Ближайшие поездки

Объявления

Распечатать описание тура

Программа

Вариант программы дней / -1 ночей Показать все

  • День 1. 1 день
    Ты прилетаешь в Израиль в аэропорт Бен-Гурион. По дороге в Иерусалим твоя группа сделает остановку на горе Радости. С этой горы происходит первая встреча паломников с Иерусалимом уже 2 тысячи лет. Здесь кланялись Святому Городу путешественники на Святую Землю из Рима, рыцари-крестоносцы, русские князья и княгини, и множество знаменитых и простых людей. Далее твоя группа отправится в Иерусалим. Путешествие начинается...
    Проживание: Дом паломника Иерусалим Масличная гора
  • День 2. 2 день
    Ты просыпаешься в удивительном месте: это французский монастырь в небольшом лесу у подножия Масличной горы. Именно на этой горе так любил молиться Христос, с нее же он спустился на ослике и вошел в Иерусалим для того, чтобы умереть за нас на Кресте. На Масличной горе было и Вознесение и много других важных событий. Ты обследуешь эту гору подробно немного позже, а сегодня...
    Ты отправляешься изучать древний Иерусалим времен царя Давида и Соломона. Ты узнаешь, что такое ветхозаветный храм и поднимешься по ступеням к его воротам; кстати, по этим же ступеням в храм входили Господь Иисус Христос и Богородица. Побываешь в домах времен Александра Македонского и времен Христа, искупаешься в купели Силоам. Дальше твоя группа отправится в страшную Иосафатову долину и обследует древние пещерные гробы царей и пророков. А в конце маршрута ты придешь к главному гробу в долине – это пещера, в которой была похоронена Богородица. Молитвой к Ней и закончится этот первый маршрут по Святой Земле.
    Вернувшись в лагерь и вкусно пообедав, ты сможешь заняться множеством интересных дел на территории вместе со своими новыми друзьями: поиграть в мяч, порисовать или заняться монастырским садом вместе с монахинями.

    Проживание: Дом паломника Иерусалим Масличная гора
  • День 3. 3 день
    Сегодня ты, как древние волхвы отправишься в город Вифлеем к Пещере Рождества Христова. Ты увидишь также и Пещеру Пастухов, в которой Ангел возвестил им о Рождении Христа, побываешь на поле, где пас свои стада царь Давид, познакомишься с пастухами и мастерами-резчиками, которые владеют древним искусством резьбы по оливковому дереву и попробуешь свои силы в этом искусстве. А затем отправишься в гости к православным ребятам из Вифлеема. Вас ждет настоящий праздник с угощением и народными танцами до упаду в национальных палестинских костюмах.
    Проживание: Дом паломника Иерусалим Масличная гора
  • День 4. 4 день
    Отправляясь дальше по стопам Христа, твоя группа посетит сегодня далекую Галилею. Ты увидишь Назарет, где жили Богородица, праведный Иосиф и отрок Иисус, поднимешься на гору Фавор, где было Преображение Господне, искупаешься в Галилейском море и в реке Иордан, отправишься в плавание на апостольской лодке. На обед можно будет попробовать ту самую рыбу, которую ловили апостолы, а затем отправиться дальше, открывая новые места и встречая на пути новых знакомых.
    Проживание: Дом паломника Иерусалим Масличная гора
  • День 5. 5 день
    Сегодня тебе предстоит большой день в Иерусалиме. Начнешь его ты с изучения Масличной горы. Побываешь в Гефсиманском саду, где Господь молился перед Своими страданиями, на месте Вознесения Спасителя, а также в Русском монастыре, где познакомишься с замечательными сестрами из разных стран, узнаешь о их жизни в монастыре и побываешь в иконописной, швейной мастерской и в старинной монастырской пекарне.
    После обеда в тени оливковых деревьев ты продолжишь свое путешествие.
    Войдя в Иерусалим, ты пройдешь по Крестному Пути. Этой дорогой шел Господь с Крестом к Голгофе. Вместе со своими друзьями сможешь помолиться в Темнице Христовой, увидеть камни древней мостовой, по которой шел Господь, приложиться к порогу Судных врат и, наконец, придешь к самой Голгофе и ко Гробу Господню. Пасхальная радость этого места завершит твой день.

    Проживание: Дом паломника Иерусалим Масличная гора
  • День 6. 6 день
    Сегодня ты отправляешься в настоящую пустыню. Называется она Пустыня Иудейская, и ей так много тысяч лет, что и не сосчитать. По этой пустыне ходили Авраам, Иаков, древние пророки. Здесь постился 40 дней наш Господь. Ты увидишь знаменитое Мертвое море и раскопки Иерихона – самого древнего города на земле, попробуешь знаменитые на весь мир иерихонские фрукты и финики, дойдешь до пещерных монастырей 5-го века, в которых жили святые отшельники, и искупаешься в прохладных природных бассейнах в тени оазиса. А еще ты побываешь в гостях у настоящих бедуинов.
    Проживание: Дом паломника Иерусалим Масличная гора
  • День 7. 7 день
    Утром ты отправишься в Иерусалимский Зоопарк, где познакомишься с библейскими животными, а оттуда - на Средиземное море, где сможешь накупаться вдоволь. Кроме купания, ты познакомишься с настоящим древнеримским городом Кейсарией, в котором увидишь древний амфитеатр и ипподром, римские бани и рынок. В этом городе жил Понтий Пилат и пострадали за Христа многие мученики.
    Проживание: Дом паломника Иерусалим Масличная гора
  • День 8. 8 день
    Ну, вот и последний день твоего путешествия. Сегодня ты уже будешь дома, однако прощаясь со Святой Землей, увезешь с собой не только знания и воспоминания, но и освященную воду из реки Иордан, камешки из Галилейского моря, подарки и благословения твоим родным и друзьям, а еще путевые заметки, фотографии и рисунки Святой Земли, гербарий, коллекцию минералов и бесконечные рассказы об этой незабываемой неделе на Святой Земле.
    Проживание: Дом паломника Иерусалим Масличная гора