Ближайшие поездки

Объявления

Распечатать описание тура

Программа

Вариант программы дней / -1 ночей Показать все

  • День 1. Москва
    24 сентября. Вылет из Москвы и других городов в Барнаул*. (вечерний рейс)
  • День 2. Встреча с Алтаем
    25 сентября. Прибытие в Барнаул. Встреча с гидом в аэропорту с 7.30 до 8 утра. На ж.д. вокзале встреча в 8.30 час. Выезд в Бийск. Завтрак по пути в придорожном трактире. Размещение в гостинице "Центральная". Отдых. Обзорная экскурсия по исторической части города с посещением Бийского Архиерейского подворья, Казанской церкви. Купеческие особняки и храмы Старого города. Свято-Успенский кафедральный собор. Ужин.
    Проживание: гостиница Бийск
  • День 3. Бийск-Сростки-Чемал
    26 сентября. Завтрак. Выезд в Республику Алтай. Остановка в селе Сростки. Храм святой великомученицы Екатерины. Обзорная экскурсия по музею-заповеднику В. М. Шукшина. Гора Пикет. Чуйский тракт. Посещение сростинского сельского рынка, дегустация местных разносолов, стряпни, мясных деликатесов (за доп. плату). Далее дорога проходит по Чуйскому тракту, входящему в 10 красивейших дорог мира по версии журнала National Geographic до села Чемал. Размещение в гостевом доме. Русская баня "по-деревенски". Ужин. Знакомство с условиями сельского туризма.
    Проживание: турбаза
  • День 4. Чемал
    27 сентября. Божественная литургия в храме святителя Макария Алтайского. Завтрак. Знакомство с туристско-паломническим потенциалом села Чемал. Храм «Всех Скорбящих Радость». Экскурсия на остров «Патмос». Храм святого апостола Иоанна Богослова и святителя Макария Невского. Пешеходная экскурсия по «Козьей» тропе вдоль Катуни. Панорама слияния рек Чемала и Катуни. Обед-ланч на природе. Автобусная экскурсия к водопаду Че-Чкыш. Пешее восхождение к водопаду (~1 час). По пути остановимся у родника, попьем освежающей горной воды и немного отдохнем. После посещения водопада небольшой подъем на обзорную площадку, но он того стоит. Перед нами открывается захватывающая дух панорама долины реки Катунь. Возвращение в Чемал. Ужин.
    Проживание: турбаза
  • День 5. К Телецкому озеру
    28 сентября. Завтрак. К утреннему чаю - домашние пирожки с черемухой и черносливом. Выезд из Чемала. Знакомство с рекреационной территорией села Манжерок. Канатно-кресельный подъемник (при благоприятной погоде можно подняться). Панорама алтайских гор. Продолжаем путь по живописным местам в Горно-Алтайск. Обед в дороге (за доп. плату). Казанский святой источник. Прибытие в село Артыбаш. Размещение на турбазе в благоустроенных коттеджах. Русская баня. Ужин.
    Проживание: турбаза
  • День 6. Теплоходная экскурсия. Водопад Корбу
    29 сентября. Завтрак. Трансфер на причал. Экскурсия на теплоходе по Телецкому озеру. История происхождения озера, легенды и сказания. Алтайский природный биосферный заповедник. Водопад Корбу. Легкий ланч на заповедном кордоне (за доп. плату). Возвращение на базу.
    Экскурсия в алтайскую этно-деревню «Ортош», расположенной в уютном тихом месте на берегу Бии. Знакомство с бытом, обычаями и традициями народностей Алтая. Ужин из домашних алтайских блюд. Русская баня на берегу Бии. Для желающих рыбалка на сибирского хариуса. Возращение на турбазу. Вечерний чай. Отдых.

    Проживание: турбаза
  • День 7. Горно-Алтайск-Барнаул
    30 сентября. Завтрак. Посещение храма в честь иконы Божией Матери "Умиление". Пешеходная экскурсия к Миссионерскому кресту – памятнику основания православной миссии на Алтае. Свято-Макарьевский источник, который был освящен преподобным Макарием (Глухаревым) в 1830 году. Выезд в Чемал. Горно-Алтайск. Обед (за доп. плату). Национальный краеведческий музей имени А. В. Анохина. Храм во имя преподобного Макария Алтайского. Молебен и поклонение честным мощам святителя Макария Алтайского (Невского). Прибытие в Барнаул. Размещение в гостинице. Ужин.
    Проживание: гостиница
  • День 8. Расставание с Алтаем
    25 июня. Завтрак. К утреннему чаю - домашние пирожки с черемухой и черносливом. Выезд из Чемала. Манжерок. Канатно-кресельный подъемник (при благоприятной погоде). Панорама алтайских гор. Продолжаем путь по живописным местам в Бийск. Обед в дороге (за доп. плату). Размещение в гостинице Барнаула. Ужин. Завершение программы. Прощание с гидом.
    Вылет в Москву.
    Прибытие в Москву.