Ближайшие поездки

Объявления

Распечатать описание тура

Программа

Вариант программы дней / -1 ночей Показать все

  • День 1. Москва
    Отправление из Москвы с Казанского вокзала в Арзамас в 23:38 поезд 112
    Проживание: поезд
  • День 2. Арзамас - Дивеево
    Прибытие рано утром на ст. Арзамас-2. Переезд автобусом в Дивеево: посещение по дороге Дальнего источника в честь прп. Серафима Саровского. Размещение в гостинице. Обед. Знакомство с монастырем: Свято-Троицкий собор (мощи прп. Серафима Саровского), Преображенский собор, Канавка Божией Матери, Казанский собор (мощи Дивеевских блаженных: свв. Параскевы, Пелагии, Марфы и Марии). Вечернее богослужение в монастыре.
    Проживание: Гостиница, село Дивеево
  • День 3. Дивеево
    Свободный день.Посещение утреннего богослужения.Самостоятельный обед в монастырской трапезной.Посещение дополнительных экскурсий или послушания в монастыре.Посещение вечернего богослужения.
    Проживание: Гостиница, село Дивеево
  • День 4. Дивеево - Арзамас
    Посещение утреннего богослужения в монастыре. Свободное время. Обед. Отъезд группы на автобусе в Арзамас. По дороге заезд в село Суворово, посещение мощей св.мучениц Евдокии, Дарии, Дарии и Марии (расстреляны карательным отрядом в 1919 г.). Арзамас. Знакомство со святынями города: «Золотые купола Арзамаса». Панорама города на холмах, собор Смоленской иконы Божией Матери,храм Иоанна Богослова, Воскресенский собор (поклонение явленнному Животворящему Кресту Господню), Свято-Никольский Женский монастырь (Чудотворная обновляющаяся икона Божией Матери "Избавление от бед страждущих"), храм в честь иконы Божией Матери – «Живоносный Источник». Трапеза и общая молитва в Никольском женском монастыре. Вечером отъезд группы в Москву.
    Проживание: Поезд
  • День 5. Москва
    Прибытие в Москву в 05:50 ч.