Ближайшие поездки

Объявления

Святыни Египта [135.3]

Распечатать описание тура
[135.3] Святыни Египта

Выбрать дату – 6 дней
от $650,00

x

Выбрать дату

К сожалению, на данный маршрут нет активных дат заездов

забронировать тур



Программа

Вариант программы 6 дней / 5 ночей Показать все

  • День 1. Москва - Каир
    Вылет из Москвы.
    Прилет в Каир. Оформление виз (каждый покупает марку за 25 дол.) и вклеивает ее в паспорт. Переезд в отель 3*. Ужин отдых. Ночь в Каире.
  • День 2. Нитрийская Долина
    Завтрак. Поездка в Нитрийскую Долину.(100 км). Посещение 4-х монастырей коптской Церкви. Римлян (мощи свщмуч. Моисея Мурина и прп. Исидора), Сирийцев (частицы мощей 8 святых), Преподобного Паисия Великого (нетленное тело святого), Макария Великого (мощи прп. Макария Великого, прп. Макария Александрийского, прп. Иоанна Колова). Возвращение в Каир. Ужин. Ночь в Каире.
  • День 3. Александрия
    Поездка в Александрию. (230 км). Место библиотеки. Обзорная экскурсия по городу. Греческая церковь Саввы Освященного (колонна у которой была усечена глава вмч. Екатерины).Коптский Собор св. Марка (Глава Апостола). По желанию Римский амфитеатр и крепость Кит-бей, стоящая на месте Александрийского маяка. По желанию обед в рыбном ресторане. Возвращение в Каир. Ужин. Ночь в Каире.
  • День 4. Экскурсия по христианскому Каиру.
    Завтрак. Экскурсия по христианскому Каиру. Коптский кафедральный Собор в Аббасии (мощи Апостола Марка и свт. Афанасия Великого). Церковь в Зейтуне (явление Божией Матери в 1968 г.). Одна из остановок св. Семейства (Дерево Марии). Коптский квартал (Подвешенная Церковь (частицы мощей многих святых), Церковь Сергия и Вакха (частицы мощей святых), Церковь Великомученицы Варвары (частицы мощей), Греческая церковь св. Георгия (темница и вериги Великомученика), Греческая Успенская Церковь (остановка св. Семейства)). Церковь в Маади (плавающая Библия). По желанию за отдельную плату Пирамиды Гизы и Сфинкс. Ужин. Ночь в Каире
  • День 5. Восточная пустыня
    Завтрак. Переезд в Восточную Пустыню. Посещение монастырей Павла Фивейского и Антония Великого. Пещерка Антония Великого. Переезд в Каир. Ужин. Ночь в Каире.
  • День 6. Вылет в Москву.
    Завтрак. Переезд в аэропорт Каира. Вылет в Москву.

Варианты услуг и стоимость

В стоимость входит: Размещение: 2-3-х местное в отелях Питание: Завтраки, ужины Экскурсии: по программе Страховка: С покрытием до 30 000 $ Трансфер: Групповой

В стоимость не входит: - авиабилет - одноместное размещение 120 $ - по желанию. - виза (25 $)

Примечания: Тур состоится при условии наличия не менее 5 человек в туре.

Перечень необходимых документов: Каждый турист, прибывающий на территорию Египта, должен иметь при себе отрицательный результат теста на коронавирус. Анализ нужно сдать не позднее 72 часов до момента въезда в Египет. Этот срок отсчитывается от времени и даты забора биоматериала в лаборатории (должны быть указаны в справке), а не от даты получения документа. Кроме того, справка с результатами анализа должна быть выдана официальной лабораторией и заверена печатью. Также в справке должна быть информация о виде теста — там должно быть указано, что человеку провели тестирование типа RT-PCR (метод полимеразной цепной реакции с обратной транскрипцией, т.н. ОТ-ПЦР). Справка с результатами теста должна быть выдана на арабском или английском языках. Можно показать как оригинал, так и электронную версию на смартфоне. Бумажную копию справки обязательно нужно иметь при себе — ее потребуется сдать в аэропорту. Сдать тест по прибытию в аэропорту Каира нельзя.