Ближайшие поездки

Объявления

ЮЖНАЯ ИСПАНИЯ. К СВЯТОМУ ЕРМИНИНГЕЛЬДУ, ЦАРЕВИЧУ ГОФТСКОМУ. 02-09.11.2019  [120.6]

Распечатать описание тура
[120.6] ЮЖНАЯ ИСПАНИЯ. К СВЯТОМУ ЕРМИНИНГЕЛЬДУ, ЦАРЕВИЧУ ГОФТСКОМУ. 02-09.11.2019

Выбрать дату – 8 дней
от EUR 930,00

x

Выбрать дату

К сожалению, на данный маршрут нет активных дат заездов

забронировать тур

Программа

Вариант программы 8 дней / 7 ночей Показать все

  • День 1. 02.11
    Прибытие в аэропорт г.Аликанте в 12-00 из Санкт-Петербурга.
    Поездка в город Аликанте. Посещение монастыря Санта Фас (Santa Faz), в котором хранится великая святыня христианского мира – плат Вероники. Прогулка по городу. Обед . Храм святителя Николая в Аликанте. По возможности посещение прихода сербской православной церкви во имя святителя Николая. Переезд в Торревьеху (побережье Коста Бланка).

    Размещение в апартаментах в уникальном средиземноморском курортном городе Торревьехе – городе Соляных озер и розовых фламинго. Ужин.
    Проживание: Ночлег в Торревьехе
  • День 2. 03.11
    Божественная Литургия в храме Рождества Богородицы РПЦ. Обед. Оздоровительные процедуры: посещение Таласоцентра с морской водой, благоприятное воздействие на костную систему и кожные покровы. Пять морских бассейнов, из них три – крытых и с подогревом, обеспечивают возможность искупаться в теплой морской воде независимо от времени года. Особенно хорошо это сделать зимой. Посещение природного заповедника фламинго в Сан Педро.Ужин.

    Проживание: в Торревьехе
  • День 3. 04.11
    Переезд в город Каравака де ла Крус.(153 км). Это место наряду с Римом, Иерусалимом, Сантьяго де Компостела и Камаленьо входит в пятёрку святых городов в католическом мире центров религиозного паломничества.
    Посещение Королевского замка(RealAlcázardeCaravacadelaCruz), в котором согласно древним преданиям в местной церкви (Basílica de la Vera Cruz), построенной рыцарями тамплиерами, хранится часть Истинного Креста на котором был распят Христос.

    Отъезд в Андалусию. Переезд в Гранаду(220 км). Размещение в гостинице, обед.

    Обзор города в сопровождении гида. Кафедральный собор, Базилика Святого Иоанна Божьего (покровитель госпиталей, больных и врачей), монастырь св.Иеронима.

    Среди важнейших испанских святынь наиболее почитаемой является Королевская капелла – усыпальница, в которой захоронены два великих испанских монарха Изабелла Кастильская и Фердинанд Арагонский. Властители знамениты тем, что завершили процесс Реконкисты на испанских землях. Гранада стала местом их великого триумфа, последним отвоеванным у мусульман городом, поэтому они заранее пожелали покоиться после смерти именно здесь.
    Ужин. Свободное время
    Проживание: в Гранаде
  • День 4. 05.12
    Знакомство с раннехристианской Гранадой, посещение монастыря Сакрамонте, где находятся святые мощи первомучеников первой христианской общины.
    По заказу: Посещение может быть, самого красивого дворца на земле — царственной Аль Гамбры, где соединены в архитектуре несоединимые вещи: роскошь востока, мистицизм Византии и суровая простота запада.

    Обед. Переезд в Кордобу(120км). Размещение в гостинице, знакомство с городом. Посещение храма апостола Петра, где находятся мощи раннехристианских святых Ацискла и Виктории(303), а также 48 кордобских мучеников, казнённых в городе Кордоба в период между 850 и 859 годами по обвинениям в преступлениях против ислама. Вечерняя прогулка по городу, ужин. (Доп.плата — шоу фламенко или хамам ).
    Проживание: в Кордобе
  • День 5. 06.11
    Посещение уникального сооружения – Христианской мечети: Кафедрального собора Кордобы – Мескиты, в молитвенном зале которой раскинулся гигантский лес из колонн в количестве 850 штук.
    Переезд в Севилью. Размещение в гостинице. Обед.

    Севилья. Обзор города в сопровождении гида. Кафедральный собор Севильи — величественный и прекрасный, самый большой готический собор в мире. В нем 80 капелл и могила Колумба. Дворец Альказарес — сначала — мавританская крепость, потом — дворец испанских королей. Вечерняя Севилья: путешественники быстро соглашаются с испанской пословицей: «Кто не видел Севильи, тот не видел чуда». Площадь Испании. Ужин.
    Проживание: в Севилье
  • День 6. 07.11
    Севилья: Раннехристианские святые:
    – сестры-мученицы Хуста и Руфина(287), мощи святых мучениц почивают в храме во имя Девы Марии Помощницы в Севилье;
    — святой мученик Ерминингельд, царевич Готфский, пострадавший в 585 году за отказ принять ересь арианства, мощи царевича-мученика покоятся в церкви во имя святого Ерменингельда в Севилье;

    — мощи святителя Леандра, епископа Севильского(596) покоятся в Королевской часовне Кафедрального собора. Обед.
    Поездка в Кадис или Херес.
    Возвращение в Севилью.

    Проживание: в Севилье
  • День 7. 08.11
    Вылет Севилья-Барселона (13-45 прибытие 15-25). Размещение в гостинице. Посещение Кафедрального собора Барселоны, где покоятся мощи покровительницы города – святой девы Евлалии. Вечерняя Барселона, цветные музыкальные фонтаны. Ужин.
    Проживание: в Барселоне
  • День 8. 09.11
    Вылет Барселона-Санкт-Петербург 11-30 (прибытие в 17-30, прямой рейс).

Варианты услуг и стоимость

Стоимость от 930 евро + авиабилет по фактической цене от 250 евро.

Рекомендованные рейсы:
02.11.19 - Мск Шереметьево F — Аликанте рейс SU2522 прибытие 12-00

09.11.19 - вылет в  11-25 Барселона - Мск  рейс SU 2639

В стоимость входит: размещение в комфортабельных отелях с завтраком, трансферы, экскурсии с профессиональным гидом, сопровождение священника, духовный семинар-размышление «Для чего нас создал Бог».

В стоимость не входит: входные билеты в музеи (всего около 100 евро), чаевые водителю и гиду 15 евро, городской налог в отеле 2 евро за ночь, обеды-ужины.

Примечания: Необходим загранпаспорт