Ближайшие поездки

Объявления

Открываем Оренбург [44.8.1]

Распечатать описание тура
[44.8.1] Открываем Оренбург

Выбрать дату – 4 дня
от 26 500,00 руб.

x

Выбрать дату

К сожалению, на данный маршрут нет активных дат заездов

забронировать тур

Все, что можно сказать о городе Оренбурге, прекрасно описано в гимне. Автор стихов -Юрий Энтин, музыка Давид Тухманов   
 Гимн города Оренбург 

1. Над Оренбургскими степями
    Парят державные орлы
    Колокола звонят во храме
    Чисты их звуки и светлы
    Мы славим город-дом желанный
    Для тех, кто в этот дом влюблен
    Кто помнит, что царицей Анной
    Он Оренбургом наречен.

2. На прочность город проверяли
    В лихие смутные года
    Но Оренбург не отдавали
    На поруганье никогда!
    Когда страна на бой суровый
    Своих послала сыновей
    То согревал платок пуховый
    Их жен, сестер и матерей

3. У нас особенные люди,
    Они - пример для многих стран.
    Здесь воздают Христу и будде,
    Здесь дружат Тора и Коран
    Первопроходцам благодарен
    Гостеприимный наш народ
    Здесь были Пушкин и Гагарин,
    И с нами Песня и Полет!

  Припев: Наши предки здесь давным-давно
         Прорубили смело в Азию окно.
                 Оренбург-степная столица.
                 Нам с тобою есть чем гордиться
                 Живи, Оренбург!
                 Живи, Оренбург!
                 Вечно живи Оренбург!
 

Программа

Вариант программы 4 дней / 3 ночей Показать все

  • День 1. Оренбург-Ворота в Азию
    Прибытие туристов в аэропорт (ж/д вокзал) г. Оренбурга.
    Самостоятельный трансфер в гостиницу / заселение (организация трансфера за доп.плату)
    11.00-11.15 - Встреча с гидом в холле гостиницы.Трансфер на уральскую набережную.
    11.15-12.30 - Программу откроет обзорная экскурсия «Оренбург – ворота в Азию» с посещением сокровищницы сарматских вождей. Вы узнаете об истории основания города, который закладывали трижды, прежде чем его отстроили на нынешнем месте. История города полна неожиданностей, в этих краях разворачивались события Пугачевского бунта, проживало многонациональное Оренбургское казачье войско. Маршрут проходит по кварталам, где жили Даль и Ростропович, бывали Пушкин и Толстой, учился Гагарин.
    Прогуляетесь по центральной улице, которая сбегает к набережной реки Урал, где расположен знаменитый мост, являющийся символической границей Европы и Азии, сделаете памятные фотографии сразу в двух частях света.
    Увидите сенсационную археологическую находку, потрясшую весь мир - легендарное золото сарматов. Сможете прикоснуться к тысячелетней истории, увидеть шедевры сарматской культуры - меч-акинак, массивные гривны и браслеты, украшенные изображениями различных животных, серебряную посуду. Изделия из драгоценных металлов – сокровище исчезнувшей цивилизации, сохранившихся на века и тысячелетия. Результаты раскопок курганов в Оренбуржье признаны одним из самых значительных открытий российской археологии и представлены в Оренбургском губернаторском историко-краеведческом музее.
    14:00-15:00 - Обед в ресторане «Ностальгия», где попробуете на вкус местную кухню.
    15:00-15:40 - Дом-музей имени Юрия и Валентины Гагариных. Посетите музей посвященный истории космонавтики и современному состоянию отрасли, а также воссозданный образ коммунальной квартиры, где жила чета Гагариных после свадьбы.
    16:00-17:00 – Выставка «Оренбургский пуховый платок»
    Познакомитесь с самым известным брендом Оренбурга – пуховым платком, секретами пуховязания с нами поделятся на мастер-классе в галерее «Оренбургский пуховый платок».
    17:00-18:00 - Сувенирный магазин пуховых платков. Посетите сувенирный магазин, где традиционные элементы пуховязания встречаются с модными дизайнерскими решениями.
    Свободное время.

    Проживание: Гостиница Гранд-Бутик. Оренбург
  • День 2. Горы, степи и премьер-министр
    08:30-09:00 - Завтрак в гостинице
    09.00-10.15 - Трансфер в с. Черный Отрог Саракташского района с обзорной путевой экскурсией (71 км.).
    10.15-13.00 - Музей Черномырдина. Продолжая свой путь по Оренбургской земле, посетите современный мультимедийный музей В.С. Черномырдина. Перенесетесь в Белый дом – в кабинет первого Председателя Правительства России Виктора Степановича Черномырдина. Узнаете малоизвестные факты из жизни народного премьера, увидите его коллекции – исторические автомобили от легендарной отцовской полуторки, ретро-красавца Роллс-ройса и фронтового Виллиса до бронированного посольского мерседеса, а также живопись (Айвазовского, Сурикова, Малявина), оружие XVIII–XIX вв., прочие редкости. Поучаствуете в художественном мастер-классе по наивному искусству «Земля и земляки».
    13.00-14.00 - Обед в кафе «Дуэт»: блюда по рецептам Валентины Федоровны Черномырдиной, жены экс-премьера РФ.
    14:00-15:15 - трансфер на эко-ферму “Андреевское подворье” (63 км.)
    15:15-18:15 - Окунетесь в жизнь сельских жителей, посетив эко-ферму «Андреевское подворье»: побалуете себя местными экологически чистыми продуктами и экзотикой по прабабушкиным рецептам, увидите, где степи встречаются с Уральскими горами, где с пяти гор-холмов (шишек) начинается знаменитый «каменный пояс» России. Вы сможете приобрести Андреевский мармелад с весьма необычными вкусами (смородина с какао, морковь с кокосом, со спирулиной) в качестве сувениров.
    18:15-20:45 - Трансфер в г. Оренбург (132 км.)
    Отдых в гостинице

    Проживание: Гостиница Гранд-Бутик, г.Оренбург
  • День 3. Дыхание степи
    07.30-08.00 - Завтрак в гостинице, встреча с сопровождающим.
    08.00-10.00 - Трансфер в самый степной заповедник России «Оренбургский» с путевой экскурсией (130 км.).
    10.00-11.30 – Знакомство с лошадьми Пржевальского. Здесь сохранился последний в России единый крупный естественный участок не распаханной типичной ковыльной степи, которая прекрасна в любое время года: в мае любуемся цветением тюльпанов Шренка, в июне – окунемся в ковыльное море, а в августе-сентябре почувствуем спокойствие и умиротворение от созерцания бесконечных степных просторов, почувствуете почему степь называют горькой. Это единственное место в России, где можно увидеть диких лошадей Пржевальского в естественных условиях обитания.
    Лошадь Пржевальского - последняя дикая лошадь на Земле, по некоторым сведениям, пережившая ледниковый период! Это "дитя степи" отличается редким своенравным характером и дикой красотой. Совсем недавно животные были на грани вымирания, поэтому сейчас они занесены в Красную книгу России.
    11.30-12:00 - Пикник в степи (туристам заранее выдают ланчбоксы для пикника в благоустроенном пати тенте).
    12:00-12.30 – Степные сувениры. Посещение полевого визит-центра, где любой желающий сможет приобрести на память сувениры.
    12.30-14.30 - Трансфер в г. Оренбург (130 км.)
    14:30-15:30 - Обед
    Завершение экскурсионной программы. Свободное время.


    Проживание: Гостиница Гранд-Бутик, г.Оренбург
  • День 4. Один день на курорте.Соль-Илецк
    08.00-08.30 - завтрак в гостинице, встреча с сопровождающим.
    08.30-10.10 - трансфер к Покровским меловым горам с путевой экскурсией (130 км).
    10.10-10.40 - посещение Покровских меловых гор, которые богаты древнейшей ископаемой морской фауной. На их склонах встретите окаменелые морские раковины и ростры белемнитов, а также сделаете потрясающие фотографии.
    10.40-11.00 - трансфер в музей “Казачий курень”.
    11.00-13.30 - Казачий курень - это настоящий музей под открытым небом, в котором Вы сможете приобщиться к культуре оренбургских казаков. Вас научат владеть шашкой и нагайкой, покатают на конной упряжке и лодке, а также угостят традиционными казачьими напитками.
    13.30-15.00 - обед из блюд традиционной казачьей кухни с концертом ансамбля казачьей песни “Истоки”.
    15.00-15.40 - трансфер в город-курорт Соль-Илецк.
    15.40-17.00 - посещение знаменитого курорта “Солёные озёра”. Здесь вы сможете искупаться в озере, в котором концентрация соли настолько велика, что позволяет расслабленно качаться на поверхности воды, а также сможете принять лечебные грязевые ванны. После приема солевых ванн, сможете ополоснуться под струей пресного душа, отдохнуть в тени зонта на шезлонге.
    В не сезон (когда озера закрыты) предлагается замена программы в Соль-Илецке: экскурсия по Соль-Илецку. Посещение музея с реконструкцией соляной шахты 19 века.
    17:00-19:00 - Переезд в аэропорт (120 км).
    или 17:00-18:00 Переезд на ж/д вокзал (75 км).

Варианты услуг и стоимость

Стоимость 26500+авиа (жд)

 Дополнительно оплачивается: · авиа или ж/д билеты, · дополнительные факультативные экскурсии, · расходы личного характера, · билет в театр, · приобретение сувениров, · ранний завтрак в 1-ый день, трансферы в / из аэропорта (ж/д вокзала) 

Примечания: Хотим обратить Ваше внимание, что в программу могут вносится изменения, связанные с погодными условиями и графиками загруженности музеев и остальных экскурсионных мест по маршруту.

В стоимость входит: проживание в гостинице Гранд Бутик (Оренбург) · питание (завтраки и обеды) по программе тура, ужин во второй день • транспортное обслуживание по программе тура (микроавтобус · экскурсионное обслуживание по программе тура, · сопровождение гида, · входные билеты по программе тура. · мастер-класс по программе тура.

В стоимость не входит: * Авиабилеты, жд билеты Москва-Оренбург-Москва • дополнительные факультативные экскурсии, • расходы личного характера, • приобретение сувениров, дополнительная ночь в отелях • трансфер в / из аэропорта, ж/д вокзала • ранний заезд/поздний выезд

Примечания: Возможно за дополнительную плату организация продления пребывания (проживания) на курорте Соль-Илецк, от 2700,00 руб. за 1 сутки

Перечень необходимых документов: Паспорт. полис ОМС