековой истории! Возникший как Булгарская крепость на рубеже 10-11 вв., наравне со своими могучими владыками не один раз менял облик и сегодня является уникальным комплексом архитектурных, археологических и исторических памятников, раскрывающих многовековую историю города. На территории музея-заповедника, входящего в список Всемирного наследия Юнеско, Вы увидите: Благовещенский Собор и Мечеть Кул Шариф. Спасскую башню, возведенную Постником Яковлевым и Иваном Ширяем, строителями Собора Василия Блаженного. Президентский Дворец и падающую Башню Сююмбике. Экскурсия в дом Зинаиды Ушковой (Национальная библиотека Республики Татарстан), которая раскроет перед Вами двери самого роскошного и дорогого свадебного подарка в истории нашего города. Уникальные интерьеры особняка являются живой демонстрацией вкусов и богатства хозяев.
    Пешеходная экскурсия по Университетскому городку одного из старейших ВУЗов России (1804 г.), архитектурный ансамбль которого является историко-культурным памятником нашей страны.
    Пешеходная экскурсия «КАЗАНСКИЙ АРБАТ» (по улице Баумана) -история центральной торговой улицы Казани длится много веков, за которые она не раз меняла свое название. Во времена Казанских ханов её называли Ногайской дорогой, а когда войска Ивана Грозного штурмовали Казанский Кремль, взрывая его стены, улицу переименовали в Проломную, на несколько столетий оставив память об этом событии. Здесь собрано множество памятников архитектуры, а каждое здание имеет свою удивительную историю! Вы обязательно увидите:площадь Габдуллы Тукая и колокольню церкви Богоявления; здание Государственного Банка, где в годы Гражданской войны 1918г. хранился золотой запас Царской России; точную копию кареты Екатерины II и множество малых архитектурных форм, отражающих самобытность казанской земли.

    Свободное время. Самостоятельное возвращение в гостиницу
    Проживание: гостиница
  • День 3. Казань
    Завтрак в гостинице.
    Встреча с гидом. Обзорная экскурсия «КАЗАНЬ ТЫСЯЧЕЛЕТНЯЯ»
    Автобусно-пешеходная экскурсия по самым интересным достопримечательностям Казани, которая покажет Вам Казань со всех сторон. Вы увидите старинные улочки, где у каждого камня своя история, и современный мегаполис, живущий в бешеном ритме столицы. Вы побываете в Старо-Татарской слободе, расположенной на живописной набережной озера Кабан, где сохранились дома татарских купцов, и мечети XVIII в.; На улицах старой Казани, с ее соборами, монастырями и храмами, чудом уцелевшими в советские годы с посещением Крестовоздвиженского храма Казанского Богородицкого монастыря, где хранится чудотворный список Казанской иконы Божией Матери; На Площади Свободы – административном сердце Татарстана, где находится Городская Ратуша (бывшее Дворянское Собрание), Театр оперы и балета им.М.Джалиля, Концертный зал им. С.Сайдашева, Кабинет Министров РТ и т.д.;
    Вы увидите дворец Земледельцев на Дворцовой площади, новую набережную (панорамный показ) и спортивные объекты, построенные к Универсиаде – 2013 (панорамный показ).
    Свободное время. Самостоятельное возвращение.

    21:00 Проезд на метро на вечернее богослужение в один из храмов города. (Никольский храм, Благовещенский Собор) – (метро оплачивается дополнительно).
    Обратный трансфер самостоятельно до гостиницы (1,6 км – 18 мин пешком).


    Проживание: гостиница
  • День 4. Казань – Свияжск – Раифа
    Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.
    08:30 Автобусная экскурсия в Раифский Богородицкий мужской монастырь.
    В 1613 году в глухом заповедном лесу, на берегу Сумского озера поселился инок Филарет, ища уединения и тишины для благодатной молитвы. Коренные жители черемисы испокон веков считали это место священным и приходили сюда приносить жертвы своим языческим богам. Но сила молитвы монаха-отшельника превратила эти места в оплот православной веры, которая наполняет своей благодатью каждый камень монастыря и по сей день! Во время экскурсии Вы познакомитесь с главными достопримечательностями обители:
    Грузинский собор, где хранится Чудотворная Грузинская икона Божией матери; Троицкий собор;
    Софийскую церковь – самую маленькую в Казанской епархии, в храмовой части которой могут поместиться только 7 человек (внешний осмотр); церковь в честь Преподобных Отцев в Синае и Раифе избиенных (внешний осмотр); увидите работы известного скульптора В.Н. Савельева, который является послушником монастыря.
    Переезд на ОСТРОВ-ГРАД СВИЯЖСК
    "Остров на море лежит, град на острове стоит..." - словно со страниц сказок Пушкина, из небытия, по воле Грозного царя Ивана вырос на диком острове за один месяц целый город! Фантастическую историю возникновения города Свияжска Вы узнаете, отправившись с нами в этот уникальный историко-архитектурный объект.
    Знакомство с единственной в Поволжье деревянную Троицкой церковью, заложенной по приказу Ивана Грозного (1551 г.) и Никольской церковью 1556 года постройки. Успенский Собор 1560 г. постройки (внешний осмотр), в котором ведется реставрация уникальных фресок, в том числе редчайшего изображения Святого Христофора с лошадиной головой. Величественный Собор Богоматери «Всех скорбящих Радости»
    16:30 Возвращение в Казань.
    Трансфер на ж/д вокзал.

    Проживание: поезд
  • День 5. Москва
    Прибытие на Казанский вокзал (утреннее время)

Варианты услуг и стоимость

Стоимость тура: 14600 руб. 


В стоимость входит: -групповой трансфер ж/д вокзал – гостиница – ж/д вокзал; - проживание в гостинице Татарстан 3* или аналогичной; - питание по программе - экскурсионное обслуживание по программе; - входные билеты в музеи по программе; - услуги гида-экскурсовода; - транспортное обслуживание по программе.

В стоимость не входит: ж/д билеты Москва - Казань - Москва ужины – от 450 руб; посещение музея истории Свияжска; посещение музея истории Благовещенского Собора. Размещение в гостиницах после 14.00. Раннее размещение за дополнительную плату.

Перечень необходимых документов: российский паспорт, медицинский полис ОМС.

Карта маршрута