Ближайшие поездки

Объявления

Новости

02.02.2012

Детский лагерь на Святой Земле «Звезда Вифлеема» 29 апреля - 07 мая, 04-14 июня 2012

Cовместный проект паломнической службы «Радонеж» и детского православно-ориентированного лагеря «Звезда Вифлеема».

Детский лагерь на Святой Земле – это возможность для подростка побывать в местах, где две тысячи лет назад ходил Сам Спаситель, и начать разбираться в том, как быть христианином в современном мире. Это возможность осознать себя наследником Священной Истории и начать ответственно прокладывать свой собственный христианский путь в жизни.
Цикл программ детского православно-ориентированного лагеря на Святой Земле носит название «Хроники Обетованной Земли». Программы разработаны командой ученых, педагогов и психологов Лаборатории педагогических технологий Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи Русской Православной Церкви.

«Хроники Обетованной Земли» - это:
- педагогическая программа, знакомящая детей со Священной Историей Ветхого и Нового Заветов. Программа дает возможность участникам понять место древней истории и традиции в современной жизни, формирует интерес к тому, что такое христианство, ставит перед подростками вопрос, как быть христианином сегодня;
- увлекательная сюжетная игра, моделирующая сложные ситуации жизненного выбора, для разрешения которых ребенок учится отличать правду от лжи, прогнозировать последствия своих поступков и нести за них ответственность;
- путь паломника-исследователя, идущего в Иерусалим через Иудейскую Пустыню и древний Иерихон, Сорокодневную гору и реку Иордан, Галилейское море и гору Фавор, в поисках ответа на вопрос о своем месте и предназначении в этом мире;
- знакомство с символикой Священной Истории и освоение науки создания собственных театральных и художественных образов, позволяющих понять библейские события;
- освоение способов сотрудничества, умения слышать других людей и понимать их точку зрения, умения отстаивать свои убеждения; развитие творческих способностей, способностей творческого мышления.

Воспитатели лагеря — это профессиональная команда ответственных, верующих, творческих молодых людей и девушек, которые постоянно совершенствуются в сложной педагогической работе. Все воспитатели являются выпускниками «Школы Вожатого» Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи и имеют за плечами несколько лет практического опыта работы в лагере «Звезда Вифлеема».

Православно-ориентированный лагерь «Звезда Вифлеема»
открыт как для детей из глубоко верующих семей, так и для тех, кто только начинает знакомиться с православием. Каждый день в лагере совершается краткое молитвенное правило, проводится чтение и обсуждение Евангелия. В завершении смены у ребят есть возможность принять участие в Богослужении, Таинствах Исповеди и Причастия.

Родительское собрание и игровая презентация
Перед каждой сменой проводится родительское собрание, на котором родители могут познакомиться с воспитателями лагеря и задать все интересующие вопросы о программе.
Программа предполагает личную заинтересованность участников в том, чтобы глубже познакомиться с христианской православной верой, и готовность соблюдать принятые правила и нормы лагеря. Поэтому для подростков старше 13 лет обязательным условием является участие в игровой презентации программы. На презентации у детей есть возможность познакомиться с ведущими, узнать, чему посвящена программа, и принять собственное ответственное решение об участии.

Более подробную информацию Вы можете найти на сайте детского лагеря «Звезда Вифлеема»: www.campzv.ru

Возраст участников: данная программа предлагается для всех детей, желающих открыть для себя Святую Землю, в возрасте от 9 до16 лет (для жителей Москвы и Подмосковья), от 9-12 лет (для жителей других регионов России).

Даты проведения: 29-6 мая (7 дней); 4-14 июня (10 дней) 2012 г.
Целевой взнос на участие в программе: от 54600 руб.

Также читайте новость
Благословение проведения детского лагеря "Звезда Вифлеема" на Святой Земле патриархом иерусалимским Феофилом