Ближайшие поездки

Объявления

Распечатать описание тура

Программа

Вариант программы дней / -1 ночей Показать все

  • День 1. Москва - Кутаиси - Тбилиси
    Вылет из Москвы в Кутаиси, встреча с руководителем группы в зоне прилета (табличка «Радонеж»). Посещение Гелати. Переезд в Тбилиси и размещение в гостинице. Ужин.
    Проживание: Тбилиси - Гостиница
  • День 2. Тбилиси
    Завтрак. Праздничная литургия в храме Самеба (в новом кафедральном соборе). Пешеходная прогулка по Тбилиси - посещение храмов и монастырей в Старом городе: Пэрисцвалэбис монастэри, Метехи (мощи св.Шушаники), слёзки св.Шушаники (св.источник), храм св.Або Тбилисского, мост 100000 мучеников, крепость Нарикала, Сиони (крест св.Нины, глава ап.Фомы), Анчисхати, Самеба, Кашвети. Ужин.
    Проживание: Тбилиси - Гостиница
  • День 3. Мцхета
    Завтрак. Отъезд в древнюю столицу Грузии - Мцхета. Посещение кафедрального собора Светицховели (Хитон Спасителя, могилы грузинских царей) и обители Самтавро (мощи равпоапп.Мириана и Наны, могилка св.старца Гавриила); монастырь св.Ольги (св.источник), при благоприятных погодных условиях - поездка в Шио Мгвиме (мощи прп.Шио Мгвимского). Возвращение в Тбилиси. Ужин.
    Проживание: Тбилиси - гостиница
  • День 4. Мтацминда - Тбилиси
    Завтрак. Посещение Золотого Фонда Грузии. Посещение горы Мтацминда - храм Мама-Давити (св.источник), Пантеон - могилы Александра Сергеевича Грибоедова и великих деятелей грузинской культуры и искусства; храм св.Михаила Тверского, Лурджи монастэри, русский храм ап.Иоанна Богослова. Ужин.
    Проживание: Тбилиси - гостиница
  • День 5. Кахетия
    Завтрак. Отъезд в Кахетию, в Бодбе - к мощам равноап.Нины (св.источник). Переезд в Давид Гареджи (мощи прпп.Додо и Давида Гареджийских). Возвращение в Тбилиси. Ужин.
    Проживание: Тбилиси - Гостиница
  • День 6. Тбилиси - Мцхета
    Литургия в храме св.Александра Невского [храмовая икона Рождества Богородицы из Глинской пустыни, могилки митр.Зиновия (Мажуга) и схиархим. Виталия (Сидоренко)]. Завтрак. Поездка в храм-крепость Ананури. Возвращение в Тбилиси. Ужин.
    Проживание: Тбилиси - гостиница
  • День 7. Тбилиси
    Завтрак. Отъезд в Джвари. Посещение храмов Убиси и Атенис Сиони. Переезд в Кутаиси и размещение в гостинице. Посещение монастыря Моцамета и храма Баграта. Ужин.
    Проживание: Кутаиси - гостиница
  • День 8. Кутаиси - Москва
    Завтрак. Трансфер в аэропорт Кутаиси и вылет в Москву.