Ближайшие поездки

Объявления

Распечатать описание тура

Программа

Вариант программы дней / -1 ночей Показать все

  • День 1. Встреча с Крымом. Святыни Симферополя
    5 июня. Прибытие в Симферополь. Встреча в аэропорту с гидом. Трансфер в гостиницу. Обзорная экскурсия по городу с посещением Свято - Троицкого женского монастыря. Чудотворная икона Богородицы «Скорбящая Крымская». Молебен у раки с мощами святителя Луки (Войно-Ясенецкого). Музей святителя Луки Крымского Исповедника. Александро-Невский кафедральный собор (мощи святителя Гурия Таврического); Церковь святых равноапостольных Константина и Елены – первый храм Симферополя. Переезд в Партенит. Размещение в гостинице. Ужин. Свободное время.
    Проживание: гостиница
  • День 2. Топловский монастырь. Партенит
    6 июня. Утренние молитвы. Завтрак. Выезд в Топловский Троице-Параскевиевский женский монастырь. Обзорная экскурсия по монастырю. Омовение в святых источниках святой мученицы Параскевы, святого Георгия Победоносца. Обед. Ужин. Свободное время.
    Проживание: гостиница
  • День 3. Отдых на море
    Свободный день. Отдых на море
    7 июня. Божественная литургия Завтрак. Отдых на море. Обед. Свободное время. Желающие могут посетить парк Айвазовского*. Ужин. Вечерние молитвы.

    Проживание: гостиница
  • День 4. Храм-маяк святителя Николая Чудотворца
    8 июня. Утренние молитвы. Завтрак. Автобусная экскурсия по живописному горному серпантину Южнобережной крымской дороги. Храм-маяк святителя Николая Чудотворца в с. Малореченском. Памятник погибшим морякам, музей катастроф на водах*. Переезд и пешеходная прогулка к самому крупному и полноводному водопаду «Джур-Джур». Обед. Возвращение в Партенит. Отдых на море. Ужин. Свободное время.
    Проживание: гостиница
  • День 5. Свободный день. Отдых на море
    9 июня. Утренние молитвы. Крестный ход. Завтрак. Отдых на море. Обед. Свободное время. Желающие могут провести время в парке на территории военного санатория МО РФ. Ужин. Вечерние молитвы.
    Проживание: гостиница
  • День 6. Монастырь святых Косьмы и Дамиана
    10 июня. Утренние молитвы. Крестный ход. Завтрак. Автобусная поездка в мужской монастырь святых Косьмы и Дамиана (один из древних монастырей, расположен на территории Алуштинского заповедника, на высоте 800 м над уровнем моря). Омовение в святом источнике. Выезд в Алушту. Обед. Экскурсия по дому-музею православного писателя И. С. Шмелева. Возвращение в гостиницу. Вечернее богослужение. Ужин.
    Проживание: гостиница
  • День 7. Божественная литургия в Свято-Троицком храме
    11 июня. Выезд в Симферополь. Божественная литургия в храме Свято - Троицкого женского монастыря. Крестный ход со святыми мощами святителя Луки Крымского Исповедника. Обед. Возвращение в Партенит. Ужин.
    Проживание: гостиница
  • День 8. Свободный день. Отдых на море
    12 июня. Утренние молитвы. Завтрак. Отдых на море. Обед. Свободное время. Желающие могут совершить морскую прогулку. Посещение винодельческого производства «Массандра», дегустация крымских вин. Ужин. Вечерние молитвы.
    Проживание: гостиница
  • День 9. Ялта-Ливадия-Форос
    13 июня. Завтрак. Экскурсионная программа дня: Александро-Невский Собор и набережная Ялты. Крестовоздвиженский царский храм в Ливадийском дворце (билеты во дворец - за доп. плату). Храм Покрова в Нижней Ореанде. Смотровая площадка на замок «Ласточкино гнездо». Обед в кафе крымско-татарской кухни*. Посещением храма Воскресения Христова на Красной скале. Возвращение в Партенит. Ужин.
    Проживание: гостиница
  • День 10. «Крымские монастыри»
    14 июня. Утренние молитвы. Завтрак. Экскурсионная программа дня: Инкерманский Свято-Климентовский пещерный монастырь. Бахчисарайский Успенский пещерный монастырь. Чудотворная икона Богородицы «Бахчисарайская». Обед (доп. плата). Ужин в гостинице. Свободное время.
    Проживание: гостиница
  • День 11. Возвращение в домой
    15 июня. Утренние молитвы. Завтрак. Отдых на море. Обед. Трансфер в аэропорт Симферополя. Вылет в Москву и другие города