Ближайшие поездки

Объявления

Открываем Оренбург [4.82]

Распечатать описание тура
[4.82] Открываем Оренбург

Выбрать дату – 3 дня
от 17 500,00 руб.

x

Выбрать дату

К сожалению, на данный маршрут нет активных дат заездов

забронировать тур

Все, что можно сказать о городе Оренбурге, прекрасно описано в гимне. Автор стихов -Юрий Энтин, музыка Давид Тухманов   


 Гимн города Оренбург 

1. Над Оренбургскими степями
    Парят державные орлы
    Колокола звонят во храме
    Чисты их звуки и светлы
    Мы славим город-дом желанный
    Для тех, кто в этот дом влюблен
    Кто помнит, что царицей Анной
    Он Оренбургом наречен.

2. На прочность город проверяли
    В лихие смутные года
    Но Оренбург не отдавали
    На поруганье никогда!
    Когда страна на бой суровый
    Своих послала сыновей
    То согревал платок пуховый
    Их жен, сестер и матерей

3. У нас особенные люди,
    Они - пример для многих стран.
    Здесь воздают Христу и будде,
    Здесь дружат Тора и Коран
    Первопроходцам благодарен
    Гостеприимный наш народ
    Здесь были Пушкин и Гагарин,
    И с нами Песня и Полет!

  Припев: Наши предки здесь давным-давно
         Прорубили смело в Азию окно.
                 Оренбург-степная столица.
                 Нам с тобою есть чем гордиться
                 Живи, Оренбург!
                 Живи, Оренбург!
                 Вечно живи Оренбург!
 

Программа

Вариант программы 3 дней / 2 ночей Показать все

  • День 1. День на границе Европы и Азии
    Прибытие туристов в аэропорт (ж/д вокзал) г. Оренбурга (организация трансфера за доп.плату)
    Трансфер в гостиницу / заселение
    Встреча с гидом в холле гостиницы. в 10.55
    11.00-11.15 - Трансфер на набережную реки Урал
    11.15-12.30 - Программу откроет обзорная экскурсия «Оренбург – ворота в Азию» с посещением сокровищницы сарматских вождей. Вы узнаете об истории основания города, который закладывали трижды, прежде чем его отстроили на нынешнем месте. История города полна неожиданностей, в этих краях разворачивались события Пугачевского бунта, проживало многонациональное Оренбургское казачье войско. Маршрут проходит по кварталам, где жили Даль и Ростропович, бывали Пушкин и Толстой, учился Гагарин.
    Прогуляетесь по центральной улице, которая сбегает к набережной реки Урал, где расположен знаменитый мост, являющийся символической границей Европы и Азии, сделаете памятные фотографии сразу в двух частях света.
    Увидите сенсационную археологическую находку, потрясшую весь мир - легендарное золото сарматов. Сможете прикоснуться к тысячелетней истории, увидеть шедевры сарматской культуры - меч-акинак, массивные гривны и браслеты, украшенные изображениями различных животных, серебряную посуду. Изделия из драгоценных металлов – сокровище исчезнувшей цивилизации, сохранившихся на века и тысячелетия. Результаты раскопок курганов в Оренбуржье признаны одним из самых значительных открытий российской археологии и представлены в Оренбургском губернаторском историко-краеведческом музее.
    14:00-15:00 - Обед в ресторане «Ностальгия», где попробуете на вкус местную кухню.
    15:00-15:40 - Дом-музей имени Юрия и Валентины Гагариных. Посетите музей посвященный истории космонавтики и современному состоянию отрасли, а также воссозданный образ коммунальной квартиры, где жила чета Гагариных после свадьбы.
    16:00-17:00 – Выставка «Оренбургский пуховый платок»
    Познакомитесь с самым известным брендом Оренбурга – пуховым платком, секретами пуховязания с нами поделятся на мастер-классе в галерее «Оренбургский пуховый платок».
    17:00-18:00 - Сувенирный магазин пуховых платков. Посетите сувенирный магазин, где традиционные элементы пуховязания встречаются с модными дизайнерскими решениями.
    Свободное время.


    Проживание: Гостиница
  • День 2. Горы, степи и премьер-министр
    08:30-09:00 - Завтрак в гостинице
    09.00-10.15 - Трансфер в с. Черный Отрог Саракташского района с обзорной путевой экскурсией (71 км.).
    10.15-13.00 - Музей Черномырдина. Продолжая свой путь по Оренбургской земле, посетите современный мультимедийный музей В.С. Черномырдина. Перенесетесь в Белый дом – в кабинет первого Председателя Правительства России Виктора Степановича Черномырдина. Узнаете малоизвестные факты из жизни народного премьера, увидите его коллекции – исторические автомобили от легендарной отцовской полуторки, ретро-красавца Роллс-ройса и фронтового Виллиса до бронированного посольского мерседеса, а также живопись (Айвазовского, Сурикова, Малявина), оружие XVIII–XIX вв., прочие редкости. Поучаствуете в художественном мастер-классе по наивному искусству «Земля и земляки».
    13.00-14.00 - Обед в кафе «Дуэт»: блюда по рецептам Валентины Федоровны Черномырдиной, жены экс-премьера РФ.
    14:00-15:15 - трансфер на эко-ферму “Андреевское подворье” (63 км.)
    15:15-18:15 - Окунетесь в жизнь сельских жителей, посетив эко-ферму «Андреевское подворье»: побалуете себя местными экологически чистыми продуктами и экзотикой по прабабушкиным рецептам, увидите, где степи встречаются с Уральскими горами, где с пяти гор-холмов (шишек) начинается знаменитый «каменный пояс» России. Вы сможете приобрести Андреевский мармелад с весьма необычными вкусами (смородина с какао, морковь с кокосом, со спирулиной) в качестве сувениров.
    18:15-20:45 - Трансфер в г. Оренбург (132 км.)
    Ужин


    Проживание: Гостиница
  • День 3. Дыхание степи
    07.30-08.00 - Завтрак в гостинице, встреча с сопровождающим.
    08.00-10.00 - Трансфер в самый степной заповедник России «Оренбургский» с путевой экскурсией (130 км.).
    10.00-11.30 – Знакомство с лошадьми Пржевальского. Здесь сохранился последний в России единый крупный естественный участок не распаханной типичной ковыльной степи, которая прекрасна в любое время года: в мае любуемся цветением тюльпанов Шренка, в июне – окунемся в ковыльное море, а в августе-сентябре почувствуем спокойствие и умиротворение от созерцания бесконечных степных просторов, почувствуете почему степь называют горькой. Это единственное место в России, где можно увидеть диких лошадей Пржевальского в естественных условиях обитания.
    Лошадь Пржевальского - последняя дикая лошадь на Земле, по некоторым сведениям, пережившая ледниковый период! Это "дитя степи" отличается редким своенравным характером и дикой красотой. Совсем недавно животные были на грани вымирания, поэтому сейчас они занесены в Красную книгу России.
    11.30-12:00 - Пикник в степи (туристам заранее выдают ланчбоксы для пикника в благоустроенном пати тенте).
    12:00-12.30 – Степные сувениры. Посещение полевого визит-центра, где любой желающий сможет приобрести на память сувениры.
    12.30-14.30 - Трансфер в г. Оренбург (130 км.)
    14:30-15:30 - Обед в кафе “Кремель”
    15.30-18.00–паломническая экскурсия "Оренбург.Наши святые покровители"
    18.00- трансфер в аэропорт г.Оренбурга, вылет в Москву

Варианты услуг и стоимость

Стоимость 24000+авиа (жд)

В стоимость включено:

· проживание в гостинице,

· питание (завтраки и обеды) по программе тура, ужин во второй день,

· транспортное обслуживание по программе тура (микроавтобус),

· экскурсионное обслуживание по программе тура,

· сопровождение гида,

· входные билеты в музеи по программе тура.

· мастер-классы по программе тура.

Дополнительно оплачивается:

· авиа или ж/д билеты,

· дополнительные факультативные экскурсии,

· расходы личного характера,

· билет в театр,

· приобретение сувениров,

· одноместное размещение в стандартном номере,

· завтрак в 1-ый день заезда в Hotel Grand,

· трансфер в / из аэропорта (ж/д вокзала)

 доплата за 1-местный номер 2700 р. 


Примечания: Хотим обратить Ваше внимание, что в программу могут вносится изменения, связанные с погодными условиями и графиками загруженности музеев и остальных экскурсионных мест по маршруту.