Ближайшие поездки

Объявления

Ирландия. Страна Святого Патрика [109.1]

Распечатать описание тура
[109.1] Ирландия. Страна Святого Патрика

Выбрать дату – 8 дней
от EUR 900,00

x

Выбрать дату

К сожалению, на данный маршрут нет активных дат заездов

забронировать тур

В первые века от Рождества Христова, когда владения Римской Империи простирались, как считали тогда, на полмира, одним из краев света, за которым открывался бесконечный океан, был изумрудный остров, известный ныне как Ирландия. Жили на острове кельты, чтили Солнце, водные стихии. И так было на протяжении четырех веков, пока  в пятом веке св. Патрик принес на «зеленый остров» христианство. В течение долгих и непростых шестидесяти лет св. Патрик обращал ирландцев. Обладая горячей верой во Христа, потрясающими организаторскими способностями, искусством убеждать, он привел ко Господу великое множество кельтов, создал епархию на острове, основал несколько монастырей, а также разработал ирландскую азбуку, положив тем самым начало национальной литературе и науке.
Современная история православия в Ирландии началась после 1917 года. Белые русские беженцы прибыли в небольших количествах и расселились по всей стране. Первая русская православная Божественная литургия состоялась в различных местах по всему Дублину после визита священников из Англии. В середине 1960-х, Николай Коурис, пожилой русский аристократ, бывший офицер Белой армии, был рукоположён в сан священника РПЦЗ. Он служил для верующих среди русских белых эмигрантов, греческих иммигрантов, и родившихся в Ирландии, до своей смерти в мае 1977 года.
В 2001 году, под эгидой Московского патриархата, в пригороде Дублина был освящен приход свв. апп. Петра и Павла РПЦ.
В настоящее время в Ирландии (включая и Северную Ирландию) открылись еще семь приходов и две православные общины Русской Православной Церкви.

Программа

Вариант программы 8 дней / 7 ночей Показать все

  • День 1. Белфаст
    Вылет из Москвы в Белфаст (с пересадкой в Лондоне). Прилет в аэропорт г. Белфаст (Северная Ирландия). Встреча группы русскоговорящим гидом. Переезд в г. Арма. Расселение в гостиницу. Ужин.
    Проживание: Арма (Northern Ireland,UK)
  • День 2. Арма, Даунпатрик, Дублин
    СТРАСТНАЯ СУББОТА. Завтрак в гостинице. Экскурсия по городу. Переезд в г. Даунпатрик, где на соборном кладбище находится предполагаемая могила Св. Патрика. Кафедральный собор св. Патрика. Центр Св. Патрика. Древние руины 5 века Монастербойс, основанные св. Буитой. Переезд в Дублин. Размещение в гостинице. Отдых. 00-00 ПАСХАЛЬНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД. БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ В СОБОРЕ ССВ. ПЕТРА И ПАВЛА
    Проживание: Дублин
  • День 3. Дублин
    СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ. Завтрак в гостинице. Обзорная автобусная экскурсия по Дублину HOP-ON или HOP-OFF. Собор свв. апп. Петра и Павла РПЦ. Кафедральный собор св. Патрика. Кармелитская церковь, где хранятся мощи св. Валентина. Свободное время.
    Проживание: Дублин
  • День 4. Дублин, Рок-оф-Кашел, Корк
    СВЕТЛЫЙ ПОНЕДЕЛЬНИК. Завтрак в гостинице. Переезд в живописный городок Кашел, что в графстве Типперари. Посещение замка Рок-оф-Кашел (Скала св. Патрика). Здесь жил и нёс свою проповедь св.Патрик. После посещения замка переезд в г. Корк. Прибытие в г.Корк. Размещение в гостинице. Вечерняя пешая прогулка по городу.
    Проживание: Корк
  • День 5. Корк, Адэр
    СВЕТЛЫЙ ВТОРНИК. РАДОНИЦА. Завтрак в гостинице. Православный приход Святой Троицы (если в этот день будет открыт). Замок Бларни. Камень Красноречия. Экскурсия по замку. Переезд в деревню Адэр, в одну из самых симпатичных деревушек Ирландии. Размещение в гостинице. Прогулка по Адэру. Ночлег.
    Проживание: Адэр
  • День 6. Адэр, Лимерик, Утесы, Мохер, Галвей
    СВЕТЛАЯ СРЕДА. Завтрак. Выезд в Лимерик. Лимерик - третий по величине и значимости город Ирландии. Экскурсия по городу. Община РПЦ в г. Лимерик (если будет открыта). Переезд к Атлантическому океану (графство Клэр). Утесы Мохер известные также как «утесы крушений» - знаменитые береговые скалы Ирландии в графстве Клэр. Свободное время для прогулки. Переезд в Галвей. Ночлег.
    Проживание: Галвей
  • День 7. Галвей, Крох, Патрик, Дублин
    СВЕТЛЫЙ ЧЕТВЕРГ. Ранний завтрак. Ранний отъезд на гору Св. Патрика Крох Патрик (764 м). На этой горе Св. Патрик молился 40 дней. После прошествия 40 дней, укрепив свой дух и тело - изгнал с острова всех змей, с тех пор в Ирландии нет ни одной змеи. Путь туда и обратно занимает 4-5 часов. Молебен на вершине горы. Спуск. Переезд в Дублин (3,5 - 4,5 часа). Приезд в Дублин. Свободное время. Ночлег
    Проживание: Дублин
  • День 8. Белфаст - Москва
    СВЕТЛАЯ ПЯТНИЦА. Завтрак. Литургия в соборе свв. апп. Петра и Павла. После завершения - переезд в аэропорт Белфаста. Перелет Белфаст-Москва.

Варианты услуг и стоимость

Программа поездки может быть изменена.

Транспорт

Размещение

Номер

Питание

Стоимость

автобус

гостиница

2-х местный

завтрак

от  900 евро + авиа + виза

автобус

гостиница

2-х местный

завтрак + ужин

от  1000 евро + авиа + виза

автобус

гостиница

одноместный

завтрак

от  1200 евро + авиа + виза

автобус

гостиница

одноместный

завтрак + ужин

от  1500 евро + авиа + виза

(стоимость авиабилетов оплачивается по факту обращения и внесения авансового платежа)

В стоимость входит: трансфер аэропорт-гостиница-аэропорт; размещение в гостинице 3* в двухместном номере; питание выбранного типа; медицинская страховка; экскурсионное и автобусное сопровождение; гид (русскоговорящий).

В стоимость не входит: авиаперелет Москва-Белфаст-Москва, виза (3500 руб. + консульский сбор; срок оформления 15-28 дней), вход в заповедники, музеи, археологические парки (от 8 евро).

Перечень документов для получения британской визы (при возможности переведенные на английский язык):
· заграничный паспорт, действительный не менее 6 мес. на момент возвращения после окончания тура (для детей от 6 до 14 лет, вписанных в паспорта родителей обязательно наличие фото). Следует помнить, что консульство очень щепетильно относится к внешнему виду паспортов, и неряшливый паспорт может стать причиной отказа;

· 2 фото цветное, на белом или светло-сером фоне, сделанное не более 6 месяцев назад. Размер фото - 35-38мм по ширине и 45-50 мм по высоте. Лицо должно занимать 70-80 процентов от общей площади фотографии, с видимой верхней линией плеча. Фотография должна быть четкой, хорошего качества и напечатана на обычной фотобумаге. Требования к фотографиям могут быть изменены

· справка с места работы (обязательны реквизиты компании, включая номера телефонов, факсов и адреса электронной почты) с указанием должности, даты поступления на работу, сроков очередного отпуска, на бланке компании с печатью и подписью директора и главного бухгалтера

· справка из института или школы (для студентов или школьников);

· справка об обмене валюты или выписка со счета по кредитной (или другой) карте;

· кс/копии документов на собственность ( машина, дача, участок, квартира, собственный бизнес)

· кс/копия свидетельства о браке;

· кс/копия свидетельства о рождении детей, даже если они не выезжают с Вами;

· нотариально заверенная доверенность от родителей (либо от одного из родителей) при выезде несовершеннолетнего;

· Опросный лист для туристов;

· Опросный лист для студентов (если только учится, и не работает).



Карта маршрута