Ближайшие поездки

Объявления

Распечатать описание тура

Программа

Вариант программы дней / -1 ночей Показать все

  • День 1. Москва
    Вылет из Москвы и других городов в Иркутск.
  • День 2. Встреча с Иркутском
    Прибытие в Иркутск. Встреча в аэропорту, трансфер в гостиницу. Отдых. Обед. Выезд в Листвянку. Посещение архитектурно-этнографического музея под открытым небом «Тальцы» (16.30). Осмотр уникальных памятников истории – Спасской башни (1667) и Казанской часовни (1679). Байкальский лимнологический музей (13.00) Канатно-кресельный подъемник на гору Черского. Живописная панорама истока Ангары. Возвращение в гостиницу. Ужин.
    Питание дня: обед, ужин.
    Проживание: гостиница Иркутск
  • День 3. Обзорная экскурсия по городу. Знаменский монастырь
    Завтрак. Обзорная экскурсия по городу с посещением Богоявленского собора, Спасской церкви, дома-усадьбы Волконских в историко-мемориальном музее декабристов. Посещение Михаило-Архангельского храма Иннокентьевского скита. Омовение в святом источнике. Знаменский женский монастырь. Могила русского купца и мореплавателя, основателя «Русско-Американской компании» Г. И. Шелехова. Святитель Иннокентий Иркутский. Возвращение в гостиницу. Ужин. Свободное время. Для желающих вечерняя прогулка по набережной Ангары и историческому центру.
    Питание дня: завтрак, ужин.
    Проживание: гостиница Иркутск
  • День 4. Экскурсионный сплав по Нижнему Иркуту
    Завтрак. В 9.00 утра выезд из гостиницы к реке Нижний Иркут (60 км). Для желающих предлагается несложный экскурсионный сплав на рафтах. На привале горячий обед-пикник. Купание, отдых. Продолжение сплава. С воды открывается красивая панорама с лугами и рощами с одной стороны и высоким мысом с другой. Возвращение в Иркутск. Ужин.
    Питание дня: завтрак, обед-пикник, ужин.
    Проживание: гостиница Иркутск
  • День 5. Путешествие на остров Ольхон
    Завтрак. Переезд на остров Ольхон. Обед в дороге, бурятская национальная и русская кухня (за доп. плату). Паромная переправа. Прибытие в поселок Хужир. Размещение в гостинице. Свободное время. Ужин.
    Питание дня: завтрак, ужин.
    Проживание: турбаза
  • День 6. Автомобильная экскурсия по острову. Мыс Хобой
    Автомобильная экскурсия по острову. Мыс Хобой
    6 день. Завтрак. Автомобильная экскурсия на северную часть острова. Осмотр живописных мест: бухты Песчаной, мыс Хобой; потрясающий вид на Малое и Большое море. Обед-пикник на природе. Возможно купание в бухте Песчаная. Возвращение в гостиницу. Ужин.
    Питание дня: завтрак, обед-пикник, ужин.
    Проживание: турбаза
  • День 7. Теплоходная экскурсия по Байкалу
    Завтрак. Теплоходная экскурсия по Байкалу. Сегодня вас ждет путешествие по Малому Морю на остров Огой и противоположный берег от острова к природным источникам. Источники расположены в 3 км от берега в лесу. Пешеходная прогулка. Обед в бурятской кухне (доп. плата). Купание, отдых. Возвращение на турбазу. Ужин.
    Питание дня: завтрак, ужин.
    Проживание: турбаза
  • День 8. Свободный день
    Божественная литургия в храме в честь иконы Божией Матери «Державная». Поздний завтрак. Сегодня свободный день. Предлагаются различные факультативные познавательные экскурсии: «Тофаларские олени и охотники», краеведческий музей им. Н. М. Ревякина, этно- экскурсия в бурятскую деревню. Для любителей активного отдыха - катание на велосипедах и квадроциклах, конная прогулка или купание и отдых на знаменитом Сарайском пляже. Ужин.
    Питание дня: завтрак, ужин.
    Проживание: турбаза
  • День 9. Автомобильная экскурсия по юго-востоку острова
    Автомобильная экскурсия по юго-востоку острова
    9 день. Завтрак. Автомобильная экскурсия на транспорте повышенной проходимости в южную часть острова. Осмотр курыканской стены. Озеро Ханхой. Озеро примечательно тем, что оно теплое и отделено от Байкала песчаной косой. Желающие могут искупаться в озере или в Байкале. Обед — пикник на природе. В продолжение экскурсии Харгойский перевал – 701 метр над уровнем моря. Поднявшись на него, Вы ощутите необыкновенные масштабы и проникнитесь всей красотой здешней природы. Вид на мыс Кобылья голова. Далее по маршруту Вас ждет остановка в красивом заливе восточного берега Большого моря – Халзанам. Вид на эту лагуну завораживает: бирюзовая прозрачнейшая байкальская вода, играющая бликами и обрамленная горными скалами. Но особенностью этого места является песок – смесь белого и черного песка, искрящегося на солнце. Вода там может показаться весьма прохладной, но купание в таком месте – особенное удовольствие. Возвращение в гостиницу. Ужин.
    Питание дня: завтрак, обед-пикник, ужин.
    Проживание: турбаза
  • День 10. Переезд в Иркутск
    Завтрак. Переезд на паром. Паромная переправа. Выезд в Иркутск. Тажеранская степь. Обед в дороге, бурятская национальная и русская кухня (за доп. плату). Размещение в гостинице. Свободное время. Вечером – заключительный ужин в ресторане с блюдами сибирской кухни.
    Питание дня: завтрак, ужин.
    Проживание: гостиница
  • День 11. В Москву
    Завтрак (при раннем выезде из гостиницы – ланч-боксы). Самостоятельный трансфер в аэропорт. Вылет в Москву и другие города.