Ближайшие поездки

Объявления

Новости

01.12.2023

«Восстановление культурного наследия Ивановской области».

С 27.11 по 30.11.23 ООО «Паломническая служба «Радонеж» совместно с программой «Больше, чем путешествие» организовала туристическую поездку «Восстановление культурного наследия Ивановской области». Поездка состоялась с участием студентов Ивановского государственного политехнического университета.

Ребята отправились в город Фурманов Ивановской области.

Паломническая Служба Радонеж впервые в своей деятельности организовала туристический маршрут в город Фурманов.

Были заданы темы маршрута: История культурных памятников города Фурманова и его окрестностей, литературная история города, их связь с современностью. Военно-патриотическая тема, рассказ о героях нашей страны через экскурсионный рассказ и показ достопримечательностей города Фурманова и его окрестностей, через литературные образы города.
За четыре дня, проведенные в городе Фурманове, участники поездки сделали многое:
Изучили историю города Фурманова, посетили музеи города (Мемориальный Дом-Музей писателя Д.А.Фурманова, картинную галерею имени Д.А. Трубникова), исследовали объекты культурного и духовного наследия в селе Фряньково (родовое поместье Шиповых-Супоневых), в селе Михайловское (Каменная Архангельская церковь), в селе Погост (Каменная Покровская церковь).

Встретились и побеседовали с ведущими специалистами по краеведению города, с главой города Фурманов Колесниковым Павлом Николаевичем.

По окончанию проведенной поездки участниками состоялось обсуждение выполненных исследований и подведение итогов на круглом столе.