Ближайшие поездки

Объявления

Новости

01.04.2014

Московская ТПП и ПС Радонеж организовала первый паломнический тур в Китай

С 21 по 31 марта 2014 года Московская торгово-промышленная палата совместно с Паломнической службой «Радонеж» и при содействии ОВЦС МП организовала и успешно провела первый паломнический тур в Китай по маршруту Москва – Пекин – Харбин – Шанхай – Москва.
ур был организован в развитие договоренностей, достигнутых в ходе исторического визита в КНР Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в мае прошлого года.
 
Группа из 23 паломников присутствовала на литургии в церкви Успения Пресвятой Богородицы на территории Посольства России в Китае (г. Пекин), побывала в музее, расположенном в Софийском соборе, посетила действующую Покровскую церковь и русское кладбище, осмотрела Алексеевскую церковь в Модягоу и Иверскую церковь (все – г. Харбин, провинция Хэйлунцзян), присутствовала на молебне в Никольской церкви, побывала в местах, где жил и проповедовал святитель Иоанн Шанхайский и Сан-Францисский, в том числе – во дворе архиерейского дома и церкви в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных» (все – г. Шанхай). Духовно направлял участников тура настоятель храма в честь святого благоверного великого князя Александра Невского (г. Псков) протоиерей Олег Тэор.
 
Насыщенная экскурсионная программа позволила паломникам не только соприкоснуться с историей православия в «Поднебесной», пообщаться с православными соотечественниками, проживающими и работающими в Китае, гражданами КНР, исповедующими православие, но и ближе познакомиться с современным Китаем, заглянуть в глубины истории этой великой страны.


Ближайщие даты поездки в Китай с паломнической службой Радонеж - 2-12 мая, 18-28 сентября, 19-29 октября,31 октября-10 ноября 2014 года
Подробнее о туре с паломнической службой Радонеж тут
Китай. Пекин. Харбин. Шанхай. Русская духовная миссия в Китае [118]