Ближайшие поездки

Объявления

Годеново. Ночная Божественная Литургия. [3.1]

Распечатать описание тура
[3.1] Годеново. Ночная Божественная Литургия.

Выбрать дату – 1 день
от 3 000,00 руб.

x

Выбрать дату

ВеснаЛетоОсеньЗима
4 мая (6) 8 июня (7) 7 сентября (8) 21 декабр¤ (7)
24 мая (8) 22 июня (7) 20 сентября (8)
12 июля (5) 12 октября (5)
27 июля (6) 25 октября (9)
9 августа (4) 1 ноября (5)
24 августа (8) 23 ноября (5)
забронировать тур

«Ночная литургия к животворящему кресту происходит только от нашего паломнического центра с Благословения матушки Евстолии - игуменьи Никольского монастыря, чье подворье в с. Годеново Ярославской области.

Ночная литургия особенная. Служба проходит как на Афоне, при свечах, без света. Очень теплая и добрая атмосфера в храме Иоанна Златоуста. Иногда исповедует о. Игорь, верующие очень стремятся попасть на службу к этому батюшке. Исповедь не простая, не формальная, Отче затрагивает и достает все потаенные места в уголках вашей души - не простой так сказать священник.
После причастия еще долго люди не могут от него отойти, батюшка говорит с каждым, о внутреннем мире каждого пришедшего. Со слезами на глазах люди уходят от батюшки, со слезами радости и теплоты на душе.

Поездка начинается в пятницу со ст. метро ВДНХ в 18:00 (летом) в 19:00 зимой. В пути мы смотрим интересный фильм о Годеново и Животворящем Кресте Господне, его явление и историю. Во второй части в совместной молитве готовимся ко Святому причастию и прибываем на ночную литургию к 23.00 в с. Годеново Ярославской области.

Литургия проходит при свечах, с певчими. Атмосфера благодати невероятная. Во время литургии проходит исповедь желающих причаститься. По окончанию службы начинается Святое причастие. После причастия, мы все вместе читаем Акафисту ко святому Кресту Господню.

Так же во время службы можно несколько раз спокойно и без суеты подойти и приклониться к стопам Спасителя - со всеми своими сокровенными словами.
Людей не много, как правило только наша группа. (в отличие от дневных поездок, многолюдных, где трудно сосредоточится и мало времени можно провести у поклонения Кресту).

Во время нашей литургии работает церковная лавка, где все желающие могут заказать записки и требы, приобрести свечи, святую воду, точные копии животворящего креста, иконы и всю церковную утварь.

Животворящий Крест Господний – это важнейшая святыня русского православия. Поездка в Годеново позволит вам прикоснуться к этому святому чуду. Со всей России паломники пытаются попасть к Животворящему Кресту. Ночная литургия во время Великого поста, уникальное и важное событие для каждого православного христианина.

Программа

Вариант программы 1 дней / 0 ночей Показать все

  • День 1. Суббота
    Сбор паломников в 17:45 ст. метро ВДНХ.

    18:15 Выезд в Годеново.

    Просмотр видеофильма о Годеново (История Животворящего Креста).

    Групповая подготовка к причастию в Автобусе, читает православный сопровождающий.

    23:00 Прибытие Годеново.

    Исповедь.

    23:30 Божественная Литургия.

    Причастие.

    Акафист у Животворящего Креста. Поклонение, приложение к стопам креста.
  • День 2. Воскресенье
    02:30 Выезд в Москву.

    Приезд в 05:30 в Москву на м. ВДНХ.

Варианты услуг и стоимость

Стоимость 3000р.



В стоимость входит: автотранспортное обслуживание по всему маршруту, услуги православного экскурсовода, паломнические экскурсии по святым местам, участие в богослужениях

Перечень необходимых документов: российский паспорт, медицинский полис

Даты заездов

Карта маршрута

Похожие маршруты

Астрахань. Сарай Бату. Озеро Баскунчак
3.11. Астрахань. Сарай Бату. Озеро Баскунчак
28.04.2024 — 4 дня
от 23 000,00 руб.