Ближайшие поездки

Объявления

Распечатать описание тура

Программа

Вариант программы дней / -1 ночей Показать все

  • День 1. Москва - Ростов
    08:00 - отъезд автобусом из Москвы в Ростов Великий. Обзорная экскурсия по Ростовскому Кремлю. Посещение Спасо-Яковлевского Дмитриева мужского монастыря. Мощи свт. Димитрия Ростовского, прп. Авраамия. Смотровая площадка на башне, монастырские святыни. Обед. Переезд в поселок Варницы. Посещение Свято-Троицкого Варницкого мужского монастыря, родины прп.Сергия Радонежского. Знакомство с обителью. Переезд в Кострому. Прибытие в гостиницу. Ужин. Размещение в гостинице. Отдых.
    Проживание: Гостиница, г. Кострома.

    Проживание: Гостиница, г. Кострома.
  • День 2. Кострома
    Завтрак. Экскурсия по Костроме. Во время обзорной экскурсии Вы проедете по набережной Волги, любуясь на древнюю архитектуру города, старинные Торговые ряды. Богоявленско - Анастасиин монастырь 15 века, известный тем, что в нем находятся две чудотворные иконы: Смоленской и Федоровской Богоматери. Приобщитесь к главной святыне костромской земли - чудотворной Феодоровской иконе (одной из древнейших памятников русской иконописи). В продолжение экскурсии Вы посетите, расположенный на стрелке между Волгой и рекой Костромой – легендарный Ипатьевский монастырь, в котором был совершен торжественный обряд избрания на царство первого царя из рода Романовых. На Волжской набережной стоит церковь Воскресения на Дебре. Это единственный сохранившийся в Костроме храм, относящийся к XVII веку. Вы увидите пожарнаую каланчу – памятник архитектуры первой трети XIX века, расположенную на главной (Сусанинской) площади Костромы. Посещение музея деревянного зодчества («Костромская слобода»). Музей традиционной русской деревянной архитектуры 16 - нач.20 веков. В русских избах представлены различные тематические экспозиции: изба гончара, детская комната, рыбацкая изба и пр. Обед. Отдых.
    Рождественская служба в Кафедральном Богоявленском Анастасиином женском монастыре или другом Храме по вашему выбору. Возвращение в гостиницу. Отдых.
    Проживание: Гостиница, г. Кострома.
  • День 3. Нерехта - Москва
    Освобождение номеров. Завтрак. Отъезд в г. Нерехту. • Знакомство со святынями города: Владимирская, Богоявленская, Воскресенская, Никольская церкви (подъем на колокольню), Казанский собор, храм вмц. Варвары. Посещение краеведческого музея в Нерехте. Троице-Сыпанов Пахомиево-Нерехтский монастырь. Источник (без купальни). Экскурсия. Обед. Успенская Тетеринская пустынь. Семь чудотворных икон, венчик от святых мощей Варвары великомученицы. Отъезд в Москву. 23:00 – Приезд в Москву.
    Проживание: нет