Ближайшие поездки

Объявления

СВЯТЫНИ ИРЛАНДИИ  [5.15]

Распечатать описание тура
[5.15] СВЯТЫНИ ИРЛАНДИИ

Выбрать дату – 7 дней
от EUR 1 200,00

x

Выбрать дату

К сожалению, на данный маршрут нет активных дат заездов

забронировать тур

Во время поездки Вы познакомитесь с историей Ирландии и кельтского христианства, близкого восточной монашеской традиции. Мы побываем в местах, связанных с поклонением православным святым Св.Патрику и Св.Бригите, посетим уникальные природные достопримечательности и исторические объекты.  Поездка состоится в преддверии Великого поста, на Масленицу. В программе духовные чтения и размышления на тему встречи с самим собой. 

Программа

Вариант программы 7 дней / 6 ночей Показать все

  • День 1. Москва-Дублин
    Прилет в аэропорт г. Дублина. До отеля едем на такси. Размещение в отеле, отдых.
    Группа из СПб вылетает рейсом Аэрофлота СПб 14.15-Лондон Гатвик 14.45 FV 6619, затем Лондон Гатвик 17.45 -Дублин 19.10 компанией Ryanair.
    Группа из Москвы вылетает рейсом Аэрофлота SU 2590 SVO E 19.30, прибытие 21.00.
    Ночь в Дублине
    Проживание: в Дублине
  • День 2. Дублин
    Собор Св. Патрика [1191], старейший [1592] университет Ирландии Тринити Колледж (Trinity College), со знаменитого библиотекой, в которой хранятся христианские манускрипты, включая «Библия Келлс» (Book of Kells) [IXв], осмотр старейшего действующего кафедрального собора Дублина Крайс Чёрч (Christ Church Cathedral) [1038], включая подвальные помещения этого храма и прилегающее здание синода.
    Ночь в Дублине.
    Проживание: Ночь в Дублине
  • День 3. Донегал
    Литургия в русском православном Храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла.
    После обеда выезжаем на запад Ирландии. Посещение комплекса Скала Кашел, на которой Св. Патрик обратил в христианство короля Мунстера.
    Переезд на ночевку в город Килларни.

    Проживание: в город Килларни
  • День 4. Кольцу Керри
    Поездка по Кольцу Керри – живописная дорога, протяжённостью 180 км вокруг полуострова Ивера. Национальный парк Килларни, озера, реки, горы, водопады, пляж, океан, древние каменные форты.
    Переезд (1.5 часа) на ночевку в город Лимерик или Эннис
    Проживание: в отеле в г. Галвей (Galway).
  • День 5. Бунратти
    Посещение замка и фолк парка Бунратти – музей под открытым небом, показан быт ирландцев середины 19 века + замок 15 века. Переезд и прогулка по скалам Мохер. При пересечении национального парка Буррен (Burren) полюбуемся творением рук человека пяти тысячелетней давности – дольмен Пулнаброн (Poulnabrone Dolmen). Переезд на ночь в город Голвей. Небольшая экскурсия и ночевка в Голвей.
    Проживание: в отеле в г. Эннис (Ennis).
  • День 6. монастырь Клонмакнойс
    Возвращение в Дублин. Поездка к знаменитому монастырю [545г.] Клонмакнойс (Clonmacnoise monastery), расположенному в центре острова, на перекрестке важных водных и сухопутных путей того периода. В VII-XIIв со всей Европы приезжали сюда учиться порядкам и укладу монастырской жизни. Многие короли южной и западной Ирландии захоронены в этом монастыре. Переезд в г. Килдер (Kildare), время на обед. Посещение ирландского национального конного завода и японских садов, на территории которых находятся руины монастыря [480г] Св. Бригиты (St Brigid), почитаемой ирландцами наравне с Св. Патриком. Молебен Св. Бригите. Переезд в Дублин. Ночь в Дублине
    Проживание: Ночь в Дублине.
  • День 7. Вылет домой
    Вылет домой. Из отеля в аэропорт едем на такси. Группа из СПб вылетает рейсом Ryanair 12.45-14.20 в Лондон Гатвик. Далее в СПб 16.10-22.25.
    Группа из Москвы вылетает рейсом Аэрофлота SU 2591 22.15-5.20.

Варианты услуг и стоимость

В стоимость входит: проживание в отелях с завтраком или апартаментах, 5 дней с гидом на автомобиле, экскурсионная и паломническая программа, сопровождающий группы.

В стоимость не входит: авиабилет, такси, виза, обеды и ужины, платные входы в музеи (в пределах 100 евро за всю поездку)

Карта маршрута