Ближайшие поездки

Объявления

Распечатать описание тура

Программа

Вариант программы дней / -1 ночей Показать все

  • День 1. Москва
    Отправление с Ленинградского вокзала (вечер) до Санкт-Петербурга.
    Проживание: Поезд
  • День 2. Санкт-Петербург
    Встреча группы на Московском вокзале в г. Санкт-Петербурге у памятника Петру I в центре зала. Обзорная экскурсия по городу с посещением Александро-Невской Лавры, Иоанновского монастыря, Смоленского кладбища, Казанского собора. Обед. Продолжение экскурсии. В 18:00 посадка на теплоход. 19:00 – отправление. Ужин. Музыкальный вечер. Река Нева. Отдых
    Проживание: Теплоход
  • День 3. Валаам
    Завтрак.
    08:00 – прибытие на о. Валаам. Пешеходная экскурсия с посещением скитов Валаама (Воскресенский и Гефсиманский), горы Елеон, внутренние озера.
    Обед. Свободное время. (Возможна дополнительная экскурсия «Святой остров»).
    Ужин.
    Проживание: Теплоход
  • День 4. Валаам - Коневец
    06:00 - Литургия в Спасо-Преображенском соборе. Экскурсия «Центральная усадьба, Спасо-Преображенский собор, Игуменское кладбище». 14:00 – отправление ТХ. Обед. 18:00 – прибытие на о. Коневец: Коневецкий Рождество-Богородичный мужской монастырь, Конь-Камень, Скиты монастыря. 22:00 - отправление. Ужин.
    Проживание: Теплоход
  • День 5. Лодейное Поле
    Завтрак. 08:00 – прибытие в г. Лодейное Поле: Свято-Троицкий Александро-Свирский мужской монастырь (Преображенская и Троицкая территории). 12:00 – отправление. Обед. Отдых. Музыкальный вечер. Ужин. Река Свирь. Выход в Онежское озеро.
    Проживание: Теплоход
  • День 6. Кижи
    Завтрак. 09:00 - прибытие на о. Кижи: экскурсия по историко-архитектурному и этнографическому музею "Кижи". 12:00 - отправление. Обед. Отдых. Ужин. Первые шлюзы Беломоро-Балтийского канала.
    Проживание: Теплоход
  • День 7. Беломоро-Балтийский канал
    День отдыха. Теплоход следует по Беломоро-Балтийскому каналу. В это время вам будет рассказано о Новомучениках Российских. В вечернее время - концерт классической музыки. Питание на борту – завтрак/обед/ужин.
    Проживание: Теплоход
  • День 8. Беломорск - Соловки
    06:15 – Беломорск. Завтрак. 12:15 – прибытие на о. Соловки: Обед. Спасо-Преображенский мужской монастырь, знакомство с памятниками монастыря. Экскурсия. 17:30 – посадка на катер. 18:00 - отправление в Кемь. 20:00 – прибытие в Кемь. Размещение. Ужин.
    Проживание: Кемь
  • День 9. Кемь
    Отправление поезда утром,согласно расписанию
    Проживание: Поезд
  • День 10. Москва
    Прибытие группы в Москву.