Ближайшие поездки

Объявления

Распечатать описание тура

Программа

Вариант программы дней / -1 ночей Показать все

  • День 1. Из Москвы
    Отправление вечерним поездом из Москвы в Вологду.
    Проживание: Поезд
  • День 2. Вологда-Ферапонтово-Горицы-Кириллов
    Встреча группы с экскурсоводом у 10 вагона на ж\д вокзале в Вологде с табличкой "Радонеж" ранним утром по прибытии поезда .Посадка в автобус.Переезд в село Ферапонтово (120 км). Экскурсия в Ферапонтов монастырь с посещением надвратного храма Богоявления и пр. Ферапонта, придельного храма пр. Мартиниана, трапезной палаты и Благовещенского храма, где музей истории монастыря. Посещение Собора Рождества Богородицы, самого древнего на Русском Севере (1490 г.), расписанного в 1502 г. фресками Дионисия.
    Переезд в Кириллов (20 км) Размещение в гостинице. Обед.
    Экскурсия в Горицкий женский монастырь (7 км).
    Переезд в Кириллов. Экскурсия в Кирилло – Белозерский монастырь, самый крупный по территории монастырь России. Посещение храма пр. Кирилла и поклонение его мощам.
    Внешний осмотр Успенского собора, Введенской церкви, Преображенского храма, церкви Иоанна Лествичника, церкви Архангела Гавриила.Посещение Поварни и подклета Трапезной палаты, где выставки прикладного искусства и сувенирные магазины.
    Ужин.

    Проживание: гостиница в Кириллове
  • День 3. Кириллов -Белозерск-пос.Пустынь-Кириллов
    Сбор группы. Посадка в автобус.Переезд в г. Белозерск, самый древний Русского Севера (862 г.) Расстояние 40 км. Обзорная по городу с восхождением на вал, земляную крепость, которая отлично сохранилась с 15 века. Осмотр города с высоты птичьего полета. Посещение Преображенского собора с уникальным барочным иконостасом. Внешний осмотр храма Спаса Всемилостивейшего, посещение Успенского собора 16 века. Прогулка по набережной, выход к Белому озеру. Обед.Переезд поселок Пустынь (45 км).Нило-Сорская пустынь, ныне действующий мужской монастырь .Это первый на Руси скит, основанный пр. Нилом Сорским, очень почитаемым святым.Знакомство с историей монастыря.Переезд в Кириллов (15 км). Ужин. Вечернее богослужение в Кирилло – Белозерском монастыре.

    Проживание: гостиница в Кириллове
  • День 4. Кириллов - Вологда
    Литургия в Кирилло – Белозерском монастыре.Обед.Сдача номеров в гостинице. Посадка в автобус.Переезд в Вологду (130 км).Обзорная экскурсия по территории Вологодского Кремля:Воскресенский собор, Софийский Собор.Обзор памятников, расположенных на Кремлевской площади. Свободное время. Переезд в Спасо-Прилуцкий монастырь. Экскурсия в монастыре. Обзорная по городу «Вологда православная». Ужин.Трансфер на вокзал к поезду.
    Проживание: Поезд
  • День 5. Москва
    Прибытие в Москву.
    Проживание: нет